Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 00:11

Как и многие девушки, я люблю экспериментировать с цветом волос. Сначала это были домашние эксперименты с краской Garnier и Loreal из массмаркета, потом салонные окрашивания (Shwarzkopf, Loreal, Paul Mitchell) с разной степенью удачливости. Из последнего, что мне очень понравилось, это окрашивание методом Airtouch (Эиртач) (к сожалению, не каждый мастер делает его правильно, и ещё меньше мастеров, кто может сделать его коррекцию, но это уже отдельная история - к слову сказать, я считаю, что настоящее окрашивание методом Airtouch способны сделать только те, кто проходил обучение у Владимира Сарбашева!!).

Так вот, между окрашиваниями, очень желательно, делать уход и тонирование. Тонирование делала в салоне разными красками (Lebel, Keune, Kaaral).

Долгое время мне нравилась краска Wella Color Touch, но в этом году (в январе 2019) я попробовала тонирование Redken Shades EQ Gloss (тк делала уход Redken Chemistry несколько раз).

ℹ️ Информация от производителя:

«оздоровление, восстановление поврежденной структуры, питание волосяного стержня, 100% окрашивание седины, разнообразие цветов в палитре, приятный аромат состава для окрашивания, натуральные компоненты, насыщенный цвет с бликами и переливами, блеск, шелковистость»

Производителем обещано много, но напишу свои однозначные плюсы краски:

+ это безаммиачная краска, нет никакого неприятного запаха, аромат я бы не назвала «приятным», но запах вполне себе ничего

+ в палитре редкен очень много натуральных оттенков (пепельные, натуральные, нейтрально-коричневые, золотисто-бежевые, теплые золотистые и тп), да что говорить, посмотрите цвета по хэштегу redkenshadeseq в инстраграме

+ в результате никогда не будет нежелательного подтона (цыплячего, зеленого, синего и тп)

+ краска долго держится (в моих пористых волосах с мытьем головы каждый день/через день она держится 1,5 месяца)

+ даже после вымывания цвета, волосы всё равно блестят и выглядят прилично

+ и самое главное для меня, краска не осветляет натуральную базу (естественный пигмент волоса), то есть не поднимает фон осветления!

⚠️ И минусы:

- Тонирование этой краской можно сделать не в любом салоне

- Краски нет в свободной продаже

- Краска довольно дорогая (в среднем, 900 рублей за 60мл)

- С этой краской нужно уметь работать!

✅ Не смотря на то, что сейчас огромный выбор разных красок для волос, именно Redken мне пришлась по душе, мне нравится как выглядят мои обесцвеченные волосы после неё, нравятся переливы (на фото оттенок 09NW при разном освещении), и надеюсь, мой отзыв немного поднимет рейтинг этой краски))

Redken Shades eq gloss 09NW без фильтров
Краска Redken Shades eq gloss 09NW

Redken Shades eq gloss 09NW

Рекомендую попробовать тонирование с Редкен!

Краска редкен при дневном свете

Redken Shades eq gloss 09NW через полтора месяца
Redken Shades eq gloss 09NW через полтора месяца

Фото волос в других отзывах: тут и тут

Nikatyuрекомендует
18.08.2019
Скажите а это у вас бэбилайты? Или хайлайты по всей голове? Вы это делали сами или в салоне? И какая была процедура не могли бы описать ?..
19.08.2019
В начале отзыва немножко написала - airtouch ) его можно делать один раз в 6 месяцев / год и потом только тонировать волосы (опять же, при необходимости)
23.12.2019
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы в итоге дома тонируете волосы в этот оттенок или в салоне. Если дома, то добавляете проявмтель и одеваете полиэтилен на голову? У меня окрашивание по результату, как эйртач, но выполнено другой техникой. Хочу попробовать сама сделать тониолвание, но боюсь - мало ли вся блондинкой стану) ) )
23.12.2019
Здравствуйте, тонировала всегда в салоне, на чистые влажные волосы без полиэтилена 20 минут

Но знаю, что этой краской тонируют и с дополнительным теплом (полиэтилен 15 минут потом ещё 5 минут без него) для более интенсивного результата
Спасибо большое!
06.06.2021
Не станете. Именно этот краситель не работает на натуральной базе, т.е. не закрашивает седину и не тонирует свой цвет волос. У меня эйр тач, даёт легкий цвет, которого хватает на пару недель, потом весь цвет смывается. Это плюс, если сам тон цвета не очень. Но минус, что нужно часто тонироваться, чтобы выглядить свежО. Свои волосы при тонировании лишь преобретают легкую дымку заданного тона.
12.03.2020
Здравствуйте. А что это за цвет NW, я такой не нашла. Есть 9 NB, может этот?
12.03.2020
Здравствуйте, пишут, что 09NW - cream soda, а у нас перевели, как очень светлый блондин, а 09NB это irish creme