Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 17:32

Привет, я Асажж!

И когда я покупала краску черного цвета, я ожидала от нее только одного - черного цвета волос, который бы держался на моих волосах хотя бы месяц (до следующего осветления). И поскольку мой выбор пал на люкс сегмент за бешеные для меня бабки, я естественно негодую от получившегося результата.

Эту краску мы купили с моей подругой на двоих - ей нужно было закрасить отросшие корни, поскольку она красится в черный. А мне - скорректировать свое окрашивание после стрижки.

Почему мы купили именно ее? Потому что парикмахер, которая стрижет нас обоих, работает в салоне, который эту краску продвигает. И естественно она вылила на нас ушат хвалебных од этому продукту. А мы развесив уши поверили. Учитывая, что отзывов на краску в интернете почти нет (наверное потому что люкс-дамы не тратят время на написание отзывов, а таких простушек как мы потратить деньги на такую краску жаба задушит), мы решили скинуться и купить ее.

Крем-краска для волос Davines A New Color

Оттенок 1.0 (черный)

Цена за краску 55 бел руб (20$). Как же я рада, что мне хватило ума разделить эту цену с подругой пополам, а не купить каждой по одной банке.

Цена за оксид 20vol (6%) 45 бел руб (15$). Но оксидом я хотя бы смогу пользоваться в дальнейшем с другими красками (привет, Эстель, которая держится на волосах хотя бы две недели).

Мои впечатления:

Мы красились с подругой вместе у меня дома - она красила меня, я ее. Рассказываю только про себя, так как подруге закрашивали натуральные темные корни, и там смотреть особо не на что.

1. Как красили: Ничего сложного или нового в смешивании красящей основы и оксида нет - с кухонными весами смешали все в пропорции 1 к 1. Нанесли в нужные места (на линию толщиной в ~5 см по срезу волос), оставили на 40 минут. Хочу добавить, что мы не растягивали цвет, чтобы сделать плавный переход из блонда в черный. Линия была четкая - это мой стиль, образ, в котором я себя нашла.
    процесс окрашивания
    процесс окрашивания
  2. Цвет получился серый. Было ощущение, что мы просто не додержали краску. Концы были черные, но это заслуга не краски Давинес, а Эстель, которая была нанесена ранее и немного осталась после стрижки. Засчет этого получилось так, словно у меня идет плавный переход цвета из блонда в темно-серый, а потом в черный. Получилось красиво, но задача то была другая.
    Краска для волос Davines 1.0 (черный) сразу после окрашивания.
    Краска для волос Давинес 1.0 (черный) сразу после окрашивания. Davines A New Color 1.0
  3. Краска смылась почти в ноль за три мытья головы. Прошла неделя, а ощущение словно я и не красилась вовсе. На фото ниже я спустя всего неделю после окрашивания, непосредственно перед покраской другой краской. И я отлично понимаю ситуацию - у меня осветленные волосы, я кладу на нее темную краску, и я понимаю, что она не будет долго держаться и будет постепенно вымываться. Но не так же быстро. Почему тогда то же самое окрашивание, но с другими брендами вымывается по несколько недель или за месяц?
    После первого мытья волос
    спустя три мытья волос

А еще я хочу, чтобы вы сравнили два фото: "до" и "после" окрашивания

волосы спустя три мытья головы - Краска Давинес полностью смылась
волосы "до" окрашивания. Темная полоса внизу - предыдущее окрашивание краской Эстель, которое немного не срезали при стрижке волос

Вы тоже видите, что смылась вся краска кроме той, что была "до" окрашивания на самых кончиках (сантиметр снизу на мокрых волосах - извините, другого фото нет)? Волосы там были окрашены Эстель Принцесс (которая стоит в 7 раз дешевле Давинес).

спустя одно мытье волос

Мой вывод очевиден - краска Давинес это худшая краска, которую я наносила на свои волосы. Чтобы за три мытья смыться в ноль!? Да кто за такое деньги заплатит то? Хоть требуй обратно эти баснословные money. Реально, выкинула на ветер их.

Я не рекомендую краску Davines никому! Даже если бы она стоила копейки, я бы ее больше в руки не взяла. А за такие деньги ожидаешь как минимум стойкого результата и плотного прокраса.

Кстати, если вас интересует как я достигла такого пепельного цвета волос (чего уж тут скрывать это идеальный оттенок для меня) - то я это сделала обычной Тоникой, почитайте об этом тут

Недостатки
  • Абсолютно нестойкая
  • Вымывается очень быстро
Асажжне рекомендует
26.10.2021
На перегидроле вообще ниче не держится долго
Волос сухой и пустой
26.10.2021
Я понимаю, что на осветленных волосах краска будет плохо держаться. Но почему другая краска держится от двух недель до месяца на этих же концах?
Я осветляю только корни, поэтому база на концах одинаковая. Дешевая Эстель продержалась ярким черным 2 недели и только потом начала смываться в серый. А эта на третьем мытье стала такой, словно вообще не красилась.
Это не ок даже для переосветленных волос
22.01.2022
Вы нарушили технологию!) это краска для проф использования) и состоит красящая смесь не из 2 компонентов а из 3, т.е. здесь все не «как обычно» технология смешивания 1:1:2 добавляется ещё крем основа. Потратили деньги впустую, лучше бы в салоне это полосу покрасили вышло б дешевле)) краска не виновата😉
23.03.2022
Вы нарушили все возможные технологические каноны!!!

Скажу по-простому, вы поставили дом без фундамента.

Чтобы закрасить блонд да так, чтобы оттенок оставался стойким, нужно залить фундамент для последующего окрашивания.
Сделать водяную баню с жёлтым и красным пигментами, тогда чёрный ляжет равномерно и будет стойким.

То есть нужно вернуть все утраченные пигменты в процессе обесцвечивания (жёлтый и красный пигменты).

Теперь про ESTEL.
Этот бренд насыщен жёлтым и красным пигментами. В самом тюбике краски уже пресудствуют выше перечисленные пигменты.
Может замечали!? Что при смывании естель, вне зависимости от нюанса (даже все холодные оттенки), смываются в жёлтый или даже в рыжеватый
Это говорит о наличии в нём подложки в виде всех видов пигмента.

Это кажется, да что там, окрашивание, ни чего сложного.... И за что они столько денег берут?! Подумаешь, намазать голову. Аааа нет, профессиональная колористика, это когда мастер понимает как всё устроенно, как всё работает и что с этим всем делать!?
В инструкции ни чего подобного вам никогда не напишут, это только обучение и опыт.
ТG: @VIP_7_7_7_VIP
Можете задавать мне вопросы, отвечу на любой))).