Опубликовано 23 Май, 2020 - 17:42

Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о своем опыте окрашивания волос профессиональной краской CHROMATICS ULTRA RICH от Redken в домашних условиях. Почему в домашних? Потому что карантин и "сидимдома". Я много раз красила волосы в различные оттенки от блонда до черного, как самостоятельно так и в парикмахерских и салонах. Цель сегодняшнего окрашивания - получить равномерный тон со 100% закрашиванием седины. Данной краской крашусь впервые, повелась на обзоры и отзывы производителя.

Краска куплена в интернет-магазине.

Сначала немного о самой краске.

Краска для волос Redken Chromatics Ultra Rich 7.31 GB (Редкен Хроматикс Ультра Рич 7.31 GB Золотистый Бежевый) 60 мл.

Оттенок 7.31 золотистый бежевый

Цена 1290 руб.

Производитель: США

Так же к ней я приобретала проявитель крем-масло для краски Chromatics 20vol 6% в объеме 1л., меньшего объема я не нашла. 1л. проявителя обошелся мне в 1340 руб.

Обещания производителя:

Краска Хроматикс Ультра Рич разработана на основе самых передовых технологий в области окрашивания и глубокого ухода за волосами, чтобы подарить Вам тот цвет, о котором вы мечтали.
Система ODS2 + технология экстракта протеинов Oil delivery system2 (ODS2) - революционно новая система доставки красителя маслом.

Волосы в 2 раза сильнее, без запаха, без аммиака, 100% покрытие седины.
Многоуровневое распределение цвета,
Непревзойденный блеск,
Стойкий результат.

Процесс окрашивания:

Краска разводится с оксидом в соотношении 1:1, наносится на сухие волосы. Время выдержки 35 минут. На самой упаковке есть инструкция. В ней есть приписка, что после окрашивания рекомендуется промыть волосы шампунью глубокого очищения.

Исходные данные. Волосы с сединой, крашеные без предварительного осветления, в парикмахерской на красителе Ollin, на уровне 8. Волос пористый.

Наведение краски и нанесение на волосы прошло без проблем. Краска не течет, практически не имеет запаха, наносится на волосы и распределяется без проблем.

Выдержав положенное время я пошла ее смывать. Смывается она легко и быстро.

Теперь о моих впечатлениях:

В процессе смывания краски волосы были очень жесткие и спутанные. Но эта проблема решается хорошим последующим уходом. 100% закрашивания седины не получилось. Цвет так же не особо порадовал. Он не вышел глубоким и насыщенным. Особого блеска и гладкости я так же не наблюдала.

При разном освещении цвет выглядит по-разному. При искусственном тусклом свете мне нравится больше)

Возможно в руках опытного мастера этот краситель показал бы себя с лучшей стороны, не спорю. Но на мой взгляд цена на него завышена. Более бюджетные аналоги в домашних условиях показывали лучший результат.

Рекомендовать эту краску для домашнего использования не буду, но уверена, что при окрашивании в салоне результат может быть более интересным.

Достоинства
  • Нет запаха
Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Полученный цвет не совпадает с заявленным
  • Седина остается
jen_kaне рекомендует
23.05.2020
Ну да, с таким же успехом можно покраситься краской из масс-маркета
04.01.2021
Странно конечно, ожидать от безаммиачной краски закрашивание седины. По фото видно, что у Вас волосы преобразились в лучшую сторону после окрашивания.