Опубликовано 12 Июль, 2018 - 23:11

несколько раз

Davines -это итальянская компания, производящая косметику для волос, но я с ее продукцией не разу не сталкивалась. Про эту краску я узнала от подруги, она же дала мне флакон попробовать перед покупкой, так как стоимость флакона не маленькая, вдруг не подойдет. В интернете эту краску хвалили, вроде как она не только придает оттенок, но и ламинирует волосы.

Что пишут на сайте:

Finest Pigments - линия для мягкого тонирования волос, на 98% состоящая из натуральных ингредиентов. Не содержит аммиака, не требует использования активатора.

Я пользовалась оттенком Blond, хотя я совсем не блондинка, волосы у меня светло русые и вряд ли тонирующий эффект был бы сильно заметен. Впрочем, я и не хотела их окрашивать, меня больше интересовал ламинирующий эффект краски. Кстати, все оттенки этого красителя можно смешивать между собой. Палитра не слишком богатая. Есть и бесцветный краситель, просто с ухаживающими свойствами, его я и хотела приобрести.

Что обещает производитель:

Система окрашивания Davines Finest Pigments эффективно, но осторожно окрашивает сеченые и пересушенные волосы. Легчайшая пленка красителя бережно обволакивает каждый волосок и не позволяет красящим пигментам выбраться из травмированного пористого волоса. А натуральные компоненты в составе краски эффективно питают и увлажняют волосы. Таким образом, после использования краски Finest Pigments ваши волосы становятся крепкими, густыми, блестящими и шелковистыми. Эффект от красителя сохраняется на волосах в течение двух-трех недель.

Флакон пластиковый с тонким носиком, объем 280 мл.

Сама краска очень жидкая, наносить совсем неудобно, она растекается, запах специфический, слабее чем у химических красителей, но и на натуральный продукт мало похож. На волосах остается до следующего мытья головы.

Пользовалась я данным красителем два раза. Я не совсем следовала инструкции, нанесла на чуть влажные волосы, производитель советует наносить на сухие.

Но на сухие, я думаю, расход был бы больше. На мои волосы чуть ниже плеч ушло примерно с горсть средства. Краску держала 20 минут под полиэтиленовой шапочкой, затем смыла без использования шампуня. На волосах она красно-коричневого цвета. Смывается краска не очень хорошо, пришлось долго промывать волосы.

Что у меня получилось в итоге? Цвет, конечно, серьезно не изменился, но стал, как мне кажется чуть желтее.

цвет волос до
цвет волос после первого использования
Качество волос тоже существенно не поменялся, видимо, я слишком много ждала. Волосы стали немного жестче, даже как будто суше, а вовсе не увлажненными и шелковистыми, как обещает производитель. Блеска не появилось вообще. Из положительных эффектов- на ощупь волосы стали как будто чуть-чуть плотнее и секущиеся кончики выглядели немного здоровее. Вот и весь эффект. После первого же мытья оттенок пропал вместе со всеми эффектами. Оттенок мне не жалко, все равно не понравился, а вот более плотные волосы я бы хотела.

Ну, решила я, одного раза, конечно, мало и попробовала еще. На этот раз оттенок стал более заметным, как мне кажется.

После второго раза

Все остальное как и в прошлый раз- волосы были немного жестче, плотнее, выглядели чуть более ухоженными. И после следующего мытья головы все это исчезло.

Резюмируя все это, я могу сказать, что эффект от краски есть, хотя я ожидала большего от средства с такой стоимостью. Возможно, эффект накопительный и с каждым разом будет все лучше, но уж слишком быстро все смывается. Я пока не готова платить 4000 рублей за средство, которым надо пользоваться почти после каждого мытья головы. Так что я еще подумаю и поищу другие средства.

Katerinka5рекомендует