Опубликовано 22 Январь, 2020 - 14:34

Привет!)

Когда Teana выпустили новую пудру я отнеслась к этому с интересом и не более. Ну как можно сделать из овощей косметку? Скорее это просто бьюти-баловство, подумала тогда я. Но когда я распробовала пудру она стала моим любимчиком номер 1!

# Натуральная пудра-сыворотка Teana Ровный тон и рельеф

??? Краткая информация:

• Стоимость 413 руб.
  • Объём 20 гр
  • Срок годности 3 года и 2 года после вскрытия
  • Made in Russia
  • прямая ссылка

✿✿✿ Оформление очень экологическое. Первый раз я использую пудру насыпанную прямо в картонную коробочку. Из минусов такого формата - её лучше не брать с собой в сумочку, намокнет или сомнётся без особых усилий. Так же для сумки коробка крупная. Лично я совсем не против такого формата, но подойдет он не всем.

✿✿✿ Аромата как такового нет, чуть пудровый, овощной, как крахмал.)

??? Продукт обещает:

100% натуральная пудра-сыворотка подарит вашей коже изумительную матовость и гладкость. Тонизирует, выравнивает тон и помогает справиться с избыточной выработкой себума.
В основе пудры экстракты яблока, экстракт коры ивы, экстракт свеклы, экстракт топинамбура, экстракт женьшеня, полыни, моркови и тыквы. Этот уникальный продукт обеспечивает активный уход за кожей, одновременно являясь прекрасной матирующей пудрой-вуалью.

??? Состав просто бомба:

Solanum Tuberosum Starch, Magnesium Stearate, Polysorbate 80, Malus Domestica Fruit Extract, Cucurbita Pepo Fruit Extract, Salix Alba Bark Extract, Beta Vulgaris Root Extract, Helianthus Tuberosus Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Artemisia Absinthium Herb Extract, Daucus Carota Sativa Root Extract.

Основа - картофельный крахмал, а весь состав это овощи и растительные экстракты!
И да она на все 100% натуральная! Это ли не круто?!)))

??? В применении:

Моя кожа - нормального типа, склонная к жирности летом и к сухости в зиму. Молодая, не проблемная при правильном уходе, хотя капризная. Любит легкий уход без жирности, а хозяйка любит матовый финиш без блеска и без дополнительного тонирования пудрой.

У продукта есть несколько вариантов применения:

• как праймер

Суть праймера по идее выравнивать и подготавливать тон кожи. Если после пудры наносить крем тональный и пр. он рискует скататься, да и подготовки как таковой пудра не даст. Минеральные пудры (которые мне так напоминает эта пудра) часто предлагаются и как праймер, но по сути это далеко не всегда рабочий вариант. Сколько бы я не пробовала этот вариант на коже всегда появляется ощущение не очень прочного покрытия или же при нанесении появляется скатывание. Поэтому первый вариант из предложенных для меня провальный...

• Как декоративная пудра

Именно это уже хороший вариант применения! Нет, декоративной она почти не считается. Пудра скорее как прозрачная и на тон лица она повлиять не способна. Но данная пудра идеально матирует кожу. Снимает излишний блеск лица или тонального крема не создавая эффекта перепудренности кожи. На коже она ощущается комфортно, не забивает дыхание кожи и что нравится лично мне - имеет легкий отбеливающий эффект.

• для матирования и фиксации макияжа

Это можно объединить с пунктом выше по существу.

По мне она лучшим образом подходит для закрепления тонального продукта, для тех, кто не любит пудры с тоном. Она нежно матирует кожу и лишь немного осветляет не влияя на тон.

• как ночная пудра

Сложно себе представить девушку, которая покупает пудру, что бы наносить её перед сном. Все же после нанесения крема лучше ничего не добавлять. Тут я бы скорее сказала, что пудра не требует демакияжа и её можно просто наносить в течении дня или под вечер, что бы снять излишнюю жирность лица.

Общее впечатление:

Для меня это 100% натуральная прозрачная пудра без каких-то других вариантов. Это не химическая косметика, поэтому можно легко применять её в течении дня и не переживать за кожу. С ней поры не забиваются и тон лица сильно не изменяется. Пудра Teana прекрасный продукт для матового закрепления.

За что я её похвалю:

• прозрачная
  • натуральная
  • матирует
  • фиксирует
  • имеет осветляющий эффект
  • не забивает поры
  • имеет ровное покрытие

Из недочётов: не всем понравится упаковка, она не способна перекрыть тон или выровнять его, и самый весомый по мне - средний помол.Это не минусы, а именно её особенности. Но в целом для меня это продукт на 4 балла. Я часто её использую, с удовольствием применяю при возможности и рада знать, что на кожу наношу полностью натуральный продукт.

Для меня Teana доказала, что хорошая косметика тоже может быть натуральной, (при всей моей скептичности) и что очень приятно - доступной!

Спасибо что заглянули!

Миламирарекомендует
22.01.2020
очень удивили! все растительного происхождения, такую даже съесть можно Smile упаковка экологичная, но крайне неудобная, с собой такую точно не возьмешь.
22.01.2020
Да, согласна Эко упаковка это не всегда хорошо....
у меня тоже есть такая
Мне нравится Smile
23.01.2020
Классная! По описанию, стоит приобрести)
29.01.2020
У Teana настолько натуральные составы, что их косметику можно смело употреблять в пищу Laughing out loud