Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 13:30

После того, как столкнулась с проблемой выпадения волос, начала искать различные средства, которые помогли бы мне в этой проблеме. Натуральные маски не дали никакого эффекта, поэтому основной мой арсенал по борьбе с этой проблемой состоит из покупных магазинных средств.

Одним из них стала данная маска. Некоторые пишут, что уже после первого ее применения волосы практически перестают лезть. Но в такое чудо я не верила. Кстати, его и не случилось. Маской, наряду с другими средствами, пользовалась больше месяца. Эффект, как я уже писала в отзыве на другое средство, - вместо 80 волос при мытье головы и постоянном выпадении в течении дня – 20-40 волос при мытье и намного меньше при расчесывании.

Итак, маска не профессиональная, продается в обычном магазине. Стоит 80 рублей за 450 мл. В принципе, совсем не дорого.

Сама маска серовато-коричневого оттенка, не слишком густая. Запах, лично для меня, приятный. Правда сравнить не с чем не могу.

При нанесении не течет. Хорошо распределяется.

Лично мне ее хватает примерно раз на 6-8, при том что волосы у меня до плеч. Но при нанесении я не экономлю, наношу достаточно плотненько.

Затем надеваю шапочку, завертываю голову полотенцем, и так хожу минут 30-40.

Смывается маска без проблем. Волосы после нее мягкие на ощупь.

Потом использую свой обычный шампунь и бальзам.

И еще хочу отметить, что после нее волос вылазит меньше, чем после использования масляных масок. (сравнивала за один период времени)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не жирнит волосы
  • Останавливает выпадение
manyasha28рекомендует
26.11.2013
сегодня купила себе такую)
26.01.2015
А какие масляные маски вы использовали от выпадения? Миндальное в смеси с репейным пробовали?
26.01.2015
Imbrolio, пробовала репейное и какие-то смеси масел, не помню уже как называлось средство. Но от них волос выпадало больше и в процессе мытья, и потом. Считаю, что так не должно быть, поэтому прекратила эксперименты и постаралась подобрать то, что подойдет именно моим волосам. Плюс ко всему, у корней волосы жирные, и от масел стали еще жирнее.