Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 19:01

Я думала, что уже все рассказала о косметике для волос, но нет!Почему-то отзыв об этой маске я писала долго и решила испробовать точно ли такой эффект или мне кажется. Тест-драйв я проходила около года и сейчас делюсь результатами. Напишу все, что накипело=)

Цена на грязевую маску в магазине в пределах 25 гривен за объем 450 мл. Это очень даже бюджетная стоимость и, думаю, что только из-за этого (не денег в смысле, а эффекта от такой дешевой стоимости) ее нужно брать.

Виновницу отзыва представляю на смотрины.

Запах глиноподобного вещества. Те, кто использовал глину на лицо или при борьбе с целюллитом меня поймут. Мягко говоря, он меня не впечатлил. Вместе с этой маской я использую и другие, так вот те - офигеннопахнущие! Здесь запах не самый лучший, но эффект от применения хорош (об этом чуть позже)!

Состав маски добавлю на фото и попробую разъяснить по ингредиентом что такое "хорошо" и что такое "плохо". Естественно, что первой в списке идет вода, следом за ней прячется cetearyl alcohol - жирный спирт, состаящий из кокосового масла ( в самом общем случае). Чем плох? Возможна аллергическая реакция, но в то же время, он смягчает кожу (его достоинство). Далее по списку silt - очищает кожу, далее cetrimonium chloride - используется в кондиционерах и хорош для расчесывания волос. Далее по плану methyl paraben - это не есть хорошо, но, увы, косметики без парабенов практически нету в наше время. Силикон я не обнаружила в составе.Да, есть экстракт ламинарии, но он далеченько в списке. Общий вывод о составе - не есть хорошо, но и не так плохо, как кажется на первый взгляд. Я без опасок маску использую на корни и советую Вам. Нет, не то, что агитирую Вас сразу побежать и покупать, просто не вижу здесь ужасов.

Извиняюсь, что слегка правый край размыт. Сколько раз не пробовала сфоткать идеально - все разы была размытость.

Консистенция у маски жидкая, легко наноситься на корни волос и без проблем смывается после.

От производителя слова добавляю на фото ниже. В общем маска от выпадения волос, стимуляции луковиц и роста волос. По этому поводу скажу свое мнение после использования. Маска действительно борется с выпадением. Это я проверяла на практике весной этого года. Я купила пивные дрожжи неудачно и волосы начали сыпаться. Маска помогла мне спастись от линьки на тот момент. Сейчас я ее применяю исключительно для улучшения внешнего вида волос, а не в лечебных целях.

Применение. Мою голову шампунем и после наношу на корни волос и длину (последние см 10 кончиков не затрагиваю) маску. Держу на волосах минут 10-15 и смываю водой. После того, как волосы высохнут (я сушу только естественным путем в целях оберегания волос от дальнейшего сечения) я замечаю эффект. Волосы после маски мягкие (как бы странно это не казалось!) Маска совсем не сушит мне волосы, они блестят, излучают здоровье и радуют меня. Ну что говорить мне так много? Лучше покажу эффект на волосах.

Вот и мои волосюшки.

Знаю, что это не идеал. Густоты мало, длина пока не та, как хочется, но я стремлюсь и это для меня огромный прогресс. Может кто-то читал мой отзыв об уходе за волосами и видел какие у меня пакли (другое слово не подберу) были.

Спасибо всем, кто дочитал мои мысли! Приятно быть полезной (надеюсь я таковой и была в данном отзыве).

Достоинства
  • Блеск волос
  • Не жирнит волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жидкая
xeon57рекомендует
Nataly19 , согласна =)
28.11.2013
спасибо за отзыв, обязательно присмотрюсь к этой маске Smile
28.11.2013
Хорошая бюджетная маска. Стоит такая же, все никак ее не использую. Wink
28.11.2013
У меня волосы выпадают, поэтому, думаю, что эта масочка мне точно не помешает!Тем более цена отличная, не жалко, если не подойдет! И волосы у вас замечательные! Хорошо, что в составе обошлось без силиконов Smile
28.11.2013
Не видела у нас такую, но буду знать, что хорошая Smile
28.11.2013
Altamira, пожалуйста! берите смело=)
28.11.2013
Tatyana.Tatyanochka , помню, что читала твой отзыв как-то. И я все не доиспользую ее. Вечно у меня маски годами расходуются..
28.11.2013
ЯнаКом , обязательно покупайте. Спасибо большое, приятно слышать, но они у меня коротенькие=(
28.11.2013
Джессика86, да, хорошая. Можно брать))
мне тоже нравится эта маска)))))

Но я так и до конца ею не до пользовалась, сестра взяла попробовать и так она и у нее. Но я хочу еще раз ее купить)
28.11.2013
Хорошая масочка, надо и себе купить Smile
супер волосы! Love

я ослепла от блеска! Big smile Sexy
29.11.2013
Разница очевидна, по сравнению с другим отзывом Wink .
30.11.2013
Оксаночка..ksuxa так ей понравилась, что и не отдала? =) Понимаю ее
30.11.2013
Наталья Король, Su krashenaya , как же это приятно читать Shy Начитаюсь подобного и полюблю их тоже, а то сейчас они меня бесят и хочу подстричь.
06.12.2013
Пользовалась раньше) Очень приличная))
07.12.2013
sarry , да-да, хорошая!
12.01.2014
У меня была вся эта серия для волос, но так скромненько мне показалась работает Shy
21.01.2014
Клариса, может эффект лишь на натуральных волосах от нее? Мне она нравится очень, но уже доиспользовала на прошлой неделе.
21.01.2014
скорее всего! Wink