Опубликовано 14 Март, 2022 - 23:24

Не очень-то люблю блески для губ из-за ощущения липкости, но тут вот решила попробовать - разнообразия ради. Иногда хочется, чтобы губы не казались слишком яркими, но при этом выглядели соблазнительно))

Итак, блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult

Оттенок. 03,

Объем. 3 мл.

Цена. 170-250 руб.

Место покупки. "Магнит-Косметик"

Polybutene, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Hydrogenated Polydecene, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Styrene/Isopren Copolymer, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Ethylene/Propylene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ. Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77861, CI 45410, CI 45380, CI 73360, Silica, Polyethylene Terephthalate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica.

Внешний вид

Флакончик с блеском - прозрачный, стандартной формы и размера, с лаконичным дизайном. Цвет содержимого практически идентичен тому, который будет в итоге на губах (с поправкой на то, что он будет гораздо прозрачнее и не такой насыщенный).

Аппликатор фетровый, по губам разносит блеск хорошо, но приходится несколько раз обмакнуть его во флакончик, чтобы прокрасить всю поверхность губ.

Запах у блеска косметический, но не скажу, чтобы мне он был приятен. Скорее - терпимый. вкус - такой же. Отвращения не вызывает, но и особой любви - тоже.

Ощущения на губах

Кроме того, чтобы оттенок тебе подходил, чего еще хочется от идеального блеска? Чтобы:

- не липкий

- не ощущался пластилином на губах

- не раздражал своим запахом и вкусом

В общем, чтоб был максимально комфортным, а лучше вообще - не ощущался)) Много чего хочется - с одной стороны, а с другой - я что, так много прошу? )))

С этим блеском, несмотря на то, что он бюджетный по цене, большинство моих ожиданий совпало с реальностью.

Блеск:

- Не ощущается липким и неприятным. Небольшая липкость, конечно, есть, но не критичная. К губам ничего не прилипает))

- Вкус, конечно, на любителя, но даже я, очень придирчивая в этом вопросе, быстро к нему привыкла.

- Комфортный. Он не скатывается, не создает тяжести, нет ощущения, что на тебе целая тонна чего-то лишнего, что быстро хочется смыть.

- Губы ощущаются ухоженными и по ощущениям они и правда становятся чуть больше и объемнее.

- Отпечатывается на всем и не выдерживает легкого перекуса. Но даже после чаепития на губах какое-то время остаются частички шиммера.

до

после

Оттенок

У меня - 03, Mauve, переводится как розово-лиловый. Такой приятный, полупрозрачный и нежный нюдовый оттенок, напоминает одновременно и карамель, и нежную припыленную роза.

Мелкие частички шиммера придают спокойный элегантный блеск и визуально увеличивают губы. Придает полупрозрачное и естественное сияние губам и не бросается в глаза. До такой степени, что некоторые даже думают, что я не накрашена)) Мне, в принципе, все равно, кто там что думает - главное, что мне нравится))

Перед покупкой были небольшие опасения, что "не к лицу и не летам" - все-таки мне за 40, и не буду ли я смотреться нелепой молодящейся теткой, застрявшей в стиле беби долл, с таким ярким шиммером на губах. Но здесь блеск на губах такой ненавязчивый, что этого не произошло))

В общем, для меня этот блеск от Диваж стал частью легкого и освежающего макияжа на каждый день. Оттенок, с которым губы ощущаются более манящими, чем с обычной матовой помадой. Почти со всеми обещаниями производителя я в этот раз согласна:

Блеск Lip Cult прекрасно увлажняет губы и придаёт им нежный полупрозрачный цвет. Он не скатывается и не растекается, не оставляет эффекта липкости на губах. Стань обладательницей чувственных объемных губ с соблазнительным влажным блеском!Культовый блеск на каждый день!

Итак, блеск для губ DIVAGE Lip Gloss Lip Cult:

+ приятный нежный оттенок

+ липкость

+ комфортный на губах

+ есть ощущение увлаженных и объемных губ

+ хорошее соотношение цена-качество

На этом у меня все. Всем красоты!

Достоинства
  • Комфортно носится на губах
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не слишком липкий
Пани Хмелевскаярекомендует