Опубликовано 11 Июль, 2022 - 19:06

Когда возраст приближается к сорока, хватаешься за любую соломинку, чтоб дать своей коже дополнительные силы к сопротивлению. Слова "увядание, увядающая" приносят дамам моего возраста большое огорчение (вот почему я против употребления подобных эпитетов на банках с кремами) и заставляют еще пуще ухаживать за собой.

Отдельная проблема некоторых предбальзаковских женщин – это столкновение двух миров, когда на одной физиономии сходятся морщины и прыщи.

Причем, это не какое-то противостояние в духе: "остаться должен только один". Нет. Прыщи и морщины прекрасно соседствуют на жирной коже, доставляя еще больше огорчений и без того грустной женщине.

Потому, когда Бог послал мне кусочек сыра на выбор, я выбрала тот, что для жирной кожи, чтоб не усугублять проблему, а быть может, и победить ее.

И сегодня хочу рассказать об Эмульсии для жирной кожи от ViT cosmetics. ViT cosmetics позиционирует себя как натуральная косметика, которая берет все лучшее от природы и запихивает в один флакон, минуя таблицу Менделеева. Их девиз: "Разреши природе прикоснуться к тебе...". И мы, конечно же, разрешим, потому что, ну, а кому могут навредить касания природы?

Эмульсия приехала ко мне в картонной эко-коробке с логотипом "Capillum vita", что интернет перевел мне как "Жизнь волос".

Я даже подумала, что доставщик ошибся, так как речь шла о жизни кожи, но внутри оказалась та самая эмульсия, которую я хотела. Оказалось, что у компании произошел ребрендинг и "Capillum vita" - это предшественник ViT cosmetics.

Эмульсия была перемотана пленкой для пущей сохранности.

К заказу прилагалось несколько приятных подарочков, которые мне очень понравились. Особенно сыворотка.

Флакон выполнен из крепкого пластика в бело-зеленой гамме. Он устойчив и хорошо ложится в руку.

Из этикетки на флаконе мы узнаем, что продукт произведен в Челябинске, не содержит масел и был изготовлен в июне. Свежак.

Объем: 50 мл.

На другой стороне имеется состав. Мелкий шрифт трудночитаем, так что привожу состав с сайта ViT cosmetics.

Состав: Вода шунгитовая, гидролат шалфея, каприлик/каприк триглицериды, глицерин растительный, ксилианс, сквалан, коко каприлат (кокосовый эмолент), глицин,диоксид кремния (абсорбирующий компонент), лецитин, шаромикс 708 (натуральный консервант) .

Натуральность состава подтвердил Экоголик, придравшись лишь к каприк триглицеридам, на которые возможна индивидуальная непереносимость. Никакой химии и тем более токсичных веществ в составе эмульсии нет. Помпа нажимается с некоторым усилием, и это несомненный плюс.

Тугое нажатие позволяет выдавить столько эмульсии, сколько нам надо, а не выплюнуть на лицо сразу полфлакона средства.

Консистенция у эмульсии летняя, легкая, почти невесомая. Это дитя любви крема и сыворотки.

Ароматические отдушек нет (это видно и по составу), так что запах у средства практически отсутствует, лишь отдаленно угадываются "аптечные" нотки.

Наносится сыворотка с легким скольжением и довольно быстро впитывается, не оставляя липкости.

В первые секунды нанесения продукта мы замечаем некоторые разводы, что случается с натуральными средствами.

Но секунд через 30 средство как бы "растапливается" на теплой коже, и мы приходим к ровной, матовой поверхности. Более всего мне понравилось использовать эмульсию под тональный крем. Средство оказалось покруче некоторых баз под макияж. Тональная основа хорошо распределяется по эмульсии и дает влажный финиш, который я люблю.

Чего мне не хватило в средстве, так это более детальной информации. Я косметический нуб, и люблю инструкции на пальцах: как использовать?

Наносить ли на область около глаз? Сколько раз в день? И еще мне нравятся, когда рассказывают, что же прекрасного произойдет с моей кожей, иначе как я узнаю о наличии или отсутствии эффекта? Так как ViT cosmetics поскромничал, просто опишу плюсы и минусы от использования эмульсии:

Плюсы:

- натуральный состав;

- нет ароматических отдушек. За это отдельное спасибо, ибо косметические средства просто перенасыщены ароматами, в которых нет смысла, но много химии;

- легко наносится, дружит с тональными средствами;

- не усугубляет кожные проблемы, не провоцирует новые высыпания;

- смягчает кожу;

- положительно влияет на цвет лица и тон кожи, уходит серость.

Минусы:

- к самому средству нет претензий, но хотелось бы больше инфы о продукте.

Сам сайт при этом очень приятный. Там представлен широкий выбор мыльно-рыльной продукции, уходовая косметика и средства для мужчин. От определенной суммы предусмотрены подарки за заказ.

Сайт

Как итог: эмульсия оставила крайне приятные впечатления своей деликатностью и при этом эффективностью. Она невесомая и подходит для летней жары. Категорически рекомендована к покупке, особенно прыщавым дамам.

11.07.2022
увядающая
Мне больше нравится определение "зрелая"))
С фирмой вроде бы не знакома.
12.07.2022
Мне нравится, когда средства дозируются помпой
13.07.2022
Лёгкая, невесомая текстура моя самая любимая у подобных средств и классная на лето.
05.08.2022
Мусенька, чудесно выглядишь. Чистая, свежая кожа, намеков на приближающуюся зрелось нет))