Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 23:27

Доброй ночи!

Я увлекаюсь гомеопатией. Считаю ее полезной и наиболее благоприятным препаратом для лечения геморроя и др. заболеваний, например, Анаферон противовирусный. Всегда с собой осенью и зимой.

С каждым годом здоровье стало ухудшаться. Чем-то новым начинаю болеть, парадокс. И обычно это связано с кожей, либо это фурункулез, либо обветривание губ до безобразия, что нельзя не то, чтобы на работу, в магазин выйти!

Сейчас у меня обнаружился, по моему мнению, геморрой. Причем это не с того, не с сего началось. Не представляла, что в 25 меня настигнет такая учесть.

Все появилось внезапно. В течение недели я поняла, что больше не выдержу дискомфорта и боли в проблемной части тела.

Конкретно, не могла ходить, появился сначала зуд. Ооо... это было что-то. Приходилось отлучаться в дамскую комнату очень часто в течение рабочего времени. Дома есть ванная, куда можно спокойно зайти по десять раз в день.

Но что зуд, когда вслед за ним пошла боль. Вот тут я поняла, что даже сидеть долго не смогу. Сначала долго, а по истечении первой недели болевых ощущений, пошла долгая не оставляющая меня боль. Не хотелось идти к врачу. Проблема оказалась решаема.

Как всегда спасает нас аптека. Хорошо, что гомеопатия без рецепта. Пришла, попросила порекомендовать гомеопатию в виде свечей. Посоветовали дешевые, но хорошие свечи Гамамелис.

В инструкции указано, что применять после очищения прямой кишки. Спросила у мамы, что, неужели клизму надо делать? А как, если у человека там все болит и т.д. (Не стала маму пугать, что я заболела). Она сказала, что просто после похода в туалет, кишечник очищается, и на ночь спокойно применять.

Я так и старалась, не всегда получалась очистить прямую кишку. Но почувствовала облегчения после применения первого.

Подкрадывались мысли, что там трещины из-за склонности кожи к сухости.

Но это меня не особо волновало, хотелось побыстрей избавиться от недуга.

Каждую ночь использовала по одной свече. Израсходовала одну упаковку.

Я думаю, нужно было бы 2 пачки, т.к. применять положено 2 свечи в день (утром и вечером, после этого минимум 30-40 мин. лежать в постели). Но я смогла только одну в день, на ночь. Получилось 10 дней 1 упак.

Нюсенышрекомендует
К врачу всё же надо сходить, это опасно.
12.11.2014
А чем это может грозить?
Была похожая проблема, но хуже были симптомы (кровь). Ужасно, но пришлось пойти ко врачу (еще пришлось его искать, потому что нет уролога в поликлинике). Только зондирование на 15 см внутрь может показать, в чем проблема. Если не находят там проблему - отправляют на колоноскопию. Все это вполне решаемо, прекрасно исследуется. Ко врачу надо идти обязательно. Если что-то серьезное - никакая гомеопатия не поможет.
Не буду вас пугать, но у моей знакомой такое самолечение закончилось серьёзной операцией на прямой кишке, образовался свищ и куча ещё всего.