Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 15:32

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

Осень - время сезонного обострения всех болячек, в том числе и геморроя. Для него особых поводов не нужно - иногда достаточно просто переохлаждения (посидеть на холодном сидении и т.п.).

В свое перепробовала много ректальных свечей - Релиф, Натальсид и т.п. Одни оказались эффективными, другие - выбросом денег на ветер. В общем, все эти средства объединяет то, что они дорого стоят, и не можешь быть уверенным наверняка - подойдет или нет...

Около года назад познакомилась с бюджетными гомеопатическими свечами Гамамелис МосФарма, которые попались мне в онлайн аптеке, где часто закупаюсь. Также в продаже есть и аналогичная мазь Гамамелис, она стоит чуть дешевле. Но суппозитории показались более удобным вариантом по использованию.

Цена - 82 рубля

Количество - 10 суппозиториев

Производитель - Россия (Московская Фарм. фабрика)

К слову, в наших аптеках я их видела только один раз, пару лет назад, цена составляла около 60 рублей. Есть еще такие же с календулой.

ОПИСАНИЕ:

Суппозитории ректальные гомеопатические

Hamamelis D1 57 мг

Фармакодинамика:

Гомеопатический препарат, оказывает противогеморроидальное действие.

Отпускается без рецепта

СОСТАВ:

Сначала отнеслась к свечам скептически, так как состав показался слабоватым.

Внутри коробочки инструкция и 2 упаковки свечей по 5 штук.

В инструкции указано, что это гомеопатическое средство и показано оно при неосложненных формах геморроя.

Стоит иметь ввиду, что может быть индивидуальная непереносимость гамамелиса и аллергические реакции. Также имеется ряд противопоказаний для применения.

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— ущемление геморроидального узла;

— выраженное выпадение геморроидальных узлов;

— выпадение слизистой оболочки прямой кишки;

— геморроидальное кровотечение.

Использование свечей стандартное. Я ставила их два раза в день, утром и вечером. Упаковки хватает на 5 дней, таким образом. Можно взять сразу две (10 дней самый оптимальный курс лечения).

Вводят в опорожненную прямую кишку по 1-2 суппозиторию в день. После введения суппозитория необходимо пребывание больного в положении лежа в течение 30-40 мин. Продолжительность курса лечения зависит от характера и тяжести заболевания.

Так выглядят сами свечи в упаковке. Срок годности - 2 года.

Хранить обязательно в холодильнике!

Мне понравилась небольшая форма суппозиториев и то, что упаковка очень легко открывается.

Свечи белого цвета, без запаха, следов на белье не оставляют, если применять правильно. После того, как поставили - нужно полчаса полежать (необходимо вертикальное положение).

Открыть очень просто - нужно потянуть ярлычки в разные стороны. Никакой возни с ножницами - как это бывает со многими ректальными суппозиториями. И друг от друга свечи тоже хорошо отрываются.

В общем, суппозитории мне очень понравились! Не пачкаются, в отличие от тех же облепиховых. Как-то быстро они "впитываются" и не чувствуешь их вообще. Очень комфортные. А самое главное - отлично справляются с симптомами. Уже на третий день дискомфорт и неприятные ощущения, как рукой сняло!

Жжения и других неприятных ощущений от применения свечей не было. Заметила, что имеют лёгкое послабляющее действие.

В Америке, кстати в лечение данной деликатной проблемы гомеопаты также используют гамамелис. Он, как и конский каштан, показан при заболеваниях вен/тромбах, имеет рассасывающее действие, отлично снимает отечность и даёт противовоспалительный эффект.

? Суппозитории ректальные Гомеопатия МосФарма Гамамелис рекомендую к покупке. За столь бюджетную цену оказались весьма действенными. Но имейте ввиду, что они имеют противовоспалительный эффект только при неосложнённых формах заболевания!

Мой отзыв на другие свечи, оказавшиеся эффективными:

Суппозитории ректальные МосФарма Календула

Средства д/лечения геморроя Нижфарм Натальсид

Противогеморроидальный сбор Проктофитол

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Wink

Достоинства
  • Не вызывают жжения и других неприятных ощущений
  • Очень бюджетно
  • Очень удобно открываются
  • Эффективны
Недостатки
  • Всего 10% действующего вещества, все остальное вазелин
Leatsaрекомендует
полезный отзыв!
31.10.2018
жаль, что не рекламируют вот такие вот бюджетные и эффективные препараты) у всех на слуху только Релиф мне кажется
да, так и есть
31.10.2018
Очень хорошая информация сосредоточена в отзыве ❤️
31.10.2018
Может стоит также попробовать свечи «Ихтиол»? Они дают хороший противоспалмтельный эффект
31.10.2018
впервые о таких слышу) спасибо за наводку!
спасибо за инфу Love
Для многих очень полезный отзыв Exclamation Mark
Хорошо что действует)
31.10.2018
Мазь пробовала Гамамелис, но думаю принцип действия тот же. И дискомфорт буквально за день-два прошел. Отличное средство!
Интересно, беременным можно? В беременность так намучалась, боли адские были.
01.11.2018
В противопоказаниях беременность не указана. Думаю, что можно. Состав безобидный, как у облепиховых
01.11.2018
Хорошие, а главное недорогие.
К счастью подобными проблемами не страдаю, но рада, что вы нашли для себя подходящее средство
02.11.2018
Я тоже скептически отношусь к гомеопатии, но пользуюсь Laughing out loud
02.11.2018
Вот и я скептически, но порой и правда результат поражает.... и 10% действующего вещества для гомеопатии все таки круто.. обычно 0,008
02.11.2018
Это с ядами, наверно) Такая концентрация
02.11.2018
О гомеопатии противоречивые отзывы - для кого-то эффективна, для кого-то нет. Хорошо, что вам помогло Smile
03.11.2018
Взяла на заметку! Спасибо за полезный и познавательный отзыв)
03.11.2018
Открыть очень просто - нужно потянуть ярлычки в разные стороны

Вот это хорошо, а то многие свечи чуть ли не ножовкой открывать приходится)
03.11.2018
Да, особенно глицериновые от Нижфарм открыть целая проблема Laughing out loud
03.11.2018
Ага, есть с ними опыт, хорошие:)
03.11.2018
Ему деликатная, но препарат очень нужный
Буду иметь ввиду
03.11.2018
Помогут ли свечи при внешних узлах?
03.11.2018
Есть такая же мазь Гамамелис (она чуть дешевле свечей). Мазь прикладывать будет лучше, думаю