Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 21:34

полгода или более
    500 руб

Доброго времени суток ❤️

Многие не видят особой надобности в дополнительных средствах для волос. Мол, шампунь + бальзам - уже вполне приличный набор. Отчасти соглашусь, не всем подходят такие кремовые несмывашки. Но для меня эта бутылочка лавандового цвета стала спасительницей на долгие 9 месяцев.

Предыстория не оригинальная: один раз, когда я была у парикмахера, и мне посоветовали это "чудо-средство", которое должно помочь усмирить мои волосы. Тогда я ещё не была на Кудрявом Методе и ходила с неуправляемым одуваном на макушке. Для оценки ситуации прилагаю фото:

Как бы я хорошо, даже многоэтапно, не ухаживала за волосами, итог был один⬆️. И эта" несмывашка" стала моей первой термозащитой и укладочным средством (к гелям и пенкам я тогда ещё не приноровилась).

Общая информация:

• Цена: ~500 рублей. На самом деле, я думаю, цена немного завышена. Ведь по сути это просто концентрированной кондиционер с приятным ароматом. Но уже столько людей прорекламировали его, что теперь цена вряд-ли станет меньше.
  • Место покупки: сайт совместных закупок. Не видела его в обычных магазинах косметики, только в "уголках" разных ТЦ с люксовой косметикой для волос. Можно заказать на интернет-сайтах, там же часто бывают скидки.
  • Объём: 200 мл. Изначально я думала: "Ну что это за объём? Мне ведь даже на 2 месяца не хватит", - так как раньше несмывашек-спреев мне от силы хватало на месяц. Но я ошиблась.

Упаковка выполнена из мягкого, гладкого пластика. Очень компактная, устойчивая, удобная, можно даже брать в поездки.

Была защита от вскрытия в виде застёжки, но я сразу же её выбросила. Также был защитный пластиковый Колпачок. Веду к тому, что о сохранности продукта производитель позаботился).

Дозатор-помпа для меня удобен, выдаёт маленькими порциями. Так можно контролировать расход. Когда волосы были короче было нужно ~4 нажатия, теперь они отросли и нужно ~6-7 порций. Кстати, она не забивается, это хорошо.

Но когда средства становится очень мало, вытащить продукт становится сложнее, но это возможно.

Обещания производителя:

Эликсир для волос «12 в 1» разработан на основе натуральных ингредиентов. Активно воздействует на проблемные зоны. Одновременно оказывает 12 положительных эффектов:

• восстанавливает волосы по всей длине;
  • защищает волосы от термических воздействий;
  • обеспечивает питание и увлажнение;
  • облегчает расчесывание;
  • обеспечивает питание и увлажнение ослабленных волос;
  • содержит UV-фильтры;
  • защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды;
  • облегчает укладку непослушных волос (стайлинг легкой фиксации);
  • насыщает структуру волос кератином;
  • придает волосам сияющий блеск;
  • помогает продлить интенсивность цвета окрашенных волос;
  • предотвращает появление секущихся кончиков.

Что же, производитель очень хорошего мнения о своём творении, чуть далее разберу каждый пункт.

Aqua (Water), Myristyl alcohol, Quaternium-80, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium chloride, Amodimethicone, Imidazolidinyl urea, Dimethiconol, Argania spinosa kernel oil, Linum usitatissinum (Linseed) seed oil, Macadamia integrifolia seed oil, Sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, Propylene glycol, Trideceth-10, Hydrolyzed wheat protein, Butylene glycol, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, Benzophenone-4, Citric acid, Keratin amino acids, Hydrolyzed silk, Hypnea musciformis extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 42051, CI 19140, Parfum (Fragrance).

Конечно же, на силиконах. Но меня это не смущает, без разницы от чего эффект, главное, чтобы он был. Тех, кому очень важна натуральность, вряд-ли привлечёт средство с таким составом, действительно полезные компоненты есть, но их в нём немного. Действие направлено на маскировку и улучшение внешнего вида волос, собственно, мне это и надо.

Органолептика

Консистенция средней густоты, не растекается. Она удобно и легко распределяется по волосам. Чувствуется основа на силиконах. Но мне всё нравится.

Достаточно лёгкая, лично мне не утяжеляет волосы, но нужно знать меру, а ещё лучше знать точное необходимое количество нажатий (но прийти к этому получится не сразу).

Цвет белый, немного прозрачный, напоминает сыворотку. Однородный, без вкраплений.

Расход очень экономичный, мне хватило на ~9 месяцев (с января по настоящее время при регулярном использовании 2-3 раза в неделю) и он до сих пор не закончился.

Аромат. Очень приятный 😍. Пахнет персиком 🍑, или цветочками🌺. Не понятно, но очень вкусно) Он ненавязчивый, но на волосах остаётся практически до следующего мытья. Если аромат не понравится, пользоваться будет сложно. Для этого меня он очень приятен.

Способ применения.

Я использую его после мытья шампунем и распутывания кондиционером. Затем беру необходимое количество, распределяю в ладонях и поглаживая, наношу на волосы. Затем я "жмакаю", сжимая волосы в ладонях, и заворачиваю волосы, чтобы промокнуть, в тюрбан.

Если мне нужна "стоячая" укладка, которая не должна ни при каких условиях "упасть", то покрываю это всё дело поверх гелем или пенкой для укладки.

Прошу заметить, наношу средство на мокрые, не отжатые! волосы. Если наносить на сухие волосы, у меня не будет никакого эффекта, к тому же будет утяжеление. Поэтому не знаю, как эликсир будет работать на прямых волосах.

Мои волосы: вьющиеся, пушистые, очень пористые. По длине сухие, особенно на кончиках. Кончики немного секутся, но это не так заметно, благодаря структуре волос)

​​​​Итак, действие.

1. Снижает пушистость волос. Да, это он выполняет замечательно. Даже при неудачной укладке, если причина - пух, я могу исправить ситуацию этим кремом, пригладив.
  2. Обеспечивает термозащиту волос. Да. Я не выпрямляла с ним волосы, мне просто нечем. И не завивала, это мне тоже не нужно. Я в обязательном порядке использую его перед сушкой феном. И волосы не становятся хуже/суше после него. Они остаются в первоначальном состоянии. С этим эликсир справляется.
  3. Восстанавливает волосы по всей длине. Сомневаюсь. Главная задача этого крема - скрыть недостатки волос. На это он способен, но "восстановить" он не сможет. Как можно восстановить то, что уже не живое? Поэтому даже не рассчитывала на это.
  4. Питает и увлажняет хрупкие и ломкие волосы. Да. После средства волосы становятся прямо напитанные, очень увлажнённые. Они мягкие и шелковистые, их хочется трогать и трогать (не нельзя 😥, иначе испорчу всю укладку).
  5. Облегчает расчесывание. ДА. Изначально я для этого и брала его, когда каждое утро нещадно "рвала" волосы в попытке расчесать. Он мне очень помогал. Действительно расчесывать становилось легче, у меня с этим всегда были проблемы.
  6. Обладает УФ-фильтром. Без понятия, как это можно проверить. Сомневаюсь, что он как-то спасёт волосы от палящего солнца, но я, веря на слово упаковочке, обязательно использовала его летом перед выходом на солнце 😐, ну, вдруг спасёт.
  7. Защищает от негативного влияния окружающей среды. Вот это я совсем не знаю, как можно проверить. Может, это и включает в себя функция термозащиты и защиты от солнца?
  8. Облегчает укладку - стайлинг лёгкой фиксации. Да. Я даже удивлялась, что без полноценного стайлинга кудри могут быть в нормальном виде 1-2 дня, а дальше пучок). Когда у меня не намечается важных мероприятий, или я просто нахожусь дома, использую только эту несмывашку, без стайлинга. И эффект меня устраивает .
  9. Наполняет волосы кератином. Это как вообще? Кератин почти на последних позициях в составе. Но этот пункт мне изначально не был интересен.
  10. Создаёт глянцевый блеск. Да, волосы прямо сияют и переливаются на свету.
  11. Сохраняет цвет окрашенных волос. Оценить не могу, ни разу не красила волосы и пока не собираюсь.
  12. Предотвращает появление секущихся кончиков. Со временем они будут появляться в любом случае, эликсир просто помогает их замаскировать.

С большинством функций средство справляется, но некоторые пункты как будто придуманы, чтобы достичь этой цифры "12", на самом деле это максимум 10 в 1, остальное не всегда и не для всех.

Волосы ПОСЛЕ использования эликсира:

Итог. Я рекомендую этот эликсир, мне понравилось действие от него. Обязательно приобрету ещё, когда закончу этот и пару новых несмывашек. Очень понравился эффект, но есть свои нюансы в использовании.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным 🥰

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы об уходе за волосами:

Достойный кондиционер по цене масс-маркета от Ollin

Бальзам-ополаскиватель Vitos Hair care Botanic

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый "Максимальный объем"

Спрей для волос Золотой шелк Гиалурон+коллаген - больше не возьму

Результат 1-ГО МЕСЯЦА применения КАСТОРКИ на ресницах и волосах

20 способов применения масла виноградной косточки для волос, лица и тела

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не нужно смывать
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Смягчает и разглаживает волосы
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Удобный тюбик
  • Устраняет пушистость волос
  • Экономичен
Недостатки
  • Не из дешёвых
  • Нет, если использовать в нужном количестве
CurlyBoomрекомендует
30.09.2020
Какие у вас волосы шикарные! 😍
Спасибо Big smile
30.09.2020
А мне бы для сохранения цвета пригодился
Буду рада, если поможет)