Опубликовано 31 Май, 2021 - 15:49

несколько дней
    430 грн 1300 руб

Обратилась я к гинекологу с набором жалоб: выделения не совсем обычные, иногда зуд, чувство жжения. Но все это имело непостоянный характер и визуально врач диагноз не поставила (что правильно), а взяла мазки на анализ. Я думала, что до результатов анализов, назначений никаких не будет, но врач выписала раствор Тантум Роза №5 Назначение сопровождалось словами, что это хорошее средство и очень желательно его купить и провести процедуры.

Раствор для наружного применения Анжелини Франческо Тантум Роза
Идя в аптеку, я еще не до конца понимала, что именно буду покупать)) Цена, конечно, несколько ошарашила - 430 грн (1300 руб). Но фармацевт вынесла такую большую и тяжёлую коробку, сразу создается ощущение, что покупаешь что-то существенное.

Tantum Rosa
В картонной коробке 5 пластиковых флаконов по 140 мл. Всё выполнено в девчаче-розовых тонах, весь материал приятный и внешне, и на ощупь. Кстати, продать могут и 1 флакон, назначают не всегда 5, могут и 7, и 10 штук назначить.

Тантум Роза вагинальный раствор
Что же такое раствор Тантум Роза? Это набор для спринцевания.

Главное действующее вещество раствора - бензидамина гидрохлорид (это и антисептик, и анестетик, и противоотечное).

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия эдетат, этанол 96%, полисорбат 20, розовое масло, вода очищенная.

Показания к применению:

вульвовагинит различной этиологии, характеризующийся небольшими выделениями из влагалища, зудом, раздражением, жжением и болью в наружных половых органах. Для гигиены в послеродовой период

Как применять:

• Уединяетесь с флакончиком в ванной комнате.
  • Ставите его в емкость с горячей водой, чтобы раствор подогрелся. Достаточно нескольких минут. Пластик у флакончика мягкий и тонкий, быстро пропускает тепло. Я пробовала пропустить этот этап 1 раз и никому не советую, орошаться изнутри холодным раствором очень неприятно.
  • Не забываем про гигиену рук!
  • Отламываем колпачок и вытягиваем аппликатор

Tantum Rosa

• Ложимся в ванную и вводим аппликатор во влагалище.
  • Придерживайте флакончик под удобных вам углом, давить на него не нужно, раствор сам свободно выливается (сначала в вас, потом из вас;)

Тантум Роза вагинальный раствор
Никаких неприятных ощущений нет, расслабляемся и промываемся тёплой водичкой. Процедуру сопровождает лёгкий аромат розы, что приятно.

После первого же флакончика есть ощущение чистоты и свежести, уменьшается зуд.

После 5 процедур мне казалось, что все проблемы решены, и я была готова петь оды этому средству.

Анализы от гинеколога пришли чистые, никаких кандид и прочего не обнаружено. Тут бы и закончить отзыв. Но! Через 2 недели все неприятные симптомы вернулись, как будто и не было никакого лечения.

А вот тут-то я и призадумалась. А было ли оно, это лечение? Раствор Тантум Роза дал временное облегчение, "промыл" проблему, но не решил.

И знай вот это всё заранее, вряд ли купила бы Тантум Розу. Ведь для спринцевания можно найти гораздо дешевле средства.

А тут мы платим не столько за раствор, сколько за гору красивого пластика, за удобство и стерильность при использовании.

Tantum Rosa
Отговаривать от использования Тантум Роза не буду. Есть лишняя денежка, пожалуйста! Нет, поищите другие вагинальные растворы с действующим веществом бензидамина гидрохлорид.

А я отправляюсь на дальнейшие поиски причин моих интимных проблем.

Достоинства
  • Приятен и удобен в использовании
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает выделения
  • Устраняет зуд и дискомфорт
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дает временный эффект
elineрекомендует
31.05.2021
Ой, и у меня нет толкового гинеколога, чтоб посоветовать....
Получается, симптомы вернулись, но анализы чистые?
31.05.2021
У меня был, но она уехала за границу и вот уже 4 года нет постоянного врача, которому доверяешь Stare Да, анализы чистые, сдала на гормоны - тоже всё в пределах нормы.
Понятно, что все непонятно и как-то надо иначе лечиться.
01.06.2021
Это точно) а главное, не понятно, что лечить, по анализам все норм. Наверное, голову Big smile
01.06.2021
Может просто 5 процедур было мало, раз проблема вернулась? Я лечила этим раствором молочницу, мне отлично помог.
02.06.2021
Врач назначил 5 процедур, я так и сделала. Но и молочница у меня не выявлена была, в мазке нет кандиды и других дрожжеподобных
Много слышала, что спринцевания не очень хорошо сказываются на микрофлоре. Хорошо, что у вас побочек не появилось) Сама тоже молочницей долго мучалась, пролечила ломексином.
02.06.2021
В качестве недлительного лечения спринцевание вреда не нанесёт. Но у меня-то и молочницу не показало по анализам.