Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 09:20

Здравствуйте!

Как ни грустно, но радость материнства всегда связана с рядом проблем по "женской части". Я-то думала, что по окончанию беременности наконец-то можно будет реже посещать любимого доктора, но увы... Уже через месяц после кесарева сечения стало понятно - что-то не так...

После осмотра и результатов мазка врач назначил мне свечи Гексикон, с которыми я уже была знакома со времени беременности. Попытка лечения Гексиконом обернулась адскими болями и сожженной слизистой... к сожалению, препаратов, которые не противопоказаны при лактации, совсем не много.

Так как лечиться "обычным" лекарством у меня не получилось, гинеколог предложила попробовать "Тантум Роза".

На одно саше порошка для приготовления раствора:

Бензидамина гидрохлорид - 0,500 г

Вспомогательные компоненты - триметилцетиламмония-пара-толуолсульфонат, натрия хлорид, повидон.

Такая лекарственная форма - порошок для приготовления раствора - для меня непривычна. Мне казалось, что это очень неудобно и хлопотно, да и цена Тантум Роза, конечно, кусается - за 10 саше в упаковке я отдала 535 рублей. Но это вам не Нижфарм Laughing out loud

Производитель:

Aziende Chimiche Riunite Angelini Francesco - A.C.R.A.F.S.p.A. /Viale Amelia, 70, Rome, Italy.

Может, я не права - но отечественный производитель мне доверия и тем более любви не внушает. Нет во мне патриотизма.

Показания к применению:

• в послеродовом периоде в качестве лечебно-профилактического средства для профилактики послеродовых инфекционных осложнений;
  • специфические вульвовагиниты (в комплексной терапии);
  • неспецифические вульвовагиниты и цервиковагиниты любой этиологии, включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии;
  • бактериальный вагиноз;
  • профилактика послеоперационных инфекционных осложнений в оперативной гинекологии.

Мой опыт использования.

Препарат отпускается без рецепта, но, думаю, приобретают его единицы - просто потому, что не знают о его существовании. Я думала, это спрей вроде Тантум Верде Laughing out loud

Цена только кажется завышенной - одного саше хватает на три применения, а курс лечения - стандартные 10 дней, то есть упаковки хватит на три курса лечения. Срок годности - 5 лет, поэтому, думаю, остатки я точно использую, как это ни грустно.

Способ применения.

По сравнению с любыми вагинальными свечами - это рай! Весь процесс спринцевания занимает ровно 5 минут, после чего о неудобствах можно забыть! После ада с вагинальными свечами я просто не могла нарадоваться!

1. Раствор не имеет неприятного запаха или цвета (как тот же Гексикон или Йодоксид, после которого, пардон, ничего просто не отстирывается).
  2. После спринцевания нет абсолютно никакого дискомфорта! НИЧЕГО:не жжёт, не печёт, не зудит, не болит.
  3. Можно спокойно проводить процедуру в любое время суток - ничего не будет подтекать 12 часов и больше, как это происходит с любыми свечами.

​Единственное - для курса лечения мне пришлось купить маленькую спринцовку на 150 мл.

Эффективность.

По окончании курса лечения о своих проблемах я забыла. Как жаль, что раньше я не знала о таком препарате! Лечение прошло спокойно, ненапряжно, без каких-либо неудобств.

Единственное, что хочу заметить - врач отметил, что Тантум Роза для запущенных случаев не подойдёт, может не справиться. Видимо, у меня всё было не так уж плохо Smile

Я довольна, что легко отделалась, в принципе. Тантум Розу рекомендую вместо любых свечей, так как их преимущества очевидны:

• при лечении не наблюдается никакого дискомфорта
  • цена курса лечения - более чем демократичная
  • лечение эффективно.

Для себя я сделала выбор в пользу Тантум Розы - надоело мучиться с бесконечными свечками.

Надеюсь, отзыв вам полезен!

Достоинства
  • Избавляет от дискомфорта и неприятных ощущений
  • Помогает вылечить молочницу и вагинальные инфекции
Спасибо за полезный отзыв. Буду иметь ввиду Smile
27.06.2017
Я тоже только про Тантум Верде слышала...Буду иметь в виду это средство, гомеопатию я люблю)
27.06.2017
Не слышала про такое средство. Эффективность радует)
Полезное средство
Им из Вашего заголовка нужно рекламу делать Big smile
28.06.2017
Какой хороший препарат, я о таком и не знала даже, спасибо за информацию, возьму на заметку.
28.06.2017
Вот тоже читаю "Тантум-роза", а в голове уже Тимати напивант:" это Тантум верде Форте"... Big smile надеюсь все же что они просрочатся, ибо больше не понадобятся Wink
29.06.2017
действительно необычно и непривычно, надо запомнить
Какой замечательный препарат! Не знала о нём; спасибо большое!
Меня та напасть посещает иногда, когда не особенно тяжко- спрошу у врача про розу)
30.06.2017
Этот удобная вещь, готовый раствор намного дороже выходит
Возьму в закладки ??
09.07.2017
Что ж я раньше не зашла к вам ) уже тысяча свечей? Нужно купить это средство
29.07.2017
не знала про такие