Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 15:46

Добрый день! Расскажу о средстве Тантум Роза в виде готового раствора для спринцевания. После родов у меня были проблемы с микрофлорой, весь набор - выделения, дискомфорт, жжение при ПА. А после перенесённого ОРВИ и приёма антибиотиков, проблема усилилась, и я ничем не могла победить стойкую молочницу.

Свечи либо помогали ненадолго и все возвращалось через месяц, либо жглись при использовании так, как будто там все полыхает огнём, было невозможно терпеть.

Когда я пришла на приём, я уже перепробовала все свои стандартные методы лечения. Первый раз мне назначили Гексикон, но его я сделать не смогла, он ужасно жегся. На второй приём, посмотрев анализы, мне назначили курс из Полижинакса (его хотя бы можно было использовать, но до этого помогал ненадолго), а затем 14 дней Тантум Роза 2 раза в день.

Гинеколог предупредила, что средство дорогое и имеет свои особенности применения, но я уже была согласна на любые неудобства, чтобы побыстрее вылечиться.

Итак, первую упаковку с Тантум Роза я купила уже готовым раствором - 5 шт во флаконах по 140 мл. Цена действительно кусалась. Я покупала ее онлайн, по стоимости около 1,5 тыс руб., а на курс мне нужно было 5 упаковок.

В одном флаконе 140 мл раствора (это на 1 раз), который имеет только одно действующее вещество в составе - бензидамин.

Упаковка впечатляет размерами:) К сожалению, не сфотоградировала размер упаковки из 5 флаконов, но даже размер одной штуки внушительный)

Мне подсказали, что удобнее делать процедуры в ванной или на кровати постелить впитывающую пелёнку. Мне было удобнее в ванной, так как казалось, что будет лужа от такого количества жидкости.

Нагревала его сразу в раковине, очень удобно. Сразу ставила в раковину и пускала горячую воду, оно быстро нагревалось. После введения раствора нужно ещё немного полежать, чтобы средство лучше подействовало.

Флакон легко открывается, надо только снять розовую крышку с этикеткой и вытянуть наконечник. Средство жидкое, как вода, приятно пахнет розой.

Сам флакон очень удобный.

С учетом его стоимости и длительности курса, после покупки первой пачки, я перешла на гранулы и разводила сама. Но там нет такого удобного флакона в комплекте, поэтому, после использования средства во флаконе, ещё несколько раз наливала в него собственноручно разведённый раствор, просто мыла его тщательно.

По сравнению с гранулами, в таком формате гораздо удобнее, и если курс небольшой, то стоит купить во флаконах.

После 3 применения я уже заметила хороший эффект. Все симптомы прошли, но я продолжила делать промывания 14 дней, и дальше ещё некоторое время делала процедуры после ПА для профилактики.

Не знаю, только ли это заслуга Тантум Розы, но об интимных проблемах я забыла. Это было последнее средство, которым я лечилась от молочницы больше года назад.

ПЛЮСЫ:

+ помогает даже при стойких проблемах,

+ приятно пахнет.

МИНУСЫ:

- дорогое,

- неудобно использовать.

ИТОГ:

Средство не из дешевых и нужно заморочиться с применением, по сравнению со свечами, но в моей ситуации было очень эффективно. Я бы даже сказала, единственное, что помогло.

Достоинства
  • Не пачкает белье
  • Приятно пахнет
  • Устраняет зуд и дискомфорт
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Достаточно дорого стоит
  • Неудобно
Nata8999рекомендует