Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 17:15

Привет!

Я очень люблю уходовую косметику для лица. Не понаслышке знаю, что средства с кислотами очень хорошо ухаживают за кожей, особенно у кого проблемная кожа. Кислоты предотвращают появление акне и осветляют постакне. Узнав о таком чудесном растворе с кислотами, мне натерпелось его поскорее протестировать.

True Alchemy

Active Solution “Acids”

Что говорит производитель?

Концентрированный высокоэффективный раствор специального назначения для лица. Средство является активно действующим раствором AHA-кислот, оказывающих целенаправленное кератолитическое действие, эффективно отшелушивая омертвевшие частицы эпидермиса и способствуя регенерации кожи.

Альфа-гидроксикислоты (AHA) отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты; увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту. Бета-гидроксикислота (BHA) растворяет жиры, что позволяет раскрыть поры клеток и очистить их от избыточного себума, который часто способствует бактериальным инфекциям и воспалениям на проблемной коже. Азелаиновая кислота предотвращает появление акне и комедонов, влияет на активность меланоцитов, выравнивая тон кожи, включая пигментацию в результате появления постакне.

Производитель: ООО “Леврана», г. Санкт-Петербург.

Где купить?

Официальный сайт производителя, интернет-магазины.

Стоимость на ноябрь 2022 г.: 720 р.

Объём: 100 мл

Упаковка

Раствор находится в стеклянной бутылочке. Сама бутылочка продаётся в коробке. Дизайн лаконичный.

Консистенция водянистая, жидкая, прозрачного цвета.

Аромат не могу назвать каким то приятным, но в то же время он и не ужасный. Даже не вызывает каких то ассоциаций.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Pentylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Azelaic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, L-Arginine, Carrageenan, Benzoic Acid.

Мой тип кожи:

У меня комбинированный тип кожи. Кожа жирнится в Т-зоне. Несколько лет назад у меня было очень много акне. Я вылечила кожу. Но, иногда у меня появляются единичные высыпания, которые быстро проходят, но оставляют за собой постакне.

Как пользоваться раствором?

Я пользуюсь раствором вечером. Сначала смываю макияж гидрофильным маслом, потом умываюсь пенкой.

Далее протираю кожу раствором, с помощью ватного диска.

Не забываю увлажнять кожу вокруг глаз специальным гелем.

Далее на лицо наношу увлажняющий крем.

Предостережение о кислотах

Летом средствами с кислотами я не пользуюсь. Так как от активного ультрафиолета могут появляться покраснения на коже. Ультрафиолет и средства с кислотами не совместимы. В крайнем случае нужно до выхода на улицу мазать лицо кремом с защитой SPF.

Впечатления от использования

Я специально сфотографировала кожу ДО начала применения раствора. На коже видно зажившие прыщи, постакне. Я давненько не пользовалась кислотами, поэтому сейчас у моей кожи не самый идеальный вид.

ДО

Каждый вечер на протяжении 5 дней пользовалась раствором.

После его высыхания кожа становится матовой и немного суховатой. Сейчас холодная очень и моя кожа нуждается в увлажнении. Поэтому после раствора я наношу увлажняющий крем. Думаю, что если бы я им не пользовалась, то у меня кожа могла бы шелушиться.

Спустя 5 дней использования

Кожа заметно отчистилась. Стала белее, светлее. Красные точки (постакне) почти прошли. Остались заметны ямки на щеках, это неудачный прошлый опыт выдавливания прыщей. К сожалению только шлифовка лазером поможет выровнять кожу.

ПОСЛЕ 5 дней

Я очень довольна результатом спустя 5 дней. Если пользоваться им постоянно, то кожа станет совсем идеальной.

За время пользования раствором новые прыщи не появлялись, следовательно он действительно предотвращает их появление. Да ещё и осветляет постакне.

В целом тон кожи выровнялся. Макияж за счёт этого лучше ложится и смотрится. Не нужно дополнительно пользоваться консилером, чтобы скрывать несовершенства кожи.

Выводы

Предотвращает появление прыщей

Осветляет постакне

Выравнивается тон лица

Кожа становится светлой, чистой

Спасибо за прочтение отзыва!

Всем удачи и добра!

Достоинства
  • Борется с излишней выработкой кожного жира
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет пигментацию
  • Подсушивает прыщики
  • Удобный дозатор
Yulishtaрекомендует
20.11.2022
Действительно внешне кожа лучше выглядит, стала более свежей )) Хорошее средство