Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 23:06

Приветствую!

Рада вас видеть в моем отзыве.

Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от Кремовой суспензии TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%".

- Что я знаю о продукте

Цвет: белый

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Аромат: органического продукта, пахнет не очень приятно, но в составе нет отдушек

Консистенция: плотных взбитых сливок

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Azelaic Acid, Glycerin, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate Citrate, Zinc Oxide, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Carrageenan, Salicylic Acid, Tocopherol.

Рекомендации по применению:

Применяется в качестве дополнительного средства к основному уходу. Использовать по мере необходимости точечно (в местах воспалений) или на участки лица с акне/постакне.

Объем: 12,5 мл

Стоимость: 1150 рублей

Прямая ссылка на продукт: вот

Произведено в: России

Срок хранения после вскрытия упаковки: 3 месяца

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Мне 33. Кожа у меня нормальная, но проблемная. Чувствительная и реактивная. Глубокие поры, которые часто забиваются. Кожа склонная к образованию угрей, комедонов и подкожников. У меня часто воспаление "уходит внутрь". С такими бугорками я могу ходить месяцами. На поверхности вроде бы ничего нет, но кожа приобретает текстуру.

Чтобы исправить ситуацию, я хожу на чистку к косметологу или чищу кожу сама с помощью салфеток Ciracle. Пocле всего образовавшиеся ранки нужно быстро заживить и не позволить развиться воспалению. Тут на сцену выходит азелаиновая кислота! Из всех активов я не пробовала пока только ретинол, то есть опыт у меня богатый. Из всего перепробованного азелаиновая кислота показывает наилучшие результаты на моей коже.

Клинически доказано ингибирующее действие азелаиновой кислоты (Azelaic Acid) на рост бактерий Propionibacterium acnes. Бактерия P. acne инициирует поток провоспалительных реакций, которые и вызывают развитие акне. Продолжительное использование азелаиновой кислоты не вызывает привыкания, поэтому этот компонент подходит для средств с пролонгированным эффектом.

Азелаиновая кислота в моем уходе заняла свое почетное место. Я пробовала разные средства от разных производителей. У меня появились фавориты и разочарования в этом сегменте. Недавно, например, у меня закончился знаменитый азелаиновый бустер 10 % от Paulas Choise, так что сравнивать мне есть с чем.

Если коротко, Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%" ничем не уступает знаменитому бустеру. У этих двух продуктов всего два отличия: Paulas Choise приятнее пахнет и стоит в три раза дороже.

- Об упаковке

Суспензия приехала ко мне в небольшой белой коробочке, все в стиле TRUE ALCHEMY. Внутри коробочки была стеклянная баночка небольшого размера, инструкция и шпатель.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Баночка очень увесистая. Дополнительных защит от первого вскрытия не имеет.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Крышка на резьбе, откручивается легко.

Внутри сразу видно содержимое, оно белого цвета. На вид очень плотное, похоже на густой крем.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Производитель предлагает набирать суспензию специальным шпателем. Такой способ обезопасит средство от заселения бактериями. Так как продукт натуральный и имеет совсем маленький срок эксплуатации - всего три месяца, в баночку лучше пальцами не лезть.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Шпатель так же как и крышка изготовлен из металла. За время использования не окислился.

- О составе

Состав у TRUE ALCHEMY, как всегда, зеленый. Кроме пары спиртов, у проверочных сайтов не возникло претензий к составу. Один ингредиент - Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice имеет специальную пометку, как ингредиент органического земледелия. В составе 11,1 % азелаиновой кислоты. Это средний показатель, бывают средства и с большим содержанием кислоты, но тогда вы это почувствуете на коже во время нанесения. Кожу будет пощипывать и появиться неприятный зуд. У суспензии TRUE ALCHEMY таких нежелательных эффектов нет.

Также в составе есть салициловая кислота, токоферол, каррагинан, оксид цинка и все это на базе сока алоэ - непустой состав однозначно.

- Нюансы применения

По инструкции суспензию нужно наносить зонально или конкретно на места с высыпаниями. Также вы можете наносить продукт и на все лицо, вреда не будет. Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%" это продукт, который можно нанести на все лицо без проблем. Здесь нет аналогий, например, с цинковой пастой, которую вы просто не вотрете в кожу и будете ходить с лицом, вымазанным в белой замазке. Все впитывается без остатка.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Я чаще всего наношу суспензию именно на все лицо. Когда ситуация не такая критичная - наношу только на скулы, именно там у меня концентрируются проблемы.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Средства достаточно совсем чуть-чуть. Я набираю его шпателем и переношу на кожу.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Сразу после нанесения узнаю азелаиновую кислоту. Суспензия покрывает кожу невидимой пленкой и матирует кожу, стягивает поры тут же. Не узнать эти эффекты невозможно. Особого увлажнения не наблюдается, но это и нестрашно. Под суспензию мы вполне можете нанести свой легкий базовый крем.

Ситуация, в которой такая суспензия просто незаменима - это когда вы надавили прыщи на лице. Чтобы исправить ситуацию лучше всего нанести эту суспензию прямо на лицо без посредников и больше ничего не трогать. Утром вы преобразитесь. Покраснения и воспаления станут намного меньше. Поры будут стянуты. А вчерашние прыщи быстро заживут.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Девушки с проблемной кожей меня поймут. Мы знаем, что прыщи давить нельзя, но бывают ситуации, что руки сами делают.

У меня вообще ситуация особая - классических прыщей с белой головкой у меня не бывает. Если воспаление и возникает, то оно уходит под кожу. С таким бугорком я могу ходить очень долго. Поэтому я подготавливаю лицо, удаляю этот подкожник и наношу продукт с азелаиновой кислотой. Утром кроме красного пятнышка ничего нет.

Я не заметила влияния суспензии на постакне, скорее тут нужны другие продукты.

- Мои результаты

В качестве демонстрации результата я как раз подобрала вечер, когда не удаляла подкожники. Сверху нанесла суспензию и вот он результат утром. Разница между фото 12 часов.

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%"

Да, пятнышки остались, но там нет ни одного живого воспаления. Поры стянуты. Кожа матовая.

Еще я заметила, что на следующий день после применения азелаиновой суспензии кожа целый день более матовая, чем обычно. Кожного сала вырабатывается намного меньше.

Итог

Кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%" превосходный продукт. Для девочек с проблемной кожей это просто находка. Для меня этот продукт на 5 из 5. Однозначно рекомендую попробовать этот продукт, вы не разочаруетесь.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Активно заживляет повреждённую кожу
  • Без отдушки
  • Быстро помогает
  • Выполняет обещания
  • Лечит кожу
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергической реакции и жжения
  • Подсушивает воспаления
  • Простой способ применения
  • Работает на все 100%
  • Стеклянная банка, шпатель в комплекте
  • Эффект не быстрый, но всё таки есть
Недостатки
  • Маленький срок годности
  • Нет защиты от вскрытия
Grigorieva justрекомендует
07.09.2021
Очень хороший результат!
Моя палочка-выручалочка
08.09.2021
Думаю, это как раз то, что мне сейчас нужно) Спасибо, утащила в закладки Innocent
Отлично!
08.09.2021
Азелаиновую кислоту очень уважаю в составах
09.09.2021
И я, недавно только узнала о ней. Жалею, что раньше не слышала
Результат говорит сам за себя! Отличное, работающее средство Smile
10.09.2021