Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 21:34

Всем большой привет!

Так как я обладательница капризной кожи (кстати не только на лице, но об этом позже), то мне постоянно приходится расширять свою коллекцию уходовой косметики. При всей моей большой любви к декоративке и макияжу, я давно поняла, что основа красоты – это уход за собой, причем регулярный.

Бренд True Alchemy –из линейки бренда Levrana зарекомендовал себя в моих глазах эффективным и безопасным для здоровья, поэтому немного нехарактерный для себя продукт в виде «Высокоэффективный раствор с активными компонентами» - именно так он называется на официальном сайте я решила попробовать с удовольствие. Если немного обобщать, то продукт представляет собой куда более привычный для всех тоник-лосьон. Приобрести его можно на этом же сайте, упаковка в 100 мл стоит 780 рублей.

Из данной линейки у меня уже есть один продукт, которым я активно пользуюсь - Сыворотка для лица True Alchemy с витамином С и от которой я в восторге.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Данный раствор в принципе имеет схожие направления действия, но все-таки только этим его работа не ограничивается. Об этом чуть позже.

В начале просмотрим внешний вид продукта, как всегда продукт отлично и надежно упакован в картонную коробочку.

Сам пузырек стеклянный.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

На его обратной стороне указана информация о продукте.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Также информация о составе дублирована на коробке.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Там же указана характеристика продукта.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Условия хранения и сроки годности.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Опять я очень рада вкладышу, который присутствует в упаковке, таким образом без зазрения совести с могу попрощаться с картонной коробкой.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Во вкладыше снова дублируется информация, но она указан еще более подробно. В ней идет расшифровка действия активным компонентов лосьона.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Концентрированный высокоэффективный раствор специального назначения для лица. Средство является активно действующим раствором AHA-кислот, оказывающих целенаправленное кератолитическое действие, эффективно отшелушивая омертвевшие частицы эпидермиса и способствуя регенерации кожи. Салициловая (BHA) и азелаиновая кислоты балансируют работу сальных желез, оптимизируют кислотно-щелочной баланс кожи, очищая поры и предотвращая появление акне.

Косметологическая группа: Эксфолиант, себорегулятор.

Биокосметическое действие: Низкая вязкость средства позволяет увеличить степень биодоступности компонентов раствора, а технологически введенный дифильный компонент создает на поверхности кожи «мантию», увеличивая время действия активных компонентов и защищая от внешних факторов.

Альфа-гидроксикислоты (AHA) отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты; увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту. Бета-гидроксикислота (BHA) растворяет жиры, что позволяет раскрыть поры клеток и очистить их от избыточного себума, который часто способствует бактериальным инфекциям и воспалениям на проблемной коже. Азелаиновая кислота предотвращает появление акне и камедонов, влияет на активность меланоцитов, выравнивая тон кожи, включая пигментацию в результате появления постакне.

Противопоказания: Гиперчувствительность кожи, непереносимость компонентов средства.

Показания: Жирная, шелушащаяся кожа, акне, постакне, пигментация в результате постакне.

Таким образом продукт однозначно пришел по адресу, это именно то что мне нужно сейчас. Здесь и борьба с высыпаниями и следами от них, регулирование кожного сала, выравнивание тона кожи. Данный раствор еще более активный чем сыворотка.

СОСТАВ

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pentylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Azelaic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, L-Arginine, Carrageenan, Benzoic Acid.

Активное вещество: Азелаиновая кислота, салициловая кислота, AHA-кислоты.

Вспомогательные вещества: Аминокислоты, микроэлементы.

Давайте подробнее проанализируем состав, меня интересует не ингредиенты которые мне не совсем знакомы, а я выступаю в качестве среднестатистического потребителя.

Pentylene Glycol или Пентилен гликоль - Консервант, растворитель, увлажняющее средство, стабилизирует эмульсию, кондиционирование кожи и волос, удерживает влагу в коже. Безопасно при использовании по назначению.

Происхождение ингредиента синтетическое, но все равно он безопасен.

Glyceryl Caprylate или Глицерил каприлат – разные источники происхождения. Эмульгатор, создает защитный барьер на коже, консервант, эмолент, смягчает кожу. Безопасен при использовании по назначению.

Также безопасный компонент.

Carrageenan или Каррагинан – натуральное происхождение. Натуральное гелеобразующее вещество, природный загуститель из красных морских водорослей Chondrus Crispus.Смягчает, омолаживает кожу. Увлажняющее действие. Противовоспалительное. Используется в шампунях и кондиционерах для сухих и спутанных волос. Регенерирует кожу. Безопасен при использовании по назначению.

Один из активный компонентов, безопасен. Таким образом снова состав отличный.

Что ж, состав мы разобрали, давайте перейдем к самому раствору, его внешнему виду для начала.

Описание: Однородная низковязкая мутная жидкость, от бесцветной до желтоватой окраски.

На руке раствор показался мне прозрачным, но все-таки правильно отмечено, что он немного мутный. И очень жидкий, почти как водичка. Я выжала небольшое количество раствора, и он почти сразу же стек с моей руки.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Имеется специфичный запах, не могу его отнести к чему-то конкретному. Я не могу сказать, что он неприятный, но он нетипичный, то есть это не цветы/фрукты и т.д., запах каких-то активных компонентов, немного лекарственный.

Впитывается в кожу он очень быстро.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Сама упаковка имеет носик-дозатор, нажимается он легко, не заедает.

Для подобного средства, пожалуй, самый выигрышный вариант дозатора. Мне в гораздо меньшей степени нравятся лосьоны и тоники, которые нужно полностью перевернуть на ватный диск. В таких случаях я частенько просто проливаю продукт или очень часто его выходит значительно больше, чем нужно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применением встряхнуть флакон до образования однородной белой эмульсии. Наносить посредством ватного диска на все лицо и шею, либо локально на проблемные участки кожи перед использованием сыворотки или крема. Применять по мере необходимости. Рекомендуемая норма не более двух раз в день.

Это количество продукта от оного нажатия на ватном диске, поэтому опытным путем я поняла, что мне нужно два таких нажатия.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Применять лосьон я стала в одно и то же время с сывороткой от True Alchemy с витамином С. Проблемы у меня были те же что и ранее, еще остались некоторые высыпания, это в основном область подбородка и лба, также остались следы от высыпаний. На носу у меня всегда были расширенные поры.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”
В общем коже не хватало чистоты.
Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Через неделю в комплексе я увидела первые результаты.Кожа стала чище.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Прошли все высыпания, плюс стали менее заметны следы от них.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Но конечно же это не итоговый результат, решила, что такому серьезному продукту нужно дать достаточно времени, чтобы проявить себя. Так сказать, дорога к здоровой и красивой коде – это длинная дистанция.

Поэтому следующий результат, уже итоговый я отметила еще через 2 недели, только есть всего продукт я тестировала 3 недели.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Новых высыпаний у меня не появилось, старые полностью прошли.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

Кожа без шелушений, черные точки стали менее заметны.

Для наглядности я сделала коллаж, в котором моя кожа «до», «после 1 недели» и «спустя 3 недель» использования продукта.

Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids”

В данном случае результат представлен куда нагляднее. Видно, как исчезли высыпания с подбородка и лба. Пятна от прыщей на щеках стали незаметными. Как итог моя кожа значительно преобразилась.

Итого могу отметить следующие плюсы продукта:

• Доступная цена;
  • Безопасный состав, множество активных ингредиентов;
  • Удобная упаковка, из которой продукт можно выжать дозировано;
  • Приятная текстура, как водичка, быстро впитывается и легко наносится;
  • Результат: поря сужены, нет сухости и шелушений, исчезли высыпания и следы от них.

Недостатков не обнаружено.

Поэтому Тоник-лосьон True Alchemy Active Solution “Acids” я рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Подборка продуктов от Neo Care:

Праймер Neo Care "Velour cream" - бюджетный праймер, выравнивающий кожу.

Маска для лица Neo care ACAI BOWL ночная - маска для спящих красавиц.

Гель-эксфолиант Neo Care "Milkshake" - вкусняшка для кожи, которая ее отполирует до блеска.

Подборка продуктов Lerana:

Гель для душа Лерана «Апельсин» - самый солнечный гель для душа.

Гель для интимной гигиены Лерана Алое - гель с алое для самых нежных зон.

Достоинства
  • Отличный состав
  • Результат
  • Удобный дозатор
Julia_Westрекомендует
20.06.2020
Отличный результат!
Закажу и себе такой лосьон)
О да, рекомендую)
20.06.2020