Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 12:49

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением об одном очень хорошем кремушке от небезызвестных Vichy из гаммы Slow Age. Из самого названия уже понятно, что вся серия разработана специально, чтобы как можно дольше отодвигать неизбежные процессы старения кожи. Полное название крема - Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования — SPF 25.

Эти миниатюрки мне достались бесплатно от косметолога.

Просто так. Чтобы попробовала, проверила, сравнила. На каждом из них даже есть специальная надпись

«Не для индивидуальной продажи»

Таких обычно используют в косметических салонах. (Сразу скажу, я не знаю, предоставляет ли производитель свои товары для обзорки). Мне досталась целая коробочка, в которой было целых 15 маленьких порций крема по 3 мл. Конечно, сие богатство было мною поделено с любимой сестрой) В общем оставшихся малюток мне хватило примерно на месяц непрерывного использования.

Общая информация

Страна производитель — Франция

Объем (в оригинале) — 50 мл

Стоимость — 2079 руб. на официальном сайте

Внешний вид и консистенция

Мои мини-тюбики похожи на уменьшенную версию зубной пасты. С откручивающейся крышечкой.

В оригинальной упаковке флакон идет с удобным дозатором.

Сам крем довольно жидкий. Имеет нежный бледно-персиковый оттенок.

Аромат

Запах оооочень приятный. Какой-то легкий фруктовый. В сумме с нежным оттенком у меня иногда и правда создается впечатление, что пахнет персиками. Но аромат на коже держится не продолжительно.

Состав

Aqua / water, Homosalate, Oсtocrylene, Glycerin, Ethylhexyl salicylate, Bifida Ferment Lysate, Silica, Alcohol Denat., Butyl methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Synthetic Wax, PEG-8 Laurate, CI 14700 / Red 4, Stearic ACid, Dicaprylyl Carbonate, Stearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethanolamine, Myristic Aсid, Myristyl Alcohol, Sodium Benzoate, Palmitic ACid, Phenoxyehtanol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ascorbyl Glucoside, Disodium EDTA, Capyloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Scutellaria Baicalensis Extract / Scutellaria Baicalensis Root Extract, T-Butyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Parfum/ Fragrance

Фарм косметика не претендует на звание супер-натуральной. Поэтому совсем не удивительно, что в составе присутствуют синтетические ингредиенты. Тем более если речь идет о солнцезащитных свойствах. А здесь SPF 25. Я здесь говорю не только о Vichy, а в целом о фарме. Поэтому если у вас есть какие-то предубеждения на этот счет — ваше право.

Способ применения

Наносите на очищенную кожу лица каждое утро, избегая области вокруг глаз

Не наносить на область вокруг глаз.

Продукт содержит комплекс УФ-фильтров, которые могут вызывать дискомфорт при нанесении на кожу вокруг глаз.

Мы рекомендуем использовать Slow age укрепляющий уход для контура глаз, который был разработан с учетом чувствительности кожи в этой зоне.

Собственно, производитель сам предупреждает о возможном раздражающем эффекте при попадания крема на зону вокруг глаз. Я все делала строго по инструкции. На все лицо хватает примерно 1 мл крема.

Он очень быстро впитывается, не оставляя никаких неприятных или жирных ощущений. При условии, что у меня кожа чувствительная и сухая, этого утреннего ритуала мне вполне было достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня.

Впечатления от использования

Начнем с того ,что же обещает нам сам производитель:

Клинически доказанная эффективность:

Мгновенно увлажняет и защищает кожу, она выглядит сияющей. День за днем корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от зарождающихся до появившихся морщин, от неровного тона до пигментных пятен, от снижения эластичности до потери плотности кожи.

Через 2 месяца Ваша кожа сильная, она легче сопротивляется воздействию внешних факторов. Развитие признаков старения постепенно замедляется, Вы выглядите молодо.

Мне понравился этот крем в качестве ежедневного ухода. Конечно, какого-то мгновенного результата я не заметила. Но зато очевиден постепенный эффект подтянутости. Сразу скажу, морщин у меня не так много: в основном вокруг глаз и две на лбу в виду особенности мимики. И этот крем их не уменьшил.

Но и не дал им стать более заметными, что тоже не маловажно. То ли этот slow age в буквальном смысле slow и такой медленный, что за месяц я не смогла его до конца распознать. И надо слушать производителя и ждать 2 месяца. Но все-таки этот крем позиционирует себя, как замедляющий процессы старения. И по факту я ждала от него именно уменьшения морщин и повышение упругости кожи. Вот второе почувствовала в полной мере. При чем это сложно объяснить) Овал лица у меня все еще на месте, никуда еще не начал плыть. Кожа по упругости в норме. Но приятное ощущение тонуса после месячного использования я однозначно почувствовала. Плюс сияние кожи и ровный тон я получила в полном объеме. Но здесь тоже не все так просто. До Vichy я использовала другой уход тоже фарм косметики, сияние после которого заметно сразу после недели применения. И вполне возможно, что сияние кожи — это заслуга обоих.

Итог

В целом результатом я довольна. Но одну звезду все же сниму за неоправданность моих ожиданий по поводу исчезновения морщин. По сравнению с моим обычным уходом Vichy Slow age все-таки проигрывает. О своем фаворе расскажу немного позднее. А пока Vichy от меня получает наилучшие пожелания и твердую четверку.

Достоинства
    • Делает кожу упругой
    • Легкая нежная текстура
    • Наличие spf 25
    • Приятная текстура
    • Приятный аромат
    • Увлажняет
    • Улучшает тон лица
    Недостатки
    • Вообще никак не влияет на пигментные пятна
    • Не выполняет всех своих обещаний
    • Слабо борется с морщинами
    a.radyzhnayaрекомендует
    Жалко, что не оправдал всех ожидани, хотя я этот бренд люблю.
    22.10.2018
    мне тоже нравится. может все-таки и правда накопительный эффект и через 2 месяца все гуд будет... но я знаю средства получше
    20.10.2018
    Жаль, что со всеми обещаниями не справился(
    да, от Vichy больше ожидала
    22.10.2018
    Ничего еще не пробовала у этого бренда. Может быть, это мимические морщинки? Тогда, я думаю, тут любой крем бессилен(
    23.10.2018
    ну фииииг знает...