Опубликовано 4 Август, 2021 - 05:02

полгода или более

Что это?

Корейская индустрия красоты продолжает радовать нас новинками, показывая новые форматы средств, массажеры, маски и прочие новшества. И наконец то появился массажер, он же щетка, который я достаточно долго ждала. Ну как ждала, я не знала, что существуют вот такие штуки и мне они нужны. Но сути это не именно массажер, коих сейчас уже выпустили достаточно, а вроде как мочалка для кожи головы, чтобы более тщательно промыть, убрать загрязнения, особенно если у вас есть проблемы с перхотью, ну и дополнительно сделать массаж головы это в целом и приятно, и для роста волос хорошо, так же то положительно влияет, если у вас имеется проблема с выпадением волос.

Для чего она применяется

Способов несколько:

1. Использовать как для массажа просто на сухие волосы. У меня для этого есть другой массажер, электрический, но по факту использовать и его для этих целей вполне можно
  2. Использовать для массажа во время мытья головы, собственно на влажные волосы вместе с шампунем. Это способ, который использую я по большей части, это именно не попытка помыть кожу головы с помощью щетки, а массаж, то есть я просто двигаю щетку вверх вниз, особо не передвигая по голове. Довольно приятное занятие, кстати.
  3. С помощью щетки можно вполне хорошо промывать кожу головы, если вы по каким-то причинам не можете сделать это просто пальцами, например когда длинные ногти, мне вот они порой мешают конкретно. Или есть какие-то проблемы вроде перхоти и нужно прямо тщательно все промывать, или если волосы густые и кожу головы так же достаточно сложно промыть, тогда эта щеточка тоже будет очень кстати, она не травмирует кожу и хорошо ее очищает.

Материал

Верх щеточки - плотный пластик, он гладкий, но не гнется никаким образом, держит форму и держать ее из-за этого очень удобно. На нем прикреплен держатель, вот он мягкий и немного тянется, так что держать за него тоже достаточно удобно. Сама щеточка мягкая, хорошо гнется и пружинит, никаким образом повредить кожу ею нельзя, если конечно не тереть изо всех сил, но я думаю так никто делать не станет. И кстати, на ощупь материал так же очень приятный, и видно, что не какая-то самая дешевая вещь, от этого пользоваться щеточкой вдвойне приятнее.

Размер

Сантиметров 8-10 в диаметре, то есть и не большая, и не маленькая, в руке лежит удобно, размер как-раз под мою ладонь. И кстати по весу щетка тоже вообще легкая, я так поняла, что она пустая внутри, и это так из-за этого, но рука от ее долгого использования точно не устанет. И наверное если бы щетка была чуть больше или же чуть меньше, то она бы уже была не такой удобной. И благодаря весу ее вполне можно брать с собой в поездки, так как небольшая, лёгкая и вполне компактная.

Кому она подойдет

Думаю тут самый очевидный вариант, что тем, у кого есть какие-то проблемы с коже головы, например зуд или та же перхоть, когда хочется промыть прямо очень и очень тщательно, такая щетка как раз позволить это сделать. Так же вариант для девушек с наращёнными ногтями, и тут будет полезно не только тем, у кого ноги длинные и просто мешают, но и в целом. Так как порой бывает, что к концу носки ноготь у основания немного отходит, и туда могут попадать волосы, из-за чего мыть их тщательно становится проблематично. Вот для таких случаев мне вообще помогает. Так же для тех, кто страдает от выпадения волос, так как массаж все-таки благотворно влияет на кровообращение, а оно напрямую зависит от скорости выпадения. Тут конечно не относится к различным заболеваниям волос, но тем не менее мне массаж кожи головы достаточно сильно помогает. Чувствуется, что волосы начинают меньше выпадать.

Как ее применять

Как раз благодаря мягкости самой нижней части со щеточкой, ее очень удобно просто двигать вверх-вниз. чтобы лишний раз не путать волосы. Идеальнее всего использовать на влажных волосах добавив каплю шампуня. Щеточка за одно и взобьет его до состояния пены и процесс пройдет более мягко.

Так же можно использовать ее и с масками, я пробовала, вполне удобно, если маску нужно распределить именно на корни, то как раз с помощью такой штуки это получится проще. Кстати, для любителей втирать в корни различные масла тоже неплохой вариант.

Не путает ли волосы

А вот это один из основных вопросов, который меня тоже интересовал до покупки. Ну и тут результат зависит от интенсивности применения. Если будете неудержимо тереть, то да, осиное гнезда на голове обеспеченно. Так же обладательницам сухих волос на такие волосы так же лучше не использовать, может сильно запутаться. Но на моих жирных волосах прямо сильного запутывания я не заметила, единственное, что я обычно расчесываю волосы перед мытьем, возможно это положительно влияет немного. Но во время массажа волосы вообще не путаются, когда пытаешься, вот когда пытаешься промыть волосы, тогда может и запутаться, но не сильно, я все-равно потом использую бальзам и он все распутывает.

Не травмирует ли

Так же вопрос, который меня интересовал, это не травмирует ли щетка кожу головы, так как у меня одна достаточно чувствительная. И могу сказать что нет, никаких ранок или повышения чувствительности не наблюдалось ни разу за все время использования. Даже в момент, когда я немного обгорела на солнце, пользоваться щеткой было вполне комфортно, конечно тут я на нее практически не давила, но и дополнительно кожу она не травмировала.

В чем я вижу положительные изменения

Из несколько:

1. Во-первых пропало чувство стянутости, я думаю тут была проблема именно в недостаточном очищении, что не удалялись все ороговевшие частички, и из-за этого это и возникало

2. У волос добавилось объема. Возможно это так же получилось из-за того, что кожа стала чище, волоски не так утяжелялись, кожа так же дышала и из-за этого волосы в целом выглядели дольше чистым и дольше не загрязнялись

3. В целом стало удобнее очищать кожу головы, на это стало уходить меньше времени, так как площадь у щетки достаточная, и за пару секунд она справляется с большей областью, чем мы бы сделали это просто руками

Как лучше не использовать

А тут небольшое предостережение, может показаться, что если комбинировать эту щетку со скрабом, то получится вообще очень крутой эффект. Но нет. Я попробовала так сделать и я пожалела, потому что частички воздействуют на кожу головы по итогу более сильно и из-за этого на коже остаются небольшие ранки. И я не думаю, что это тот эффект, которого вы хотите добиться. Так что в такой ситуации лучше не пытаться их комбинировать.

Польза массажа для кожи головы

И теперь опишу свой опыт того, как массаж кожи головы может положительно влиять на состояние волос и на их рост. Говорить буду в целом про массаж, а не конкретно про эту щетку, потому как пользуюсь я не только ей. Проблемы с волосами у меня бывают периодически, и я использую самые разные методы борьбы с этим. И массаж это один из способов, от которого я чувствую положительный эффект. Волосы правда начинают меньше выпадать, но при условии регулярного использования, я обычно делаю его раза четыре в неделю, ну и конечно комбинирую все с использованием масок и различных масел. Так что такая щетка будет не только полезна для очищения, но и для улучшения состояния волос.

Вывод

Совершенно точно могу сказать, что такую щетку я рекомендую, я лично чувствую от нее положительный эффект, кроме того, ей приятно пользоваться, да и в целом выглядит она симпатично. Оценку я ставлю пять из пяти, так что мои ожидания на ее счет оправдались.

Достоинства
  • Делает массаж кожи головы
  • Легкая
  • Позитивно влияет на проблему с выпадением волос
  • Симпатично выглядит
  • Хорошо промывает кожу головы
Недостатки
  • Может запутать волосы
Dorian_Grayрекомендует
Какая классная!
04.08.2021
Нужная вещь. Тоже в планах купить.
04.08.2021
Очень симпатичная! Интересный вариант, надо попробовать.
Какая приятная щетка)
Прикольная штука!
04.08.2021
Представляю какой кайф, теперь тоже хочу такую)
Выглядит удобной)
04.08.2021
У меня слишком слабые волосы. Не выдержат такого контакта у основания.
05.08.2021
Здорово, что такие щетки появились, а то Танг Тизер использую вместо них)
05.08.2021
Полезная штука, но я подешевле хочу. Скоро. видимо, будут на всем известном сайте))