Опубликовано 5 Май, 2024 - 17:16

несколько раз

Всем привет и Светлой Пасхи, друзья.

Надеюсь, писать отзывы в такой день не грех? 🙂 Я по-быстрому, по существу, не растекаясь.

Увидев эту щетку здесь, на айреке, я так впечатлилась, что решила купить её себе. Заказывала на WB по смешной цене в сто рублей. Я так люблю массаж головы, что уже читая обзоры, начинала балдеть и представлять, как я буду мыть голову этой щеткой)

Что по-факту? У щетки пластиковый корпус и силиконовая массирующая основа. Зубчики не особой жесткости, но и мягкими я их назвать не могу. Начав в первый раз мыть голову этой щеточкой, я испытала разочарование. Мне жестковато, никакого кайфа я не получила((( Конечно, степень нажима можно корректировать до комфортного, но тогда, по моим ощущениям, не промывается кожа головы, как должно.

Щетка хорошо вспенивает шампунь, даже те шампуньки (типа бессульфатных), которые плохо пенятся, дают с этой щеткой хорошее пенообразование.

Я впениваю шампунь щеткой, слегка массирую кожу по всей волосистой поверхности головы, а затем повторяю процедуру уже пальцами. Все же массаж головы хорошо влияет на луковицы и рост волос.

Какой-то большей свежести или большего объема волос после мытья с этой щеткой я не отмечаю. Волосы как пачкались на второй день, так и пачкаются. На жирность корней она никак не влияет.

Зато есть такой неприятный момент - выпавшие (надеюсь не выдранные) волосы в стоке. Не очень много, но есть. Когда я мою голову обычным образом, без щетки, такого не наблюдается. Я утешаю себя тем, что эти волосы выпали бы при сушке феном.

В итоге эксперимент закончился, не успев начатся. Пару раз поплакав над волосами в стоке, я перестала мыть голову данной щеткой. Теперь использую ее для сухого масажа головы. Смотрю сериал вечером и слегка массирую кожу.

Даже не знаю, рекомендовать ли вам ее?

Решайте сами)

Я в принципе, не жалею, что купила. Цена-то копеечная.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Массажирует
  • Недорого
Недостатки
  • Выдирает волосы
  • Жесткая, скребёт
Crupcaрекомендует
Есть подобная
И как вам?
06.05.2024
Как мне кажется вспенивать шампунь такой щёткой у меня получается также как и руками. Так, что да, она больше для массажа
05.05.2024
Видела такую, но ни разу не появлялось желания купить её
06.05.2024
А я загорелась) Оказалось не очень(((
Мне такая точно не подойдет
06.05.2024
Ваших волос вдвойне жаль)))
05.05.2024
Вот это я точно не куплю
Smile
Жаль, что не понравилась(
У меня модель с другой ручкой, более частыми и мягкими зубчиками - прям восторг
Волосы с щеткой - еще плюс один день к чистой голове
Повезло вам)))
05.05.2024
Видела такую, но все как-то не возникало желания купить)
Интуиция сработала Wink
05.05.2024
даль что жесткая( драть волос нам не надо 😊
Smile
05.05.2024
У меня есть от другой марки, и прям очень нравится. Кажется, что массаж идет на пользу.
06.05.2024
Может быть, зубчики помягче у вас? Поэтому лучше массирует.
Побаловались и хватит Big smile
Точно Smile
05.05.2024
Эх, а я ее обожаю просто) ну, видимо, не для всех она
Да, скорее всего.
06.05.2024
У меня лежит в ванной, но немного другая) не скажу, что часто использую, что в восторге, но свои 50 рублей она отработала давно) иногда хочется немного почесать ею голову с шампунем)
06.05.2024
Есть похожая. Что-то я ее забросила. Нужно опять начинать пользоваться ею. Smile
Есть такая, но я ей массирую голову только когда пилинг наношу. Когда шампунем мою, не использую ее.
Бесполезная как мне кажется штучка, но почему бы и нет?
Часто вижу хвалебные отзывы про неё, но так и думала, что мне будет некомфортно с ней. Судя по Вашему отзыву, убедилась в этом)
А мне нравится
Мне такое не надо🙈
Я уже полгода...или больше только такой мою голову. Правда фирма другая, но мне кажется они все одинаковые.
Мне очень нравится.
Почитать было интересно, но, думаю, у меня будет валяться))
07.05.2024
А я думала такую купить, но теперь как-то даже не знаю, есть ли смысл в ней.
07.05.2024
Я тоже решила недавно заиметь такую штуку. Одного раза хватило. Ерунда. )))
08.05.2024
Мне кажется, что они все разные и есть хорошие и мягкие среди них
но такой массаж, конечно, индивидуальная вещь
кому-то подойдет, кому-то нет)
08.05.2024
мне никогда такую не хотелось
25.05.2024
Давно смотрю на такие расчёски, но никак не решусь) Твой отзыв подтвердил мои сомнения. 🤔
25.05.2024
👍