Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2019 - 13:20

Добрый день. Если кто раньше читал мои творения, знают, что я волосоманьячка, за волосами ухаживаю уже много лет. Сколько себя помню- они всегда были длинными, часто слышу похвальные отзывы о них.

Но иногда случаются неприятные моменты, когда волосам чего-то не хватает и они со скоростью света начинают покидать голову. Вот и у меня такое приключилось, ещё в конце зимы я заметила, что на расческе их остаётся все больше, а слив ванной постоянно забивается.

Я тогда решила пропить курс этих витаминов, которые мне когда-то помогли отрастить новые антенки на голове, но толку от них не было, волосопад они не остановили.

Потом я начала сдавать анализы, ведь если я активно лысею, значит, что-то не так с организмом. Совпало с ежегодным медицинским осмотром на работе: глистов у меня нет, ВИЧ и гепатиты тоже мимо, гемоглобин и сахар в норме. Гинекологом осмотрена, анализы на гормоны (половые и щитовидной железы, которые я сдавала в частном порядке) тоже говорят о том, что я здорова.

Питание поменяла, начала кушать больше рыбы, орехов, начала пить по столовой ложке кунжутного масла (где-то прочитала, что это помогает), никаких изменений, параллельно пила поливитамины.

Но лысеть я от этого не перестала.

И вот я наткнулась на один отзыв на этом сайте, девушка рассказывала о такой же проблеме, как у меня. И ей помогли эти самые витамины. Меня не остановила ни цена, ни побочные в виде увеличения веса (об этом позже), грива была дороже.

Место покупки аптека Алвик

Цена за упаковку 90 штук 1128 рублей (со скидкой 20% по карте).

Страна производитель Венгрия

Отпускается без рецепта

Упаковка

Я решила купить сразу большую, ведь рекомендуемый курс аж 3 месяца, так покупать намного выгоднее. Упаковка большая, картонная. Красивая девушка на обложке (ну кому как).

На упаковке есть срок годности

И рекомендации по хранению:

И состав:

Обещания производителя:

препрат способствует:

2. Улучшению трофики волосяных луковиц и ногтей

3. Повышению устойчивости и замедлению выпадения волос.

Внутри есть инструкция, как у любого аптечного препарата:

Действующие вещества:

DL-метионин

L-цистин

кальция пантотенат

Тиамина гидрохлорид (витамин В1)

Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6)

П-аминобензойная кислота (витамин В10)

Микроэлементы в комплексе:

Железо

цинк

Медь

Экстракт проса

Экстракт зародышей пшеницы

Дрожжи

Давайте разберём, что же содержится в этих капсулах. Если про витамины группы В понятно всем, то вещества на первых строчках не всем знакомы.

DL-метионин

это незаменимая аминокислота, не синтезируется в организме. Содержится в яйцах, орехах, курице, рисе. Является строительным веществом для синтеза клеток организма.

L-цистин

Тоже аминокислота, участвующая в обмене многих гомонов, в организме входит в состав белков.

Дрожжи

Это кладезь белков, витаминов и других полезных и незаменимых веществ. В составе имеются витамины группы В, Е, РР, Н и другие. Имеются жирыне кислоты и углеводы, множество минералов.

Этот комплекс помогает предотвратить возникновение онкологических заболеваний, предотвратить преждевременное старение, укрепить ногти, повысить активность в половой сфере.

Широко применяются для укрепления иммунитета, повышения жизненного тонуса, работоспособности, устойчивости к стрессам и неврозам.

Незаменимы для волос, особенно если они в плачевном состоянии, при употреблении этого продукта они укрепляются по всей длине и начинают активный рост.

Показания к применению:

препарат применяется при заболеваниях, сопровождающихся нарушением структуры волос и ногтей и выпадением волос, и способствует:

1. Улучшению поверхностной структуры и внешнего вида волос и уменьшению их ломкости;

2. Улучшению трофики волосяных луковиц и ногтей.

3. Повышению устойчивости и замедлению выпадения волос в результате воздействия неблагоприятных факторов внешней среды и нежелательных воздействий (механические повреждения; воздействие химической природы- окраска волос, воздействие рентгеновских и ультрафиолетовых лучей.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата

Способ применения:

взрослым и детям старше 12 лет: По 1 капсуле 3 раза в день во время еды или после приёма пищи. Курс лечения 3 месяца. По рекомендации врача, при необходимости, терапия препаратом может быть продлена или проведена повторно.

В особо тяжелых случаях (при интенсивном или диффузном выпадении волос) предлагается усиленный курс лечения: По 2 капсулы 3 раза в день в течении первого месяца, а затем можно перейти на обычный курс лечения: по 1 капсуле 3 раза в день по рекомендации врача.

Побочные эффекты:

дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, боль в животе. Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

В упаковке 9 блистеров по 10 капсул

Я обычно достаю 1 блистер и кладу в сумочку или на самое видное место (но вдали от ребёнка), чтобы просто по них не забывать.

Капсулы 2х цветные, в порошковым содежимым внутри. Капсулы желатиновые, мягкие, маленькие, дискомфорта при глотании не вызывают.

Аромата у капсул тоже нет, но если после их приёма появится отрыжка (ой простите), то вкус будет ощущаться, не очень приятный, но терпимо.

Мои волосы.

Длинные, по пояс, не крашеные, пористые. Но это все неважно, я принимала витамины именно с целью уменьшить выпадение. Вот что я доставала из слива после каждого мытья головы. И нет, это НЕ норма.

20 мая. Первый день приема

Нет, моя голова не показывала залысины, но до такого состояния доводить я и не хотела. А ещё пугало то, что новые волосы не расли. И так было несколько месяцев до приема препарата, так что лысина меня ждала не за горами.

Как я принимала витамины.

Я решила, что у меня особо "тяжёлый случай" (как пишет производитель) и начала их принимать по 2 капсулы 3 раза в день целый месяц. Так что первая упаковка у меня улетела очень быстро.

Вот так изменилась ситуация через 2 недели. Ситуация сдвинулась с места.

7 июня

Потом я сбавила курс приёма препарата и пила уже по 1 капсуле.

14 июля

Но на этом я не останавливалась и продолжала принимать. Принимаю и по сегодняшний день, хотя волосы перестали сыпаться с такой силой, теперь они покидают голову так, как и должны

30 июля

Отразилось ли на общем виде волос? Трудно сказать, я не особо это заметила, ведь регулярно делаю различные маски для волос.

Ускорился ли рост волос? Тоже трудно оценить, они очень длинные и сантиметры я не отслеживаю.

Начали ли расти новые волосы? Да! Хорошая такая шапочка из новых волос.

Как отразилось на ногтях? Тоже трудно оценить, мне на работе нельзя носить длинные ногти, так что я их спиливаю под корень. А гель-лак не скажет о крепкости;)

А теперь о побочных. Многие пишут, что начали набирать вес, как только принимали эти капсулы. У меня же даже противоположный эффект случился: я сбросила 3 кг, но я это связываю с активными занятиями спортом. Диету я не придерживаюсь, ем все подряд. Так что на весе никак не отразилось.

Очень рекомендую этот препарат девушкам с подобными проблемами, как у меня.

Спасибо все за внимание!

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Останавливает выпадение волос
  • Эффект есть
Недостатки
  • Не удобный прием
Doctor Jateрекомендует
Lic аватар
Lic
04.10.2019
Как результат по окончании курса?
19.12.2019
я раньше ледис формулу пила, помогали. вот думаю сейчас может с этим бадом познакомиться..
19.12.2019
Обязательно попробуйте!