Опубликовано 13 Май, 2023 - 10:40

полгода или более
    200-300р

Приобрела данную щетку меньше года назад. Стоит она 200-300р, когда в профессиональных магазинах от 600р, а на вид точь-в-точь. Я, в принципе, никогда не увлекалась массажами головы или скрабированием. Но тут решила попробовать, потому что я отращиваю волосы, а данные массажки стимулируют рост волос. И вот, пользуюсь уже долго и регулярно.

Материал данной расчески - пластик и силикон, а больше и ничего не нужно. Эту щетку можно использовать как на влажную голову, так и на сухую, но я предпочитаю 1 вариант. Никаких батареек не требуется, только ваши руки и желание. Эргономичная ручка очень удобная, ее удобно держать в руках, даже, когда руки мокрые и в средстве. Так же эту щетку можно подвесить на крючок.

Функций у этой массажной щетки немного: стимуляция роста волос за счет усиления кровоснабжения в месте массирования, очищение кожи головы от мертвых чешуек, а так же различных загрязнений, уменьшает выпадение волос, снимает стресс и расслабляет мышцы. Да и просто побаловать себя домашними спа-процедурами, почему бы и нет.

За счет мягких силиконовых щетинок, данная щетка никогда не повредит ваши волосы и не поцарапает кожу головы. Щетинки очень мягкие и гибкие, приятные на ощупь.

Массажная щетка подходит как женщинам, так и мужчинам, можно детям, да даже животных тоже можно ею массажировать (против такого массажа никто не будет)))). Подходит для любого типа волос, хотя причем тут волосы, если мы скрабируем только кожу.

Так же эту щетку из-за своей портативности и маленьких размеров удобно брать с собой куда угодно.

Щетку можно использовать с шампунем, гелем для душа или скрабом для кожи головы. Я делаю данную процедуру раз в 2-3 недели, раньше делала каждую неделю, но парикмахеры советуют реже. Я на влажные невымытые волосы наношу скраб для кожи головы, немного помассирую и потом начинаю массировать этой щеткой в течении 3минут. Смываю и после наношу уже шампунь, маски, кондиционер и тд. Щетка очень легко моется, никакого труда не составляет ее очистить.

Не ожидала, что это щетка покорит меня, и меня надолго хватит с ней играться. Поэтому, если кто давно присматривался и задумывался о такой щетке, но выкладывать за нее около 1000р не решался, то вот отличная альтернатива попробовать, ничуть не хуже дорогих брендовых. Рекомендую!

Достоинства
  • Веселый дизайн
  • Доступная цена
  • Компактная
  • Легкая
  • Можно даже для животных
  • Мягкие щетинки. не травмируют
  • Подойдет всем
  • Удобно сидит в руке
Недостатки
  • Нет
Irushkamaillрекомендует
13.05.2023
Классная!!
14.05.2023
Да, я купила подобную щётку в проф.магазине за 600 рубл. Как я расстроилась, увидев в других магазинах, что они стоят в районе 300 рублей 🤭 а так она действительно классная, помогает вымыть кожу головы и не травмируя её