Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 08:47

Привет-привет!

Бренд российского визажиста Натальи SHIK на отечественном косметическом рынке был хорошо принят покупателями. Марка начинала с кистей, а теперь в ее арсенале можно встретить декоративную и ухаживающую продукцию, а так же аксессуары для макияжа. Я люблю когда производство контролируется действующим визажистом, ибо только он понимает чего хочет и со 100% гарантией знает как это должно работать. Скажу сразу, что я являюсь фанатом BeautyBlender и, считаю, что лучше его пока еще никто спонжей не изобрел, хотя попыток в этой области у разных брендов было безумное количество, но я не против копий звездного бьюти спонжа, если производитель нам предлагает достойное качество за разумную цену. Сегодняшний мой отзыв будет посвящен спонжу SHIK Beauty для макияжа.

Сначала у Шик вышли белые спонжи.

Которые меня как-то совсем не впечатлили.

Потом появились - черные.

Мне они понравились гораздо больше, поэтому я повторила покупку с запасом.

В своем отзыве я расскажу чем они отличаются и покажу их работу на своем лице.

ЧЕРНЫЙ СПОНЖ SHIK Beauty для макияжа

Описание

в сухом виде
Визуально приближен к оригинальному Бьюти Блендеру.

мокрый
Но оригинал более шершавый. Тон наносит быстрее и ровнее. Тональные средства "ест" меньше. Во всем остальном они, можно сказать, братья-близнецы. При намокании спонж SHIK Beauty для макияжа сильно увеличивается в размерах, как и его собрат.

мокрый и сухой в сравнении
В работе

Спонж очень достойно наносит любое тональное средство. Я пробовала его как на жидких, так и на очень плотных текстурах. Мне его работа нравится. Особенно круто приглаживает шелушение (если таковые имеются), поэтому я могу сухие тональные основы использовать даже на обезвоженные участки и все будет выглядеть достойно. У меня пористая кожа, но даже с рельефом спонж справляется неплохо.

нанесение черным спонжем
Для наглядности покажу голую кожу, чтобы вы видели "исходник" и кожу с тоном, который был нанесен черным спонжем SHIK Beauty.

голая кожа и тон нанесенный черным спонжем

БЕЛЫЙ СПОНЖ Спонж SHIK Beauty для макияжа

Описание

Оба спонжа похожи, но белый делает перерасход тонального средства больше, чем черный и срок эксплуатации у него значительно меньше. Нанесение у них примерно одинаковое, но черный из-за более текстурной ткани лучше работает с пористой кожей и дает более равномерное покрытие.

В работе.

нанесение белым спонжем
Опять же, покажу "исходник".

голая кожа и тон нанесенный белым спонжем

МОЕ МНЕНИЕ О ДВУХ СПОНЖАХ

Спонж SHIK Beauty для макияжа в белом цвете у меня очень быстро пришел в негодность. Где-то спустя месяц он начал рваться. Черный мне прослужил где-то 3-4 месяца регулярного использования. Черный спонж мне больше понравился в работе. Он лучше подходит моей рельефной коже. Срок службы у него выше. По исполнению он ближе к оригинальному Бьюти Блендеру. Белый спонж меня не убедил, хотя визуально нанесение тона не сильно разнится.

нанесение белым и черным спонжем в сравнении
Моются оба спонжа неплохо. Я для чистки использую гидрофильное масло или обычный "Фейри". Очищаю ручным способом.

ВЫВОД

Если бы я пробовала только белый спонж, то поставила бы ему 3 балла. А, если же только черный, то моя оценка - 5 из 5. При выводе среднего арифметического спонж SHIK Beauty для макияжа заслуживает хорошие 4⭐⭐⭐⭐ звезды.

К оригинальному спонжу BeautyBlender они никакого отношения не имеют, но черный по исполнению очень на него похож. Ценник на героев моего отзыва бюджетный, а качество черного очень даже достойное, поэтому я повторила покупку и планирую пополнить свои запасы в будущем.

К покупке рекомендую черный спонж.

На этом хочу закруглиться.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока!

Достоинства
  • Качество и цена
  • Удобно работать
  • Хорошо вымываются
  • Черный хорош
Недостатки
  • Белый спонж не впечатлит
Полллирекомендует
19.10.2022
Я вот все не покупаю такие спонжики Smile
19.10.2022
Не всем они и нужны. Это я себя на них подсадила Big smile
Нужная вещь в каждой косметичке
Экономит время на макияж
19.10.2022
У меня был белый, дважды покупала, и он мне очень понравился🙈
Надо теперь до чёрного добраться
19.10.2022
У меня белый очень быстро вышел из строя, да и "кушал" тон, как не в себя. Может быть заводской брак. не знаю, но не впечатлил, а черный прям зашел Laughing out loud
19.10.2022
Я юзаю недорогие спонжи с Алиэкспресс, представляю как бы я удивилась при использовании оригинала Бьюти блендер. Big smile
19.10.2022
Китайцы любят делать копии и иногда у них неплохо получается
Красивый макияж
Спасибо большое!
19.10.2022
У меня тот случай, когда пробовала только спонжики и Фикса, не впечатлилась и решила, что "да зачем они мне" Big smile
19.10.2022
Чёрный и мыть проще. На белом видно всё! Да и 3 месяца вполне достойный срок для спонжа.
20.10.2022
Спасибо, лля меня актуально! Буду брать только черный 🖤
22.10.2022
Наверное, не зря я не кинула его в корзину на днях)
12.01.2023
Мне очень понравился именно чёрный спонжик, пользовалась долго)