Опубликовано 25 Май, 2020 - 05:08

Приветствую!

Что использовать в качестве инструмента для нанесения тона решать вам. Мне же по душе нравится больше пользоваться спонжем. Им как-то удобнее и степень покрытия можно регулировать, а также прорабатывать сложные моменты, к примеру крылья носа и область под глазами. Так что выбор для меня очевиден!

Некоторое время я пользовалась кистями и попробовав спонж окончательно перешла на него. Профессиональные бьюти-блендеры не приобретала, поэтому сравнить не могу, буду делать выводы из того что есть.

Так вот, представляю вашему вниманию Профессиональный спонж для макияжа Stellary. Как вы уже знаете эта марка продаётся в магазинах Магнит-Косметик.

• Основная информация
  • Место покупки: Магнит Косметик
  • Стоимость: 349 рублей (без скидки)
  • Производство: Китай

Профессиональный спонж подходит для нанесения и растушевки любых текстур от очень жидких и до плотных кремовых.
Закругленные стороны подходят для нанесения и растушевки жидких текстур. Заостренный кончик позволит с легкостью нанести макияж на труднодоступные зоны – крылья носа, область глаз и губ; также подходит для точечного нанесения маскирующих средств.
Рекомендуем намочить перед использованием, это сделает спонж более мягким и эластичным.

• Упаковка/ внешний вид

Спонж был упакован в пластиковую прозрачную коробочку.

Дизайн стильный, выглядит дорого. Если бы не знала, что это Стеллари, подумала бы, что спонж стоит в разы дороже. На упаковке есть вся необходимая информация, в том числе и рекомендации по использованию.

Сам спонж чёрного цвета, среднего размера.

Что касается цвета, то мне чёрный нравится намного больше, чем другие. Тональное средство будет в любом случае заметно на спонже после использования.

• Материал

Состав: стиролбутадиенкаучук.

По качеству спонж как мне показалось очень даже не плохой. На ощупь мягкий и упругий.

Сразу же после того как я вынула спонжик из коробочки, на него начали собираться пылинки и волоски (даже не знаю откуда они взялись). К этому материалу всё липнет как магнитом.

После намокания спонжик стал больше, но не на много. Разница в размере есть, но не существенная.

Я пользуюсь спонжем уже несколько месяцев и за это время он уже немного потрепался. Не критично, но прорезы от ногтей попортили внешний вид.

Спустя 4 месяца

• Использование

Как советует производитель, перед применение нужно смочить спонж водой. Это нужно для того, чтобы покрытие было легким. Я обычно так не делаю. Мне нравится использовать сухой спонж, так как я люблю плотное покрытие.

В использовании спонж очень хорош. Мне нравится как с его помощью распределяется тональный крем! Вне зависимости от качества тона, покрытие с помощью спонжа будет намного ровнее, чем с помощью кисти.

Очень удобно прорабатывать труднодоступные участки лица: крылья носа и область под глазами. Помимо тонального крема, спонжем я наношу и консилер.

• Чистка

Знаю, что мыть спонжик нужно после каждого применения, но я обычно ленюсь и не мою каждый раз. После 2-3 применений - да, но не чаще.

Спустя 2 месяца

Сейчас спонжик у меня до конца не отмывается. Мою я его жидким мылом несколько раз, после этого тщательно споласкиваю и отжимаю.

Есть способ как отмыть его до идеального состояния, но я так не делаю. Можно нанести масло на спонж, помассировать, а после смыть моющим средством для посуды. Тогда вся бяка точно отмоется. Я так пробовала мыть кисти и масло до конца никак не могла вымыть. Рисковать спонжиком пока не хочу. Лучше пусть такой, чем масляный.

• Итог

В целом спонж мне понравился. Качественный. Изначально может показаться, что цена завышена, но нет - спонжик стоит того. На Али, конечно, можно заказать дешевле, но я как-то не стала, не хочу долго ждать.
Так что, если ещё думаете, брать или не брать этот спонж, то я однозначно советую брать! Цена=качество!

Blueberrryрекомендует
Надо и мне купить
25.05.2020
Спонжами тон не люблю наносить, нравится больше мануально.
Надо будет купить Smile
Стильный)
25.05.2020
Хорошо, что недорогой. По мне, материалы для макияжа не должны стоить много