Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 17:46

Добрый день.

В сентябре муж официально переболел модной болезнью. Как только у него начались симптомы и поднялась температура я купила противовирусное мне и ему. Когда сдали все анализы и подтвердился кивид, врач предложила нам препараты бесплатно. Среди них был Умифеновир. Так как в тот момент противовирусное мы уже принимали оставили это средство лежать в аптечке. И вот момент настал мне пришлось его принимать.

Сейчас у нас на работе буквально эпидемия. Каждую смену я вижу как все больше людей уходят на больничный. Когда заболела напарница и пришла на работу в этот же день и я почувствовало недомогание. Первым делом у меня сильно заболело горло, а потом я прям чувствовала как мне все хуже. Тогда то я и вспомнила, что у нас в аптечке лежит Умифеновир.

Приобрести его можно в аптеках вашего города. На аптека ру сейчас его нет вообще. Нашла на сайте апрель

Стоимость: около 500 руб. В аптеке Апрель, если у вас клубная карта стоимость будет 410 руб.

В упаковке 20 капсул.

На курс (5 дней) нужно две упаковки.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Препарат продается в картонной коробочке. Производитель у него ОЗОН. Честно говоря, я не очень доверяю этому производителю лекарственных средств. Так как был уже негативный опыт.

На обороте коробки указана основная информация. Указан состав, видим красители, ведь они так необходимы болеющему организму)

Сроки годности в норме. По этому я не переживала, что в аптечке этот препарат испортится. Хотя...мне было бы не жалко его выбрасывать)) Если бы не пригодился до 2024 года.

Внутри коробочки находятся 2 пластинки и инструкция. Когда я решила сделать фото и написать отзыв у меня осталось уже две последние капсулы)

Инструкция не очень большая. Я сделала фото показания к применению и способ применения. Остальное можно легко найти на просторах интернета. Побочки я вообще стараюсь не читать, чтобы лишний раз не накручивать)

ВНЕШНИЙ ВИД

Препарат представлен в виде капсул. Две половинки белая и красная. Как раз там имеется краситель. Я стала заказывать препараты на айхерб и вижу прозрачные капсулы. Они меня абсолютно не смущают. Наоборот я вижу, что пью не пустышку. Я же эти капсулы не вскрывала, может там вообще ничего нет.

В одном блистере 10 капсул. В итоге в одной упаковке два таких блистера. Запаха ни какого нет.

ПРИМЕНЕНИЕ И ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Так как я контактировала с больным. У меня подозрение, что это именно омикрон. Так как болезнь распространяется по месту, где я работаю, ну ооочень быстро. Если при обычной простуде я чувствую симптомы болезни на 1-2 день после контакта, на этот раз мне уже было нехорошо примерно спустя 5 часов. Возможно в тот момент у меня был организм ослаблен или еще что-то.

В итоге я начала лечение этим препаратом сразу. Помимо того, что я принимаю витамин Д и витамин С, я подключило еще это противовирусное.

Взрослым принимать его нужно много. По 2 капсулы 100мг пьем АЖ 4 раза в день. Мне это ну очень неудобно, но все же я принимала. Курс лечения 5 дней. То есть нужно 2 таких упаковки.

Уже после первого дня такого лечения я почувствовала, что болезнь не прогрессирует. В тот день я еще много лежала и спала. В итоге мне было плохо только два дня, потом стало заметно лучше. Но курс лечения я прошла. На второй день у меня заболел желудок. По этому принимать его нужно вместе с омепрозолом, либо другим препаратом, который будет защищать ЖКТ.

Других побочек не было. Глотать эти капсулы легко. Но мне проще выпивать 1-2 раза в день средство, чем глотать их по 8 штук в день. Препарат помог, сейчас я продолжаю принимать витамины и хочу пройти курс витамин Бион 3. Ниже оставлю ссылку на отзыв.

ИТОГ

При таком изобилии противовирусных средств я считаю, что можно выбрать другой препарат. Но так как он помог совсем низкую оценку ставить не буду.

Моя оценка 3, не рекомендую!

Мои другие отзывы:

- БАД Dr. Reddy's BION 3

~ Средство для лечения желудочно-кишечного тракта АО "БИОВЕТ" Гастрофарм

~ Силимарин Комплекс, Здоровье печени, Расторопша, Куркумин, Артишок, Одуванчик, Имбирь, Черный перец

~ Болеутоляющие средства Порошок Нимесил

~ Антибиотик Lek Амоксиклав

~ Эликвис

~ Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом

Достоинства
  • Легко глотаются
  • Помогают при орви
Недостатки
  • Аккуратно с противопоказаниям
КристинаТретне рекомендует