Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 12:50

Всем привет😊

Думаю, что о знаменитой зеленой маске от Compliment слышала каждая девушка! Отзывы мне попадались только положительные! Наверное, поэтому данную маску довольно трудно купить. Я долго пыталась выловить ее на Озон, а потом совершенно случайно увидела в Улыбке радуги и взяла.

Почему-то в голове у меня отложилось, что эта маска с зеленой глиной должна работать на очищение кожи. Но нет, у этого средства иные функции, о чем я и расскажу подробнее в своем отзыве.

Расслабляющая крио-маска для лица "Анти-акне & Матирование" от Compliment.

Общая информация:

Объем - 80мл.

Стоимость - от 111 до 360(чтооо???) рублей, в зависимости от магазина!

Производитель - ООО "СТЕЛЛА", группа компаний ТИМЕК, г. Москва.

Приобрести можно на сайтах Озон, Wildberries, MyShop, СберЕаптека и тд.

Оформление:

Маска продается упакованной в коробку, что обычно не свойственно средствам бюджетного сегмента.

Оформление и упаковка маски

Коробочка такая серебристая, вся блестящая, привлекательная и на ней имеется необходимая информация о составе средства, способе применения и тд.

Способ применения маски, активные действующие вещества и обещания производителя.

Туба выполнена из мягкого податливого пластика, что позволяет без усилий извлекать маску из упаковки.

Туба симпатичная, выполнена из приятного и мягкого пластика.

Туба белого цвета, приятная внешне, на ней также имеется информация для покупателей.

На обратной стороне тубы также есть ся необходимая информация, поэтому коробку можно не хранить!

Могу сказать, что мне все нравится в этой упаковке, кроме крышечки - она маленькая, не удобно откручивается и норовит выскользнуть из рук.

Крышечка, как пуговка. Не очень удобная!

Состав маски:

Здесь можно прочитать состав маски

Характеристики:

Текстура маски ооооочень приятная, такая кремовая, плотненькая. При нанесении ощущается на коже комфортно и мне хочется сравнить её с каким-нибудь люксовым средством.

Текстура маски безумно приятная - нежная, кремовая, очень комфортная для кожи.
Честно сказать, если бы я не знала, что это "маска за сотку", подумала бы, что средство из сегмента Люкс - настолько маска приятная по ощущениям.

Сразу после нанесения маска даёт лёгкий охлаждающий эффект, который длится минут 10.

Текстура маски на коже.

Если честно, я не любитель охлаждающего эффекта на коже, но в этой маске он не сильно выражен и по ощущениям мне комфортно.

Отдушка маски лёгкая, не навязчивая, пахнет травами с ноткой лаванды и свежести. Запах не отталкивающий и мне он нравится.

Также отмечу, что при использовании маска начинает немного подсыхать, спустя 15 минут после нанесения. Я орошаю лицо термальной водой и держу маску ещё минут 10.

Спустя 15 минут после нанесения. Маска частично подсохла и частично впиталась в кожу.

Смывается маска сложно, я всегда использую спонж и тщательно умываю лицо. Но когда я протираю лицо тоником, ватный диск приобретает зеленоватый оттенок. Получается, что даже при умывании водой и спонжем маска до конца не смывается.

Обещания производителя:

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость.

Мои впечатления:

Мне 31 год, тип кожи - комбинированный, жирный в Т-зоне, склонный к воспалениям, также есть расширенные поры на щеках и в Т-зоне.

Кожа "до" применения маски. Пятна пост-акне, неровный тон, расширенные поры, тусклый цвет лица.
Кожа "до" применения маски.

Маски я делаю довольно часто, почти каждый день (при условии, что сын дома и мне не нужно рано утром отводить его в сад😀) и чаще всего выбираю очищающие маски. Мне хочется почистить поры, выровнять тон кожи, подсушить прыщики, освежить цвет лица.

Маска от Compliment вызвала у меня двоякие ощущения. Наверное, я просто ждала от нее чего-то большего!

После применения маски. Тон кожи стал более светлым и ровным.

После смывания маски я вижу, что тон кожи стал более ровным и однородным, покраснения становятся менее заметными, кожа выглядит свежее. Однако все мои сальные нити на носу и расширенные поры остаются на месте. Хоть в составе маски и содержится зеленая глина, она не особо тщательно очищает поры.

После применения маски. Ситуация с расширенными порами практически не изменилась!

В целом могу сказать, что коже очень комфортно после применения маски - я не ощущаю стянутость, кожа гладкая и эластичная на ощупь, нет сухости и шелушений.

Что касается обещанного эффекта матирования - он несомненно присутствует! Отмечу, что маска замечательно матирует кожу. Уходовые средства и макияж ложатся идеально, а Т-зона жирнится намного меньше в течение дня.

Могу сказать, что маска выполняет практически все обещания производителя, заявленные на упаковке. Единственное - глубокого очищения и сужения пор от нее ждать не стоит!

Вывод:

Люблю использовать эту маску по утрам, она так круто бодрит и охлаждает кожу. Это помогает мне быстрее проснуться. Также мне нравится, что кожа после маски выглядит свежее, тон становится более ровным и однородным. Ну и матирующий эффект еще никогда не мешал моей комбинированной коже!

А вот заявленного глубокого очищения я не заметила, за это снимаю звезду!

Повторять маску я тоже не буду - познакомились и хватит! Хочу попробовать и другие средства, коих сейчас на косметическом рынке огромное количество!

Маску могу рекомендовать девушкам с комбинированным, нормальным и жирным типом кожи! Она комфортная и не стягивает лицо, но вот сухому типу кожи может еще больше подсушить!

Благодарю за внимание🌹

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Приятный аромат
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Не осветляет черные точки
  • Не очищает поры!
  • Неудобная крышечка
Beauty_Liza888рекомендует