Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 14:50

Здравствуйте!

Пару лет назад у меня была анальная трещина и вроде как удалось ее увести в долгую ремиссию, но в марте из-за карантина я засела дома, мало двигалась, много ела нездоровой пищи и проблема вернулась. Снова удалось все вылечить, но вот теперь я всегда занимаюсь профилактикой, если мое питание начинает отходить от понятий совершенства.

Средства д/лечения геморроя Нижфарм Анузол

Анузол я купила в аптеке, но не планировала. Почему-то в аптеках шаром покати и хоть свечи от геморроя вообще никаким боком ковид не лечат, но анестезол в аптеках не найти. Мне предложили анузол. Взяла, все-равно больше ничего бюджетного не было, да и небюджетного тоже)).

• Цена в пределах 110 руб.
  • В упаковке 10 суппозиториев. На сколько я знаю, на курс этого мало. Надо минимум две упаковки.

Я не люблю препараты на основе всяких трав. Я аллергик и уже от облепиховых свечей у меня началась аллергия в свое время. А тут белладонна вообще, но выбирать не приходилось. Я читала отзывы перед использованием, понимала, что препарат больше для профилактики (профилактика белладонной - звучит интересно)). Для серьезных, запущенных случаев он точно мимо.

Запущенный случай в геморрое - это чуть ли не любой. Вообще, лечить геморрой дома без консультации врача - это гиблое дело. Ты ставишь себе свечки, они обезболивают. Кажется, что через 5 дней уже все прошло. Ты бросаешь, а рана на самом деле не затянулась. Она могла стать меньше, но воспаление там идет и в один "непрекрасный" момент вы получите такой ГЕМОРРОЙ, что мало не покажется. Поэтому к врачу надо в любом случае. Нет проктолога, идите к хирургу, терапевту на худой конец, но не пихайте в попу картоху или мыло, прошу вас...

Свечи анузола довольно приличного размера. Почему-то они не маленькие, а вот прямо большие. По старой памяти, мне кажется, что у анестезола были поменьше, но это может давно его в "глаза" не видела.

Хранить анузол надо только в прохладном месте. Если используете прямо сейчас, то можно просто в комнате, если там меньше +25, в остальное время лучше в холодильнике. Тогда он не потечет и не окислится. Тухлую белладонну вставлять в попец я бы точно не советовала.

Производитель известный - Нижфарм, Россия. Они много разных свечей производят)) прямо профи в этом деле. У них глицерин самый рабочий по сравнению с другими марками.

Описание свечей

У суппозиторий есть своеобразный запах, не назову его приятным, но не фанящий. С учетом того, что вставляют свечи в анус, то запах тут вообще на последнем месте.

Свечи могут пачкать белье и оставлять малозаметные масляные разводы, поэтому лучше не надевать новые трусы, пользоваться биде, душем, на худой конец влажную бумагу туалетную. Она сейчас копейки стоит и реально хорошо очищает зону ануса. При позывах в туалет лучше бежать сразу, а не затягивать)).

Анузол - препарат на основе белладонны. Из этого следует, что он может быть очень аллергичным и еще опасным. Его много кому нельзя, надо следить за дозировками.

А еще свечи некоторых людей могут сразу же после введения вызывать позывы к дефекации и тут даже не анузол виноват, а вот такая вот у вашего организма особенность. Не каждой попе понравится, что в нее вставляют инородный предмет. Именно поэтому, лечение должен назначать врач. Кому не подходят свечи, используют кремы, ванночки и т.д.

Показания и противопоказания к применению анузола

Беременным, детям, людям с аллергией точно нельзя. Если у вас после введения наблюдается какое-то жжение, позывы в туалет, то лучше бежать в туалет. А еще лучше делать тест на чувствительность и одной свечкой намазать тот же сгиб локтя. Ясно, что слизистая ануса и рука вообще разные зоны, но если есть очень выраженная аллергия, то лучше об этом узнать на руке, а не там...

Побочные действия анузола пугают жуть как. Свечку вставляешь в попу, а язвы во рту)). остальные не лучше. Поэтому злоупотреблять точно не надо.

У меня побочек не было, к счастью, но я и не превышала дозировку, а так как я давно использую разные виды свечей, я уже примерно знаю, что и когда ожидать от них.

Применение анузола

Я использовала анузол только, когда точно знала, что у меня будет запор и твердый стул. Да, я профи в этом деле)). Если я с вечера ем какие-то булки, кусок мяса, то тем же вечером после еды я пью глицерин, вставляю перед сном свечу анузола, но лучше анестезол и иду спать. Утром будет нормальный стул и никаких тебе анальных трещин и воспаления геморроя. Просто глицериновая свечка сделает только хуже. После них в туалет хочется стремительно и анальная трещина точно будет.

Таким образом я точно оин разок в поездке избежала печальных последствий нарушения диеты, но могу точно сказать, что при лечении анальной трещины, геморроя анузол очень слаб.

Анузол не обезболивает, как анестезол. Т.е., вставил ты свечку, но толку не будет. Ты не получить облегчение через полчаса. Если есть боль, то ты так и будешь мучаться.

Анузол слаб при воспалениях. Если использовать в комплексе сразу с несколькими препаратами, то он еще работает, но сами проктологи его редко назначают. Его могут назначить терапевты или впихнуть фармацевты.

У анузола слабый накопительный эффект. Один анузол не спасет. Нужна диета, при обострениях слабительные, кремы, таблетки и т.д.

Для меня анузол только вот в качестве профилактики и то только в такой вот дурацкой ситуации с лекарствами. Я бы его не купила, если бы были другие препараты в аптеке. Попробовала, он не особо понравился, но если уж совсем ничего нет, то пусть будет он.

Лечение геморроя не дешевое удовольствие, но еще хорошо, если он поддается лечению, потому что частенько, та же анальная трещина лечится только в операционной. И операция - это не так страшно. Страшнее запустить, дождаться воспаления, какой-нибудь гнойной инфекции, а вот потом уже пойти на операцию от безысходности. Вот потом уже будет дорого, восстановительный период будет долгим. Да, может будет и не больно, ведь обезболивающие сейчас везде продаются.

Не запускайте свои анусные проблемы. Проктолог совсем не страшен, как все его себе представляют. Зато чувак хорошо лечит геморрой на начальной стадии и больше к нему визит не потребуется, а вот если запустить, то он станет "лучшим" вашим другом.

Анузол - слабак. Как sos-средство я бы его не рекомендовала. Тогда уж релиф-адванс, анестезол...

Не рекомендую!

Не болейте!

Додельницане рекомендует
05.12.2020
Заставить бы всех людей с геморроем пойти к проктологу! Это очень сложно(
05.12.2020
Геморрой может постучаться к любому, даже к самому здоровому человеку. Могу посоветовать гепариновую мазь для снятия болей (зуда) и свечи облепиховые (минус - пачкают), как хорошее средство от проблемы. Стоимость выходит бюджетная - 60-80 за мазь, 80-110 свечи. В совместном использовании помогают и работают.
05.12.2020
Есть НЕО-анузол, они без красавки, она правда не полезная и нужна только при кровотечениях. И то - если сердце здоровое.
05.12.2020
Ох, какая деликатная тема... жаль что средство оказалось неэффективным(
05.12.2020
Радует, что хотя бы предупредить появление проблемы с его помощью можно
05.12.2020
Полезный отзыв для многих!
06.12.2020
Тухлую белладонну вставлять в попец я бы точно не советовала
Отзыв на орустную тему но цитата здорово повышает настроение
06.12.2020
Ох, жаль, что не особо годное и выбора и при этом нет Sad
07.12.2020
Проблема деликатная, но актуальная. Тоже периодически мучаюсь. Пробовала релиф - помогает, но дороговато, а потом посоветовали олестезин, оказался не чуть не хуже.
Релиф, кстати, проктологи никогда не назначают. Уж не знаю почему. А вот терапевт или хирург могут, но только потому что этот препарат на слуху. Я с олестезином не знакома.
08.12.2020
Жаль, что слабак, но хоть так, чем никак.
Я про такие свечи не слышала