Опубликовано 21 Март, 2021 - 14:47

несколько раз
    103 рубля

Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.

Хотелось бы объяснить, что геморрой такая неприятная штука, что может появиться у любого человека и неважно ребенок это или пожилой человек. По сути очень серьезное и опасное заболевание, тромб сосудов в прямой кишке.

Геморрой чаще всего появляется от малоподвижного образа жизни, подвержены все офисники, водители, а также склонные к полноте люди. У кого-то появляется на фоне беременности, у кого-то из-за наличия опухолевых клеток. У мужчин полстраны из-за поднятия тяжести. И это только часть причин. Неважно каким именно способом получилось "заработать" этот недуг, его нужно лечить на начальной стадии.

Многие стыдятся элементарно покупать лечебные препараты, скажу одно, здоровье важнее и таких как вы миллионы.

У геморроя бывает несколько стадий, он может быть внутренним, наружным, острым и без каких-либо симптомов. Самая безобидная это первая стадия, поддается полному излечению благодаря местным медикаментозным препаратам. На этой стадии ярких и болезненных симптомов еще нет. Может быть неприятное ощущение в области кишечника во время опорожнения, капелька крови и многое другое. Если вы заметили такое у себя, то нужно бежать к проктологу немедленно. А уже врач назначает план лечения. В один из таких планов входит свеча Анузол, сейчас расскажу подробнее.

Анузол

Производитель: АО "Нижфарм", Россия

Вид: свеча

Количество: 10 штук

Отпускается: без рецепта

Цена: 103 рубля

Упаковка. Картонная коробка в белом оттенке, на лицевой стороне изображена сама свеча, наименование продукта, активные вещества. Нет никаких кричащих надписей, что "ЭТО ОТ ГЕМОРРАЯ". Даже если по пути домой кто-нибудь увидит коробку, ни за что не догадаются что для чего это. Даже если будет лежать в сумочке, никто не поймет что это. Пишу для особо стыдливых!

Вокруг упаковки расписано множество информации, здесь можно найти состав, штрих код и немного о производителе.

Также по новым правилам на пачке присутствует куар код. Срок годности составляет ровно три года, а хранить нужно при комнатной температуре.Внутри находятся пластиковые ячейки, в каждой из них по 5 свечей.Также лежит аннотация к препарату с которой нужно обязательно ознакомиться. Мало ли кому понадобится, поэтому оставлю тут.

Состав.

активные вещества: трибромфенолята висмута и висмута оксида комплекс (ксероформ) — 0,10 г, белладонны листьев экстракт (красавки экстракт густой) — 0,02 г, цинка сульфата гептагидрат — 0,05 г;

вспомогательные вещества: глицерол (глицерин дистиллированный), вода (вода очищенная), основа для суппозиториев (моноглицериды дистиллированные, жир твердый (витепсол, суппосир)) — достаточное количество до получения суппозитория массой 2,25 г.

Активное вещество является антисептическим и дезинфицирующим, дальше идут экстракты трав, как раз таки при проблемах с сосудами. Для полноты картины присутствует смазывающий элемент глицерин, жир. Состав можно сказать, что безобидный.

Показания.

Геморрой, трещины заднего прохода.

Противопоказания.

Гиперчувствительность, сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, тахиаритмия, миастения, атония кишечника, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы с нарушением оттока мочи, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения.

Ректально. По 1 суппозиторию 1-3 раза в сутки после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника. Максимальная суточная доза препарата — 7 суппозиториев. Длительность курса лечения составляет 10-14 дней.

Впечатления от использования. Стоит обратить внимание, что анузол нельзя использовать детям до 12 лет, беременным и кормящим мамочкам. Для этой категории людей есть другие препараты!!!

Перед применением производитель советует проводить клизму, на самом деле данная процедура психологически неприятна. Кому хоть раз делали, наверно знают, я знаю лишь по рассказам, поэтому стараюсь избегать этих страшилок. Свечи вполне эффективно работают и без всяких клизм.

Нужно принять удобное положение и ввести свечу, она гладкая и без труда попадает в "среду", где она должна работать. Введение не вызывает дискомфорт и неприятных ощущений. Поэтому даже особо капризные личности не будут долго воротить носом и возмущаться.

Форма конусообразная с гладкими краями, размер хоть и кажется большим, но не такой страшный на деле.

При соприкосновении с теплой кожей свеча начинает таять и соответственно начинается лечение. На руке видно жирный блеск.

Курс применения указан двухнедельный, по факту свеча работает уже после первого применения, а еще несколько закрепляют положительный эффект. Данный препарат отлично подойдет для лечения начальной стадии заболевания, а для запущенной уже нужно применять дополнительные средства в виде таблеток, мазей.

После двух свечей режуще-колющее ощущение в кишечнике полностью проходит, но для того, чтобы геморрой не дал о себе знать спустя какое-то время нужно пройти хотя бы недельный курс, даже если уже ничего не беспокоит. К тому же нужно увеличить физическую активность, если работа сидячая, то делать перерывы на разминку. Стараться не поднимать тяжелое, чтобы не было обострений.

Вывод. Анузол к покупке рекомендую. Препарат реально хороший, рабочий и недорогой. Лучше ограничиться несколькими свечами на начальной стадии, чем потом ложиться под хирургический нож. А для профилактики лучше посещать проктолога хотя бы раз в год, а мало ли что там.

Слышала, что геморрой может появится даже у тех людей, которые часто не могут комфортно опорожниться. А для этого лучше принимать легкие травяные слабительные средства и в рацион питания включать жидкие продукты: супы, отруби, кисло-молочные продукты.

Плюсы.

• тает от тепла
  • быстро помогают

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Нормализует сбой цикла и теперь КД проходят вовсе незаметными. Устраняет женские проблемы.

Если вдруг застал недуг. Как бережно очистить кишечник?! Безопасное средство.

Обезбаливающий, жаропонижающий, противовоспалительный препарат. Быстро ставит на ноги в буквальном смысле.

История о том, как я собирала ртуть руками. Что делать если разбился градусник?

А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.

Tobbiрекомендует
21.03.2021
Подписана на Марьяну Абрицову, она толковый врач-проктолог. И говорит, что вообще геморроем предстоит переболеть нам всем, потому что факторов, которые к нему приводит целая куча: стресс, питание и даже физические нагрузки. У спортсменов, особенно тяжеловесов, во время упражнений идёт нагрузка на органы малого таза.

У меня после операции резко упал иммунитет, и пришёл целый букет заболеваний. Я лечилась свечками гепазолон и внутрь принимала капсулы троксевазина для укрепления сосудов.
Я не совсем поняла, так эти свечи гормональные?
21.03.2021
Правильно говорит, сейчас этот недуг у всех поголовно. Главное не пускать ситуацию на самотёк.
Свечи негормональные, тут грубо говоря только металл, травяные экстракты и соли.
А стресс тут при чем?
21.03.2021
При том же, причём и в заболеваниях сердечно-сосудистой системы, желудка и головного мозга.
Все болезни от нервов🤣
Сидим много, вот и геморрой. Ещё от запоров, нельзя сильно тужиться, и жёсткой туалетной бумаги.
У женщин после родов бывает, после операций тоже может быть..
21.03.2021
Соглашусь по поводу туалетной бумаги. Вообще считаю, что гораздо лучше использовать гигиенический душ, чем размазывать бумагой эту "бяку".
21.03.2021
Очень полезный отзыв! И да, геморрой может протекать практически бессимптомно, это правда. Сама не верила, пока не столкнулась
Спасибо)
Многие люди считают, что у них нет геморроя, а по факту бессимптомный.
21.03.2021
Моя мама время от времени мучается от геморроя. Она лечится свечами с облепихой и еще верит в силу меда. Делает тампоны с медом, говорит, что он быстро снимает воспаление.
21.03.2021
Полно лекарств в аптеке. Таблетки детролекс или венарус, свечей и мазей навалом
21.03.2021
Я тоже пробовала облепиховые свечи, когда были проблемы с опорожнением. Очень деликатно смягчает и устраняет дискомфорт, к тому же смазывает кишечник и минимизирует появление трещин.
21.03.2021
Стыдно покупать, закажите. Но мало ли кому вы покупаете, может бабушке.
Я принимала детролекс или венарус и мазь гепотромбин Г.
Я даже протокола посещала. Лечение этими препаратами она одобрила .
21.03.2021
Так и я об этом) Не должно быть стыдно покупать препараты для своего здоровья.