Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 16:01

23 руб

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Снова невеселая тема - "проблемы в штанах"

Проблемы с ЖКТ не остаются незамеченными. Долгий прием антибиотиков спровоцировал у меня нарушения стула и проявление геморроя. Из-за самоизоляции пришлось заниматься самолечением. Мне удалось избавиться от проблемы с помощью Анестезола. Но кишечник все-равно периодически беспокоит и снова узел. Анестезол применяла около 2 месяцев назад, слишком уж короткая ремиссия, но геморрой будет терзать, если не устранить проблемы со стулом.

На этот раз беспокоит боль и небольшой узелок. Про свечи с красавкой слышала давно и только положительные отзывы. Попробовала и я, расскажу свой опыт.

Свечи Красавки экстракт суппозитории ректальные 0,015г против геммороя

Краткая справка

• Место покупки аптека, но пришлось поискать, не везде продается такой бюджетный препарат
  • Стоимость - 23 рубля
  • Лекарственная форма - суппозиторий ректальный
  • Количество - 10 суппозиториев
  • Производитель ПАО "Биосинтез", Россия, г. Пенза
  • Срок годности - 2 года

Упаковка

Картонная, самая обычная аптечная пачка с инструкцией и свечами внутри.

Суппозитории экстракт Красавки, отзыв
Суппозитории экстракт Красавки, отзыв
Суппозитории находятся в контурной упаковке. Всего 10 штук. Они прекрасно отделяются друг от друга и без труда извлекаются из пленки. Не требуются ножницы.

Инструкция совсем небольшая, но самое главное прописано. Пробегусь немного по ней:

Фармакологический свойства:

Противогеморроидальное средство. Спазмолитическое, болеутоляющее действие

Показания к применению:

геморрой, трещины заднего прохода

Побочное действие:

При повышенной чувствительности или передозировке препарата возможны аллергические реакции, сухость во рту, запор, ощущение сердцебиения, расширение зрачков, преходящее нарушение зрения; в редких случаях – психомоторное возбуждение, судороги, задержка мочеиспускания. В этих случаях следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Еще не успев воспользоваться, меня немного удивили Особые указания:

В период лечения необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания (управление транспортными средствами, работа на станках и др.).

1 суппозиторий содержит экстракта красавки густого - 0,015 г, фенола — 0,0014 г, глицерина дистиллированного - 0,08 г, основы для суппозиториев (в том числе: полиэтиленоксида - 1500 - 99 %, полиэтиленоксида - 400 - 1%) - достаточное количество для получения суппозитория массой от 1,52 г до 1,68 г.

Описание

Сам суппозиторий маленький, никаких проблем с применением не возникает и не ощущается. Цвет имеет светло-коричневый. Форма - торпедообразная.

Суппозитории экстракт Красавки, негативный отзыв

Способ применения

Ректально по 1 свече 2-3 раза в сутки.

Максимальная суточная доза – 10 свечей.

Мой опыт применения

Я приобрела свечи сразу же, когда появилась боль и "нарисовался" узелок. Первую свечку применила днем, чтобы проверить реакцию своего организма. Никаких побочных явлений не было, абсолютно. Рекомендуют перед применением свечей посетить WS. Если этого не сделать - свечи немного слабят, поэтому стоит немного подождать, а не бежать на работу. Лично у меня слабительный эффект не заставляет долго ждать - мин 15-20, поэтому свечки только после "утреннего туалета")

В инструкции рекомендуют применять 2-3 суппозитория в сутки. Я использовала 3. Боль ушла уже на следующее утро. Я даже удивилась столь стремительному результату. В этот раз решила подключить и наружное лечение гепариновой мазью. Примерно на 3-4 сутки и следа не было от узла. Дешево и сердито? Я продолжила лечиться свечами. Всего курс из 10 дней.

На протяжении всего лечения меня не беспокоили никакие побочные эффекты. Ни зуда, ни жжения, ни аллергии - ни-че-го. Слабительный эффект не рассматриваю как побочку, т.к. если применять свечи, подстраиваясь под природу своего организма, никаких неудобств не будет.

Плюсы применения свечей:

• Свечи не вытекают и не пачкают белье.
  • Применение комфортно, никаких болевых или зудящих ощущений.
  • Очень бюджетно - всего 3 упаковки по 23 рубля.
  • Хранить в прохладном месте, не в холодильнике
  • Маленькая свечка, в руках не подтаивает
  • Хоть и натуральный экстракт растения, но очень эффективно.

Помимо лечения красавкой, пересмотрела свой режим питания, меню и значительно увеличила объем выпиваемой жидкости.

Несмотря на все удивительные способности свечей и комплексное применение с улучшенным питанием, не могу сказать, что красавка стала для меня спасением. На следующий день после окончания применения свечей, снова кровь после туалета. Я в аптеку за Натальсидом, но в нашей глуши они только под заказ. Хорошо... свечи заказала и по совету фармацевта купила свечи метилурацил, чтоб продержаться до поступления заказа. Через пару дней после метилурацила - совсем воспалился узел, увеличившись в размерах в несколько раз, по сравнению с предыдущими случаями. Самолечение ...штука опасная. Только назначенный врачом Натальсид вылечил...

Красавка способна помочь, избавить от боли, снять воспаление и даже уменьшить в размерах шишку. Но лично у меня эффект держался только во время применения. Т.е. поможет продержаться до визита к врачу.

Свечи с растительным экстрактом красавки рекомендую, описала свой опыт . Лучше проконсультироваться с врачом, никакие советы по интернету не в ответе за Ваше здоровье!

📌Если нужна еще информация по данной теме - отзыв на свечи Анузол

📌Обследование, которое рекомендуют при геморрое - ректоскопия

Берегите себя! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро справляются с болью
  • Помогают за короткое время
Iriska2105рекомендует
18.06.2020
Пробовала такие как-то, легче действительно во время приёма. А как закончила, так и эффект закончился)) их выгоднее как слабительное использовать, если возникла необходимость 😄
18.06.2020
А ведь и правда, даже не думала о таком способе применения. Спасибо😀
18.06.2020
Хорошо, что все равно есть какой никакой эффект. А про натальсид слышала от подружки во время беременности, что тот эффективный 👍🏼