Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 08:08

Есть такие заболевания, о которых неудобно говорить с людьми. Например, о геморрое. Очень не приятная штука, которая иногда даёт о себе знать.

Моя проблемка «вылезла» во время родов 6 лет назад. При осмотре у хирурга выяснилось, что у меня трещина (кровило иногда при запоре), а на ФКС (колоноскопия) выявили геморрой смешанного типа. Смешанного??? Внешнего у меня нет. Есть какая-то шишечка, но мне гинеколог сказала, что это кожа, а не геморрой.

Лечение: свечи и мази.

В принципе, геморрой меня ни когда не беспокоил. Однако, несколько месяцев назад, после того, как я начала принимать препараты железа (Мальтофер) мой ЖКТ на меня обозлился: проблемы с кишечником и запоры... за чёрный цвет кала кишечник мне «спасибо» не сказал.

Стала замечать, простите за такие подробности, неприятный запах из заднего прохода после хождения в туалет.

Купила свечи Релиф - кошмарное средство, но оно мне помогло в какой-то степени в тандеме с облепиховыми свечами. Запах пропал. Плюс я откорректировала своё питание.

Прошло несколько месяцев и опять такая же история: запоры, сухость заднего прохода и появился запах.

Пробовала поставить свечи Проктоседил, но они лезли с болью. Сухо.

Облепиховое масло брать не особо хотелось. Это опять все перепачкано будет!

Медик с работы посоветовала свечи Олестезин. Не дорого и говорит хорошо помогает. Сама много лет пользуется при обострении геморроя.

О препарате:

Комбинированный препарат.

Обладает местноанестезирующим, противовоспалительным и противомикробным действием. Стимулирует репаративные процессы, ускоряет заживление поврежденных тканей.

Стоимость: 136 рублей.

Количество суппозиторий: 10 штук.

Производитель: ЗАО «Алтайвитамины».

Показания:

— геморрой;

— трещины заднего прохода;

— анальный зуд.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции, послабление стула.

Срок годности: 2 года.

Суппозитории ректальные 1 супп.

масло облепиховое - 330 мг

сульфаэтидол - 50 мг

бензокаин - 100 мг

Внутри картонной коробочки вот такие пузатенькие свечки.

Цвет: темно-рыжий. Как ржавчина.

Аромат: облепиховое масло.

Применение.

По рекомендациям нужно применять их два раза в сутки. Я применяла один раз на ночь, так как с утра я бегу на работу и как, то не хочется с побочным действием бежать до туалета. Оно есть: послабление стула. Я утром или ночью, только встаю с постели - пулей в туалет.
И потом ещё пол дня ощущение какого-то пощипывания не проходит.

Помогло?

Что-то есть. Пропала сухость и запаха я больше не ощущаю. Когда вставляла Проктоседил, то как будто у меня там все отекло. Теперь куда легче. Первое время и Олестезин, не смотря на то, что он масляный, плохо «шёл». Но с каждым днём все легче. Как будто был отёк и прошёл.

Возьму ещё?

Не хочется из-за побочного действия. На простое облепиховое масло у меня не было такой реакции. Я уже дни считала, когда доставлю их!

Но если прижмёт и не будет денег на что-то по дороже и действеннее - возьму.

Но восторга нет.

Serena39рекомендует
21.11.2020
Буду знать, спасибо Вам!
20.09.2021
Не могу понять был у вас геморрой или нет.
20.09.2021
Да. Все-таки смешанного типа. Другой хирург + еще одно ФКС позже это подтвердили.