Опубликовано 24 Январь, 2016 - 13:04

Итак, добрый день, с вами вновь в эфире гелеманьяк с очередным обзором на гель для душа Smile

Вижу, после небольшого перерыва, в каталоге Орифлейм вновь появился Гель для душа с лимоном и вербеной Essense & Co.

Как только эта серия, пестря громкими обещаниями, впервые появилась в каталоге, я, несмотря на завышенную цену, поспешила приобрести эти заманчивые новинки.

Подробнее о серии Essense & Co:

Подари коже глубокое увлажнение и разбуди чувства тонкими ароматами! Наша новая премиальная коллекция для душа и ухода за телом Essense & Co. объединяет в себе натуральные эфирные масла, эксклюзивные парфюмерные ингредиенты и роскошные текстуры, которые превратят ежедневный уход за кожей в настоящее удовольствие.

Ну как после такого описания не побежать заказывать, спрашиваю я?!

О продукте от производителя:

Увлажняющий гель для душа на основе натуральных эфирных масел лимона и вербены с роскошной кремовой пеной очищает кожу и ухаживает за ней.
  • Мягко очищает кожу
  • Увлажняет кожу, разглаживая ее и придавая свежий аромат
  • Не содержит мыла. Нейтральный pH.
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

На случай, если кто не разглядел - ингредиенты:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, SORBITAN SESQUICAPRYLATE, PARFUM, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, PANTHENOL, CITRIC ACID, CITRAL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1, 3-DIOL, SODIUM HYDROXIDE, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, CITRONELLOL, SODIUM CITRATE, VERBENA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL OIL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 19140
Активные ингредиенты:
  • Натуральное эфирное масло лимона (Citrus Limon Peel Oil): являясь источником витамина С, эфирное масло лимона помогает укреплять кожу и придавать ей здоровый вид. Оно обладает отличными очищающими и антиоксидантными свойствами, а также увлажняет, смягчает кожу и дарит ей тонизирующий аромат.
  • Натуральное эфирное масло вербены (Verbena Officinalis Leaf Extract): обладая естественным детокс-эффектом и антиоксидантным свойствам, эфирное масло вербены обладает смягчающим и успокаивающим воздействием на кожу, а также помогает ей выглядеть свежей и сияющей.

Объем: 300 мл.

Произведено в Польше.

Стоимость: приобретала со скидкой консультанта за 255 рублей, на моей памяти это самый дорогостоящий гель для душа у Ори.

Приобретала в комплекте с лосьоном для тела, про который напишу чуть позже.

Дизайн конечно шикарный. Флакончик хоть и выполнен из прозрачного пластика, но смотрится дорого. Дозатор достаточно удобен, мне хватает двух-трех нажатий, чтобы несколько раз как следует намылиться. Следовательно, расход достаточно экономичный. Пенится хорошо, но я бы не сказала, что роскошно, как тут производитель наобещал. Я всегда использую мочалку, не знаю, как будет пениться, если непосредственно на кожу наносить.

Собственно гель прозрачный, лимонного оттенка, что неудивительно. Консистенция гелевая, средней густоты. Продукт приятен в использовании, никакого дискомфорта нет и в помине. При использовании в комплекте с лосьоном кожа мягкая, гладкая, увлажненная, но справедливости ради, у меня нет особых проблем с сухостью, шелушениями и прочим, так что не могу сказать, как гель поведет себя на сухой коже.

Отдельных хвалебных слов заслуживает аромат. Это нечто непередаваемое! Вспомните аромат самого вкусного десерта, который вы когда-либо пробовали. Так вот, этот аромат лучше, лучше. В запахе преобладают лимонные нотки. Неведомая мне вербена напомнила мне листочки любимой с детства мелиссы. Кроме того, чувствуется некоторая сладость. Сочетание всех этих компонентов и образуют магию аромата.

Так чем же обусловлена столь высокая цена? Громкими обещаниями? Дизайном? Ростом курса валют? Вдруг натуральные экстракты окажутся в начале состава, подумала я? Внимательно приглядываюсь к составу - нет, натуральные компоненты традиционно в конце списка. Тогда может быть, в честь такой цены запах будет держаться чуть дольше, чем пять минут? Ведь такой аромат заслуживает длительной стойкости. Но нет, даже после использования лосьона для тела, надолго аромат на коже не задерживается. Более того, аромат даже слабее некоторых других представителей гелевого семейства Ори - запах не разносится по ванной и, к сожалению, с легкостью перебивается каким-нибудь кондиционером для волос.

Итак, могу ли я рекомендовать этот гель? Если вы такой же гелеманьяк, как и я и вам не жалко потратиться на гель для душа, то да. Оценку снижаю за завышенную цену, но в целом я довольна достойным пополнением своей коллекции.

Традиционно, моя коллекция.

Читайте также другие мои отзывы на гели для душа:

Отшелушивающий гель для душа Малина и мята

Крем для душа Огни большого города

Крем для душа Шелковая орхидея

Гель для душа Сияние Парижа

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Восхитительный аромат
Недостатки
Аннунциатинарекомендует
неплохой гель)
Коллекция у вас шикарная
24.01.2016
Коллекция у вас внушительная Wink . Упаковка геля очень классная.
Дозатор удобный!
24.01.2016
мне его тоже хочется попробовать, но жаба давит столько выложить за гель для душа Cash
24.01.2016
Достойно смотрится бутылочка хорошего геля с отличным дозатором. Сколько запасов интересных и разных для души и душа, которых надолго хватит. Smile
Puzzled Курсом валют - это точно.Как только началаьс эта свистопляска с курсами, так в Орифлейме цены куда-то уехали. Я новый каталог смотрю, который вот начинается завтра, аж дурно. Киньте в меня кирзовый сапог, но часть цен почти на уровне Ив Роше, ну так там я как минимум урву ещё подарок приличный, а тут...печально... Sad(
Судя по всем отзывам эта серия и вправду классная, но увы, мне столько отдавать не хочется...
24.01.2016
Очень понравилось оформление, вот умеет же ори завлечь Love
Ух) вкусный гель)
24.01.2016
Это все гели от Oriflame?
Марина Каримова, zlata 28, Tandrena, Шоши, lisichkina, Grunez, ஐ Infanty ஐ, Танюша-1992, спасибо большое за комментарии Smile
Маргарита85, серия и вправду классная! Остается лишь надеяться, что цены когда-нибудь вернутся к норме
Vrednaya1, да, на этом фото только гели от Ори. У меня помимо этого есть гели от Эйвон и других фирм, как-нибудь все опишу, уж очень люблю гели для душа Smile
24.01.2016
Люблю средства с таким дозатором Smile
Nat31, да, дозатор удобный Smile
25.01.2016
Давненько еще у Ори ничего не пробовала!
Какая у Вас коллекция Big smile
25.01.2016
Я бы только ради флакончика купила! Уж очень красивый Laughing out loud
Risha82, Wellwisher, Mama_dochek, спасибо, что заглянули Smile
26.01.2016
Дороговат, но аромат заинтересовал.
Tatyanka M, да, аромат приятный Smile
28.01.2016
Я из-за запаха и дозатора купила осенью, мне нравится! )
T7492, да, приятный аромат - наше все Smile
29.01.2016
Шикарная коллекция! Такой гель не пробовала, но думаю мне бы понравился!
Krasota_po_russki, спасибо Smile
30.01.2016
Какой же красавчик!))) Засматриваюсь на этот гель для душа, но пока жаба побеждает.
31.01.2016
упаковка прям как будто это духи Smile
Ninusha, жаба, она такая, всепобеждающая Smile
Николяша, а содержимое хочется съесть Smile
01.02.2016
Хотел купить , но так и не купил.
Demid, еще не раз предоставится шанс приобрести, если желание возникнет
04.02.2016
Заинтригована, надо попробовать Smile
AnnaS, попробуйте, надеюсь, понравится Smile
04.02.2016
Я себе пожадничала купить - не взяла, а сестра такой лосьон для тела купила, очень довольна. Я когда заказ получала, подумала, что упаковка стеклянная - смотрится очень круто! Думаю, на подарок можно будет как-нибудь взять набор такой, но цена, конечно, останавливает.
Nina_Name, лосьон мне тоже понравился Smile
10.02.2016
Судя по отзывам, отличную линейку выпустил Орифлейм!
Mrs.LLL, да, мне так понравился герой отзыва, что я подумываю приобрести и другого представителя серии с розой и сандаловым деревом, хотя розу и недолюбливаю