Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 16:06

Всем привет-привет!!!!

Очень хочется поделиться с вами мнением о моей новой масочкой от Эстель. Наступили такие времена для моих волос, что работать с ними привычная Белита отказалась. Пришлось искать достойную замену. Итак....

Про мои волосы. Кучеряшки от природы, причем совершенно неуправляемые, если их не усмирять бальзамами и масками. Всю жизнь красилась в блонд (свой цвет темно-русый), потом поняла, что еще чуть- чуть- и мои волосы покинут мою голову)))) Была просто белая мочалка. Я решила "сращивать" блонд, и выйти на свой цвет. Добилась своего, походила со своим цветом около полугода и.... Сделала "Калифорнийское мелирование". То есть, ну грубо говоря- обратно в блонд, только понежнее))))

Понятное дело, волосам потребовался уход посерьезнее, Белита тут яяяяявно не справится. Купила в проф.магазине эту маску по совету знакомых парикмахеров.

Цена вопроса. 480-500 рублей. Честно говоря, дороговато для меня, тем более после белитовских вёдер по 70 рублей.

Объем, состав. Химия-химия. Но куда теперь без нее? Хочется, чтоб волосы выглядели хорошо, и одними маслами (которые я,кстати, очень уважаю и люблю) тут не обойдешься. Хоть и было мне грустно, но я немножко отодвинула моих прежних любимчиков от Белиты и Планеты органики (с шикарным составом Sad ) Объем-300 мл, в такой же по размеру банке от Белиты -450. У Эстель "Двойное дно" просто. Есть защитная крышка, которая кстати очень даже легко и удобно открывается.

Как на ощупь и на нюх. Консистенция кстати интересная. Не шампуне- жидкая , не кремообразная, а похожа на парафиновую твердую)))) Нет, извлекается из банки она отлично, просто прикольная на ощупь)))) Да, расход у нее очень экономичный, на фотках- банке уже около 1,5 месяца.

Аромат великолепен))) Пахнет профессиональным средством, запах держится на волосах. Легкий и довольно "дорогой")))) При мытье волос в ванной пахнет как в салоне красоты)))

Собственно, использование. На банке указано время действия, но я ,как любая мадама, держу подольше)))) Прям перед принятием ванны сразу мою голову, отжимаю волосы немного, чтобы вместе с водой и маска то не утекла, и приступаю к банным процедурам, а это почти 30-40 минут. И уже перед выходом из ванны смываю. Количество опавших волос не привысило нормы.

Эффект то есть? Есть-есть, еще какой!

Во-первых- это мяяяягкость. Волосы становятся и правда как шелк, невероятно мягкие и гладкие.

Во- вторых- расчесать мои кудри стало в разы легче. Я стараюсь мокрые волосы не чесать и не драть, а когда они подсыхают, расчесывать было проблемненько. Но теперь- нет.

В-третьих- волосюхи стали блестеть. Особенно на осеннем солнышке)))

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!ВОЛОСЫ СТАЛИ ПРАВДА ГЛАДКИЕ!!!!

Да-да, и лохматые кончики, и кудряшки, толщиной в одну волосину, которые делают "нимб" на голове- исчезли. Волосы стали действительно выглядеть опрятнее, здоровее. И на моей покраске это смотрится здорово)))) Стали тяжелее, ложатся так, как и надо приличным волосам.

В маску я, понятное дело, влюбилась. И слава Богу, что через пару недель после ее покупки я забежала к парикмахеру, она мне и сказала, чтобы я ей особо не "увлеклась", потому что к ней волосы очень быстро привыкают, и со времени маска может перестать работать или зажирнить волосы.. Я учла ее замечание, теперь чередую Эстель с Планетой органикой- все пока в норме))))

Я рекомендую эту маску. Все на высоте, но хотелось бы чууууточку подевше))))

Ах да, забыла про бонусный совет для блеска волос, который даже на кудрях работает))) Помыли голову? Смыли бальзам? А теперь плесните в ковшик немножко яблочного уксуса, долейте прохладной водой и ополосните волосы (потом ничего не смываем). Мокрые волосы конечно будут пованивать уксусом, на сухих же запаха не будет совершенно, зато появиться ослепительный блеск- ну если вам покажется, что запах есть- на крайняк пшыкните духами))))) Совет, проверенный кудрявой головой))))

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Идеально лежат волосы
  • Отличный аромат
Mango57рекомендует