Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 18:16

Приветствую.

Я начала скупать на Wildberries продукцию Matrix. Уж очень мне понравились их товары. Под описание мне подходит масса их шампунек!
Во первых, мои волосы жёсткие, вьются волнами, имеют поврежденные концы, ещё и светлые. Так что смело скупаю шампунь+бальзам, пока есть акции, у нас в магазинах ценники уже выше! От 20 белорусских рублей. Я брала за 18.31.

Вот мой заказ:

Бутылки такого формата очень удобные! Устойчивые, можно ставить на колпачок. И открывается движением пальца:

Инструкция:

Шампунь Curl Please с питательным маслом семян Жожоба увлажняет волнистые и кудрявые волосы, предотвращает образование пушистости и создает красивую форму завитка.

Описание мне нравится! А что ещё нужно для «кудрявого мытья»? Именно такой шампунь.

Состав.

Это не биоразлагаемое средство, вполне химозное! Присутствует масло жожоба, оно просто идеально для жестких волос.

Запах. Цвет. Текстура.

Не густой и не жидкий, с перламутровым отливом шампунь.

Приятной текстуры, не растекается сильно. Запах имеет лёгкий, ненавязчивый, выветривается быстро.

В действии.

У него хорошее пенообразование, пена получается густая, промывает прекрасно. Волосы мне необходимо мыть на два раза. В первый немного, чтобы смыть основную пылюху. Второй раз более тщательно промываю от макушки до кончиков.
Волосы обязательно после шампуня обрабатываю кондиционером!
После мытья не расчёсываю, только трясу головой и несколько раз прохожусь пальцами по длине. Заматываю в полотенце, чтобы впиталась влага. Фен не использую, сушу естественным способом, желательно не лежать на волосах во время их сушки.
Эффект у корней:

Длина:

Пусть выглядят не особо опрятно, но если их убрать правильно без расчёски, получится здорово. С другими шампунями кудри менее подчеркнуты и не так сильно вьются- это факт. Да, не ждите фиксации или завивки как в салоне, это просто шампунь для мытья волос!
Волосы чистые, промытые, но голову с этим шампунем надо мыть чаще. Я купила другой, тоже от Matrix, перешла на время- мыла голову через день-два, а потом опять решила мыть из зелёной бутылочки. Да, точно, голова пачкается быстрее, мыть надо чаще. Дело в шампуне.
Дон Хуан пользуется моими шампунями, просил больше не брать такой, голова у него к вечеру была уже грязной, хотя мыл утром.
Я с трудом домыла эти 300 мл. Рука не тянулась.

Итог.

И вроде бы всё прекрасно в этом шампуне!

+ Цена за такой объём адекватна.

+ Хорошо промывает.

+ Помогает сделать кудряшки более выраженными.

И при этом имеет такой недостаток!

- Быстро жирнятся волосы.

Я поставлю четыре звезды и буду рекомендовать тем, кто привык мыть голову каждый день.

Благодарю за внимание❣️

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не вызывает раздражения
  • Подчеркивает завиток
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Делает корни жирными
Orange Autumnрекомендует
какие кудряшки Laughing out loud
09.12.2020
Какие у вас шикарные волосы🤩👍
Благодарю Smile
09.12.2020
У меня тоже вьющиеся волосы, но этот шампунь пока не довелось испытать на них
В принципе мне может подойти Smile
Какие красивые кудряшки! Объём и длина Love
09.12.2020
до сих пор не знакома с этой маркой, интересно жаль только, что делает корни жирными
10.12.2020
Нравится эта марка!
10.12.2020
Засматриваюсь на эту марку, но еще не определилась, хочу ли я настолько, чтобы купить?
11.12.2020
Вау! Шевелюра как у Шакиры!!!
12.12.2020
Это да Wink Но при этом кудряшки подчеркивает и текстурирует неплохо
Мне кажется, ещё пару средств в комплексе, и будут максимально выраженные локоны
13.12.2020
Я чередую разные шампуни. Мне кажется, это неплохое решение Smile
14.12.2020
Кудри шикарные Love жаль что волосы быстрее пачкаются...но такая копна волос Love )))
14.12.2020
Мне бы недостаток не особо понравился, люблю свежести подольше, а марка известная и шампунь неплох.
18.12.2020
Думаю, если бы я носила такие волосы, имела такую же гриву! Только наааамного тоньше и не такую эффектную! Волосы 🔥. Я просто тоже кучеряшка!)
21.12.2020
Шикарные волосы!!
А что жирнит корни минус очень большой(
22.12.2020
Мне нравятся ваши волосы)
22.12.2020
Благодарю
У вас очень красивые волосы)
24.12.2020
Благодарю
24.12.2020
Не плохой шампунь Smile
Спасибо за ваш обзор! Ваши кудри нас очаровали Wink
13.01.2021
Волосы восхитительны!!! Шампунь такой не пробовала.