Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 12:34

Привет всем!

Мои волосы длинные (ну по крайней мере я пытаюсь так думать), вьющиеся, тонкие. Чего только они не испытали, но вот шампуней Estel еще нет, поэтому я решила попробовать эту марку и купила два флакона. Первый из них:

Шампунь Estel OTIUM Twist для вьющихся волос

Цена - 330 рублей с копейками

Объем - 250 мл

Где купить? - Я заказывала на совместных закупках

Шампунь продается в ярком, желтом флаконе с флип - топ крышкой, на обороте указана информация по использованию и состав

Хотелось бы отметить что шампуня мне хватило на 2,5 месяца использования. Мою голову я каждые два дня. Собственно обычный, средний расход. На одного человека в самый раз чтобы средство не надоело.

Первым делом с флакона начала облазить серебристая полоска, и под конец он стал таким:

Для любитей покопаться в составах конечно же я его прилагаю, но от себя хочу отметить что шампунь Estel OTIUM Twist по сути обычен, с кучей привычных силиконов, что для такого типа волос весьма неплохо. В бессульфатниками им не хватает блеска и живости.

Шампунь достаточно густой, как и заявлено, обладает кремовой консистенцией, слегка перламутровый. Из флакона выдавливается с усилием, поэтому удобнее его перевернуть вверх тормашками.

Запах сладковатый, но не удушливый, скорее с фруктовыми нотками даже. В общем для моего придирчивого носа в самый раз.

Волосы после мытья чистые в течение 1,8 дней примерно, то есть до вечера второго дня еще выглядят прилично. Голова хорошо промыта, но не до скрипа - просто она оптимально чистая.

Кудряшки не высушены, правда и не сказать что текстурированы, но выглядят очень даже неплохо.

Да, с густотой у меня беда, причем сколько не укорачивай. Обычно высушиваю феном, поэтому они псевдо - выпрямленные. При этом довольно гладкие, не путаются и имеют приятный блеск. Фото при дневном свете без вспышки:

Мне понравился Шампунь Estel OTIUM Twist для вьющихся волос, однозначно повторю его, возможно в большем объеме.

Рекомендую? Да!

Спасибо что дочитали, надеюсь этот отзыв оказался вам полезен.

Kartinka_рекомендует
07.03.2019
Этот шампунь просто находка. У меня прям кудри кудри и я без ума от эффекта, который создает это средство. Раньше очень мучилась, теперь забыла, что такое плохая укладка))) Пользуюсь не только шампунькой, но бальзамом с маской из этой же линейки
Мне уже давно в салоне рассказали про этот шампунь от эстель, с тех пор только его и покупаю. У меня как-то кудри намного сильнее чем у вас, прям как после завивки, но даже на них справляется он отлично с: