Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 05:44

450 ₽

Всем добрый день!

Начну с того, что кудри свои я полюбила совсем недавно.

Почему? Да просто потому, что я не могла найти подход к своим волосам. И действительно, сложно полюбить вьющиеся волосы, если выглядят они как старая метла:). А при отсутствии должного ухода, укладки почти любые кудри так и выглядят. Особенно окрашенные.

Когда я училась в школе, интернет был не так распространён, а о Бьюти блогах, советах, никто и не догадывался).

Поэтому все, что я знала - «Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ СВОИ ВОЛОСЫ».

Ну вот почему у всех они гладкие и чудесно развиваются на ветру, а у меня на голове - неясное нечто? За что? И что делать? Конечно, распрямить! И в ход пошли утюжки и фены-щетки, которые были моими постоянными спутниками на протяжении 10 лет точно.

Каждый день я мучила волосы. Девочки с жёсткими и кудрявыми волосами знают, что выпрямить их- тот ещё квест. А если влажно на улице- пиши пропало.

Но, буквально около года назад, я стала мамой и полтора- два часа на приведение головы в порядок тратить я больше не могла. Это стало переломным моментом и я решила подружиться со своими кудрями.

Я помнила, что волосы у меня вьются достаточно сильно. Но как из ВОТ ЭТОГО обратно получить свои кудряшки, я не знала.

Волосы без укладки до отказа от фена и утюжка. Без укладки.
Кстати, уход у меня был очень хороший, но ориентированный не на вьющиеся волосы. И с укладкой все смотрелось отлично.

Укладка феном, затем утюжком

После штудирования доброй половины интернета, появилось понимание, что нужно делать.

Вот сейчас пишу четкий план действий, для тех, кто как и я, хочет полюбить свои вьющиеся волосы.

1. Отложить на время утюжок и фен. Я не призываю отказаться от них совсем. Но первое время нужно воздержаться.

2. Подобрать расческу, которая бережно относится к волосам. У меня классический TANGLE TEEZER.

3. Подобрать уход.

4. Посмотреть видео про укладку натуральных кудрей и выбрать стайлинг.

Волосы после отказа от фена и утюжка, но с прежним уходом.

Сегодня нас интересует пункт 3.

Найти подходящий уход у меня заняло львиную долю времени. И остановилась я в итоге на линейке для вьющихся волос от ESTEL. Первые продукты, которые я приобрела- шампунь и бальзам ESTEL OTIUM Wave Twist.

Подробно остановимся на шампуне.

Вот что пишет производитель в целом о линейке OTIUM WAVE TWIST:

В состав ухаживающих средств входят комплексы TwistOrder, Twist Shine & Untangle и Twist Care, обеспечивающие интенсивное питание волос, легкость при их расчесывании и укладке, эластичность каждого завитка.
Большую роль в укреплении вьющихся локонов играют содержащиеся в продуктах серии пантолактон, протеины шелка и пшеницы.

И конкретно про шампунь:

Нежная консистенция крема-шампуня, созданного специально для естественных кудрей, позволяет бережно очищать волосы от загрязнений, не травмируя при этом волосяные луковицы и сами локоны.

В общем, обещания весьма интересные.

Начну с самого первого, на что мы обращаем внимание при покупке- упаковка.

У меня небольшая бутыль, емкостью 250 мл.

Шампунь ESTEL OTIUM WAVE TWIST

Дизайн стандартный для линейки ESTEL OTIUM, но выполнена бутыль в золотом цвете. Дозатор удобный- ногти не ломаются, открыть мокрыми руками труда не составлят.

Дозатор

Но вот, что меня ПРОСТО БЕСИТ- качество упаковки. Серебристый «поясок» на колпачке становится страшным почти моментально. Слой краски царапается, стирается. Буквы на самом тюбике тоже. Выглядит не опрятно.

Серебристый ободок спустя неделю
Буквы стираются

Второе- цвет, консистенция и аромат продукта.

Цвет шампуня полупрозрачный, мутноватый. Перламутровым бы не назвала.

Консистенция довольно жидкая, текучая. Вообще не очень люблю такую, ведь это почти наверняка означает, что расход будет не очень экономным. В общем, так и есть.

Консистенция

Аромат на любителя, но меня совсем не раздражает, а мужу нравится. Сохраняется довольно долго даже на коже, на волосах до нескольких дней. Впервые, кстати, встречаю такую стойкость.

Дальше разберём состав и ингредиенты, на которые делает ставки сам производитель.

На лицевой части упаковки крупным шрифтом указаны такие игредиенты, как ПАНТОЛАКТОН и ПРОТЕИНЫ ШЁЛКА. Что это?

Производитель пишет так:

Пантолактон – вещество, непосредственно отвечающее за мягкость и сияние волос.
Протеины шелка удерживают в локонах так необходимую для нормальной жизнедеятельности клеток влагу и помогают проникновению в глубокие слои кожи и волоса других питательных веществ.

А теперь гуглим!

Пантолактон – очень лёгкий консервант. В промышленных масштабах соединение используется как сырьё для получения Кальция-D-Пантотената (средство для лечения кожных заболеваний), но компонент и сам по себе имеет ряд интересных качеств. Исследования на его счёт проходят и по сей день, но уже было доказано, что Пантолактон подавляет активность некоторых бактерий и грибов. Он их не убивает, он не даёт им разрастаться дальше, так например: если на кожу обработанную данным компонентом попадёт спора гриба или бактерия, они попросту не смогут развиваться и образовывать колонии.

И нигде как- то мягкость и сияние волос не упомянуты. А если вводить в поиске «пантолактон для волос», ты вылезают сплошные ссылки на продукцию Эстель. Так что не уверена насчёт этого супер- ингредиента.

С протеинами шелка все более- менее ясно.

Как и все белки, применяемые в косметике, протеины шелка являются очень хорошими увлажняющими средствами. Благодаря своей мягкой, но эффективной способности удерживать влагу. Они эффективны при применении как увлажняющие вещества в косметике для кожи и для волос, не вызывая излишнего пересушивания при низкой влажности.

Ну и, собственно, сам состав.

И самое главное свойство шампуня- очищение.

Вообще, очищение для вьющихся волос должно быть мягким. Очень мягким. Ведь вьющиеся волосы- самые сухие и больше других подвержены повреждениям.

При нанесении шампуня на волосы Вы не увидите пенных облаков. Пенится он совсем- совсем не много, если не наносить бешеное количество. Как будто без сульфатов в составе, ага.

Не смотря на то, что на пенную вечеринку с ним не сходишь, очищает шампунь прилично. Но при этом не пересушивает длину. Волосы не скрипят, довольно гладкие даже до нанесения бальзама.

И... Эффект.

Шампунь никогда не использую соло. Только с бальзамом.

Однако, ощущения при использовании шампуня от ESTEL положительные. Волосы под водой скользкие, гладкие, не сбиваются в непонятную мокрую массу до нанесения бальзама.

Ну и смотрите фото. Эффект от шампуня и бальзама. Хочу обратить внимание, что такие локоны не получаются при использовании любого другого шампуня с бальзамом ESTEL OTIUM WAVE TWIST.

Волосы после полного отказа от фена и утюжка+ использование шампуня и бальзама ESTEL

Подведём итоги.

Шампунем я довольна. Сейчас заканчиваю третью бутылочку.

Не смотря на некторорые недочеты, в виде качества упаковки и странного «рабочего» ингредиента, все же рекомендую.

На самом деле интересна вся серия. И я обязательно расскажу об остальных средствах этой линейки!

Бальзам для вьющихся волос ESTEL OTIUM WAVE TWIST

Достоинства
  • Не сушит длину
  • Помогает формировать локон
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Довольно большой расход
  • Консистенция жидковата
  • Странный «рабочий» ингредиент
  • Упаковка не качественная
Stilaloрекомендует
Какие крутые кудряшки получаются Smile
Спасибо большое! )
Огонь! Когда уложены волосы
Спасибо!)
cуперская линейка, обращу внимание!
13.06.2018
Попробуйте, средства действительно интересные и дают хороший эффект. По крайней мере, на моих волосах...)
13.06.2018
В укладке почти шикарно смотрятся волосы!!! Серебристый ободок, да, у всей Эстель так быстро портит внешний вид (
Большое спасибо!
Серебристый ободок- это кошмар:)
13.06.2018
Очень красивые кудряшки у вас получается укладывать. Я вот с вьющимися волосами, но не прям кудрявыми, каждый день выпрямляю и мою, ито уход очень тяжело подобрать, особенно если корни быстро привыкают... на ветру мои волосы развеваются не особо)))))) всегда завидовала девочкам, у которых волосы лежат даже на ветру красиво
Ой, спасибо)
Кстати, если честно, то локоны при выпрямлении у меня похожи на солому, если уход не подходит. Но вот именно чтоб они прямые выглядели красиво, мне подходила линейка BAREX, серия для сухих волос. Шампунь+бальзам+ маска. А потом наносила элексир constant delight 12 в 1 и масло Barex olioseta Золото Морокко.
Ещё очень круто спасала маска чёрная от Капус, это именно для лоска внешнего.
Попробуйте, может и Вам подойдёт.
Все равно обязательно встретите свой уход! Не сдавайтесь!))
13.06.2018
Какие красивые кудри получились!
Спасибо!Smile
13.06.2018
У меня такие же волосы, как у вас Smile надоедает уже это выпрямление... тоже чтоль попробовать «полюбить» ))
13.06.2018
Попробуйте! Это решает столько проблем! И укладка занимает всего 5 минут действий). После полутора часов перед зеркалом с феном в одной руке и утюжком в другой- это был для меня шок)))
13.06.2018
Кудри вам идут) но я наверное никогда не полюблю свои, да и сама себе больше нравлюсь с прямыми)
На последнем фото вы вылитая Скарлетт Йоханссон Love
Спасибо большое???).
Прямые- это очень красиво! Сама очень люблю)
13.06.2018
Вау, как много оказывается зависит от ухода , очень красивые кудряшки получились Love
13.06.2018
Спасибо). Да, уход- это очень важно! По крайней мере для моих волос)
вауу! ЭФфект супер, как будто специально делали завивку, наградила вас природа)) странно что не получаются после других средств, природное же все таки а получается и с такими мучиться надо))
Спасибо)
Ну природное... наверное, если бы жить в дали от производств и мыть голову водой без хлора и тысячи примесей, может и не надо будет ничего придумывать))). Но это романтика:)))
13.06.2018
какие у вас волосы шикарные, очень красивые кудри получились! Love
линейка классная, подружка моя тоже в восторге от нее)
13.06.2018
Спасибо! Я отлично понимаю Вашу подругу)
13.06.2018
Отличная линейка, хотя эстель недолюбливаю Smile
13.06.2018
Кроме этой линейки я тоже не смогла подружиться ни с чем))
MJ аватар
MJ
15.06.2018
А волосы вы продолжаете красить после отказа от выпрямления?)
Укладываете кудри с помошью крема Estel? Smile
16.06.2018
Да, продолжаю). Не могу от этого отказаться, слишком нравится светлый)))
Укладываю с помощью крема от Эстель, да, но там есть несколько моментов... рассказывать много, поэтому будет отдельный отзыв на него)
18.08.2018
Как-то я настороженно к эстелю отношусь... Но блин, такой эффект у вас классный! Обращу внимание)