Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 13:22

9$ на iherb

Приветствую всех любительниц косметики (особенно азиатской)! Хочу поделиться с вами впечатлениями об одной из звезд марки SkinFood – рисовой маске. Про это средство я узнала от Youtube-блогеров, и поскольку отзывы были преимущественно положительные (некоторые даже восторженные), решила опробовать эту чудо-маску на себе.

*Моя кожа – комбинированная с жирной Т-зоной, расширенные поры на лбу и щеках, периодические высыпания, черные точки на носу, иногда шелушения на щеках. Поскольку сейчас я временно проживаю в стране с влажным тропическим климатом, вышеперечисленные проблемы умножаются в несколько раз.

Упаковка

Средство выпускается в небольшой пластиковой баночке с плотно закручивающейся крышкой, благодаря чему маску смело можно брать с собой в путешествие – ничего не протечет, не испачкается. В баночке содержится всего 100 г продукта, что в общем-то немного. Но расход у маски вполне экономичный, так что вам удастся растянуть ее на пару месяцев (а может и на дольше).

Текстура, аромат

Маска имеет очень интересную текстуру – я бы охарактеризовала ее, как крем-скраб. Кремовая база очень легкая и скользящая. Абразивные частицы, вероятно, представляют собой молотые зерна риса. Не смотря на то, что помол у зерен довольно крупный, они в меру мягкие, не царапают и не травмируют кожу.

Запах у маски (на мой вкус) просто божественный – легкий, весенний цветочный аромат, не приторный, и не химозный. Нелюбители резких отдушек, думаю, оценят=).

Состав

По этому пункту у меня к маске есть претензии. Сразу скажу, что я не являюсь экоголиком, и не падаю в обморок, если увижу в составе косметики компоненты, полученные синтетическим путем. Я прекрасно понимаю – для того, чтобы получить от кремов/масок/эмульсий/эссенций какой-то реальный видимый результат, без химии, скорее всего, не обойтись. К тому же для промышленных косметических средств, как минимум, нужны консерванты, от этого никуда не денешься.

НО, все хорошо в меру! И между двумя средствами похожего действия, но с разными составами, я, несомненно, выберу то, в котором содержится меньше сомнительных и откровенно небезопасных компонентов.

Поскольку я не химик, состав я разбирала при помощи онлайн сервиса, и вот какой у меня получился результат

Также я отдельно поинтересовалась каждым из компонентов с низким рейтингомИспользование и результат

Поскольку особых проблем с шелушениями у меня сейчас нет, я использую маску 1-2 раза в неделю. Наношу средство тонким слоем на сухую чистую кожу (после душа), в течение 1-2 минут аккуратно массирую лицо (как бы зашлифовывая кожу) и оставляю маску еще минут на 8-10. Смывается маска легко, но если вы переборщили, и нанесли много средства – смывать будете полдня.

После использования маски я ощущаю полный комфорт – никакой сухости и стянутости, чувство увлажненности и напитанности, кожа гладкая и бархатная (спасибо силиконам в составе).

Выводы

Итак, мы имеем хорошо действующую маску, которая может вызвать аллергию, раздражение, забить поры, и как следствие спровоцировать появление прыщей… Очень противоречивое сочетание эффектов, которые просто невозможно предугадать.

За время использования данной маски (чуть меньше месяца) я не заметила никакого негативного влияния, даже высыпаний стало поменьше. Конечно, видимого эффекта "вау" этот продут не даст, и на глубокую очистку тоже рассчитывать не стоит – здесь вам поможет только косметолог, либо средства с кислотами. Но в качестве поверхностного очистителя и щадящего скраба эта масочка может вполне сработать!

В общем, если у вас очень чувствительная, или склонная к аллергии кожа – лучше подберите себе что-то более подходящее, если же ничего подобного не наблюдается – возьмите маску хотя бы на пробу, она действительно дает хороший результат!

Удачных покупок и хорошего настроения, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Хорошо шлифует кожу
Недостатки
  • Может забивать поры
  • Сомнительный состав
Vika_Singaрекомендует
23.09.2017
Ох, я корейскую никогда по составу не проверяю — знаю, что они кладут тьму всего неполезного) А из таких масок давно сахарную хочу потестить, давно уже в корзине на айхербе валяется)
23.09.2017
Спасибо за подробный состав. Пожалуй мне такая маска точно не нужна.
23.09.2017
Placeholder я на составах тоже особо не заморачиваюсь, но у меня был печальный опыт использования одного крема, из-за которого лицо гнойниками пошло( Потом почитала на него отзывы с разбором состава, и все встало на свои места) Поэтому иногда нет-нет, да поглядываю, что там за химию намешали))
ПРо сахарную масочку тоже много хорошего слышала, сама хочу попробовать)
23.09.2017
pink tears Пожалуйста!) Конечно, если сонемаетесь - лучше не брать!
23.09.2017
Как раз думала о ее покупке вместе с сахарным собратом. Теперь даже не знаю)
23.09.2017
The little gourami если Вы не аллергик, и кожа у Вас не гипперчувствительная, думаю, все у вас с этой маской будет нормально))