Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 12:01

несколько раз
    Можно приобрести рублей за 500-700, в зависимости от скидок.

Всем доброго времени суток!

Поговорим о ночной маске для лица Интенсивное увлажнение из серии Anew Clinical от Avon.

Упаковка: квадратная картонная коробочка в серебристо-синих тонах бережно хранит баночку из толстого стекла. В верхней части она стального оттенка, а в нижней - прозрачная. Крышка серебристая, откручивающаяся. Мне нравится дизайн средств линейки Anew, довольно стильный.

Баночка снабжена пластиковой мембраной, которая однако не способна защитить от вытекания гелевой жидкости, так что крышка с внутренней стороны все равно заляпана.

В коробочке хранится инструкция, откуда можно почерпнуть развернутую информацию о продукте.

А если кому-то лень напрягать глаза, информацию можно узнать из справочника по продукции Avon:

Маска интенсивно увлажняет кожу, насыщая ее необходимой влагой, способствует поддержанию водного баланса кожи. Средство содержит инкапсулированную гиалуроновую кислоту, масло Ши и цератиты растительного происхождения, способствует интенсивному обновлению кожи. Сразу после нанесения маски кожа выглядит более свежей и мягкой, благодаря ее интенсивному увлажнению. Это легкое средство способствует укреплению водного барьера кожи в течение ночи, когда кожа наиболее восприимчива к воздействию средства. Утром кожа выглядит наполненной жизненной силой, мягкой, прекрасно увлажненной и более молодой.

Способ применения:

Вечером равномерно нанесите легкими массажными движениями на очищенную кожу лица до полного впитывания. Не смывайте. Можно наносить после Вашего ночного крема линии Anew для более интенсивного увлажнения кожи. Используйте 3 раза в неделю или по мере необходимости.

*напрягая память* Кажется, это первая маска для лица, не требующая смывания, в моем косметическом арсенале.

Информация об ингредиентах:

Формула с содержанием гиалуроновой кислоты способствует поддержанию внутренного водного баланса кожи. Экстракт листьев камелии китайской (содержит полифенолы), экстракт плодов моринды лимонолистной обладают успокаивающим эффектом.

В конце списка множество различных экстрактов.

Объем: 50 мл.

Предназначена для любого типа кожи.

Срок годности: 3 года с даты производства.

Произведено в Польше.

Приобретала в ИМ Эйвон. В настоящий момент в каталоге представлена обновленная версия ночной маски Защита и восстановление, которая стоит еще дороже, чем героиня отзыва.

Запаха практически не имеет, отдушки нет. Разве что можно уловить нечто синтетическое, если принюхиваться.

Характеристики: прозрачная гелевая субстанция с круглыми белыми гранулами. Субстанция довольно густая, немного желированная, текучесть умеренная.

Распределила по коже небольшое количество:Расход: предположительно хватит раз на 10-12.

Применение: с моей склонной к жирности кожей не рискую использовать чаще одного-двух раз в неделю.

Первый раз нанесла маску как привыкла, довольно густым слоем. Что же я при этом почувствовала? Жуткую липкость. Хотела было сильно обругать продукт за это, но тут удачно подвернулись корейские тканевые маски, благодаря которым я привыкла к ощущению липкости.

В последующие разы наносила средство уже более тонким слоем, но мне все равно не удавалось вмассировать маску в кожу до полного впитывания. Массирую до тех пор, пока гранулы не растворятся, пару минут в среднем.

Помимо липкости неприятных ощущений нет, при нанесении чувствуется свежесть.

Кожа остается липкой и блестящей несколько часов. И даже ложась спать через полтора-два часа я продолжаю ощущать липкость.

Утром кожа гладкая и мягкая, чуть липковата, продолжает блестеть.

Кожа увлажнена и подпитана.

Не заметила, чтобы забивались поры, но все же не использую маску в период высыпаний.

Раздражений и покраснений нет.

Хоть производитель и обещал, но более молодой кожа почему-то не стала.

Резюмируя, не могу сказать, что от маски в восторге. Мне не понравилось ощущение липкости, жирный блеск, хотя все же поставлю продукту четыре. Думаю, героиня отзыва больше подойдет обладательницам склонной к сухости кожи.

Читайте также и другие мои отзывы на маски для лица:

Огуречная тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

Отшелушивающая альгинатная маска для лица Chocolatte

Разогревающая маска для лица с вулканическими минералами и родниковой водой Вулканы ИсландииAvon Planet Spa

Витаминная маска для лица с экстрактами ягод My Daily Story Vitamin Berry Mix

Тканевая маска для жирной кожи с вулканической лавой My Daily Story Pore Volcano Rock

Тканевая маска для лица с экстрактом брокколи I'm Real Tony Moly

Увлажняющая маска для лица Aqua Refresh Optimals Oriflame

Маска для лица Avon Clearskin Очищение пор

Маска для лица "Цитрусовая витаминная" от Fresh Line

Маска для лица СПА ритуал удовольствия с маслом африканского дерева Ши и экстрактом какао

Маска для глубокого очищения кожи лица с экстрактом сибирской сосны и эвкалипта Русская баня

Маска для лица Пальмароза Be Young

Отшелушивающая маска для совершенства кожи True Perfection

Маска Лаванда из голубой глины

Маска для лица апельсиновая из желтой глины

Укрепляющая маска Чарующая Индия с маслами сандала и семян кунжута

Маска для лица Lush Морские водоросли

Маска для лица Спивак Мятная из белой глины

Маска для лица очищающая Avon Карибские каникулы

Маска-гоммаж с минералами мертвого моря Превосходное очищение

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Действительно увлажняет
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Липкость - при нанесении не очень приятно
Аннунциатинарекомендует
23.06.2017
Меня привлекала одно время серия anew, но когда начинаю вчитываться в составы, то понимаю, что не стоит оно тех денег. Все действующие вещества где-то позади отдушки. Я, конечно, не спец в этом деле, но что-то мне подсказывает, что всё-таки они должны быть повыше.
Но вообще радует, что Эйвон идет в ногу со временем) Вот на пике популярности ночных корейских масок и свою выпустил))
23.06.2017
Эм, липкость как-то вообще не хочется ощущать)) мне наверно не подойдет такая маска)
У меня в бьюти-боксе был ночной пилинг от какой-то фирмы, правда, пробник..Но там его все равно рекомендовали смывать.
Липкость не очень люблю Smile
23.06.2017
Мне не пойдет, я - обладательница кожи, склонной к жирности. Steve
23.06.2017
Не использую ночные маски, как-то боюсь прилипнуть к подушке Smile
Inc аватар
Inc
23.06.2017
Брала кое-что из этой серии, качество результат разные. Хоть и считается серия хорошей и не дешевой, все же много продуктов не самых удачных
23.06.2017
Кожа остается липкой и блестящей несколько часов
это, видимо, болезнь всех ночных масок. У меня одна такая Ориджинс, слегка прилипаю к подушке, ложась в ней спать.
Вот и я не люблю, когда после средства чувствуется липкость. Но наслышана, что данная серия у Эйвон довольно эффективная Smile
24.06.2017
мне серия Anew уже не внушает доверия, один крем поры забил, были жуткие высыпания, от другого средства аллергия была( мне, видимо, не подходит от слова совсем(
24.06.2017
Интересная консистенция, надо будет попробовать в действии:)
24.06.2017
мне нравятся несмываемые маски для лица, беру периодически, последняя вот от Аравии Smile
Перестала покупать продукцию эйвон
24.06.2017
ничего не пробовала от этой сетевой компании, но я знаю не по наслышке, что там очень хорошие пены для ванн Shy
Авдеева, когда всякие приятности и полезности в составе на первых местах, это конечно лучше Smile
Маргарита85, ну утром я все равно умываюсь, так что остатки все равно смываются
Queen_Carolina, а что мешает не прикасаться лицом к подушке во время сна?
Inc, я бы не назвала серию Anew дешевой, да и качество многих средств мне не особо устроило
Peach_, мне крем для век серии очень не понравился
ksellena, Анастаsia, Mrs.LLL, Briony, Juliety, Велгочка, Arsenia2015, Мудрая Сова, Beauty Anabel, благодарю всех за внимание к отзыву Smile