Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 22:05

Маску от SKINFOOD с рисов я приобрела, можно сказать, случайно. После того, как у меня возникла любовь к корейской косметики, в моем личном "багаже" ее появилось достаточно много, однако смываемых масок еще не было. Эту маску я видела у нескольких девушек в видео, они о ней отзывались довольно позитивно, а когда я стала заказывать подруге в подарок косметику с Iherb, то я попала в волну каких-то супер приятных скидок на именно корейский уход, плюс у меня был дополнительный промокод после первого заказа, плюс бонусы лояльности, в общем общая скидка на заказ получилась больше чес в 700 рублей, поэтому сколько конкретно стоила эта маска вспомнить точно сейчас не могу, что-то около 500 рублей.

На сайте был выбор из нескольких масок, решила выбрать именно с рисом, потому что судя по отзывам, она должна была оказаться наиболее мягкая - маски этого бренда имеют в составе скрабирующие частички, мне показалось что с учетом того, что я на отшелушивания использую пилинг, мне дополнительно жесткий сахарный скраб не нужен и решила попробовать что-то мягкое и питательное. Могу сразу сказать, эта маска меня не разочаровала!

Упаковка у маски с одной стороны довольно простая, но с другой - очень приятная, это мне очень нравится в корейской продукции: ее хочется использовать!

Поскольку заказ делала с Айхерб, перевода на русский на упаковке не было, но в целом, так сказать, не первый раз "за мужем", как делать такие маски особо объяснять никому не надо, а сосав обычно и так не переводят. Кстати, кого-то он смущает, а для меня, человека который испробовал все, начиная от химии и заканчивая всякими домашними рецептами масок на кефире, меду и прочем, главное ,чтоб средсвто делало то, что обещано производителем.

Маской пользуюсь регулярно, 2 раза в неделю, как видите, баночка уже не совсем полная, так что применяла я ее не один раз и предварительное мнение о данном продукте уже можно сказать, что сформировалось.

Могу сказать, что ощущения от ее использования более чем приятные. Наношу маску лопаточкой, вытащенной из нового крема для депиляции, так как своей лопаточки в комплекте нет, расход с одной стороны не очень экономичный, но с другой - ее и не нужно использовать каждый день, а при таком использовании, как у меня, пару раз в неделю, месяца на два должно хватить.

Маска распределяется по лицу очень хорошо, не могу сказать, что она ровно ложиться, все же частички риса в составе делают свое дело и вокруг них кремовой части маски получается больше, но в целом все получается очень неплохо. При распределении маски по коже за счет все тех же частичек риса можно сделать себе небольшой скрабирующий массаж, но я с этим не увлекаюсь, поскольку, как уже говорила, для этих целей использую пилинг.

Что меня поразило в этой маске - через 10 минут после нанесения кремовая текстура практически впитывается в кожу и на ней остается лишь тонкий слой маски и сам рис. Попробовала заснять этот эффект, надеюсь, что будет заметно.

Здесь маска только нанесена на лицо

Спустя 10 минут

Результат от этой маски мне нравится - кожа напитанная, бархатистая, мягкая. Не могу сказать что маска влияет на проблемные зоны, но это в общем то и не ее задача. Эффект осветления не могу отметить так как у меня кожа сама по себе безумно светлая.

К минусам этой маски могу отнести отсутствие ложечки для набора массы маски из стаканчика и то, что она достаточно долго смывается. Это сделать не так проблематично, как например смыть маски с глиной, но частички риса все равно зацепляются и чтобы смыть их приходится местами приложить усилия.

В целом маска хороша и советую ее попробовать ради того, чтобы разообразить свой уход. Сама я после того, как она у меня закончится, наверное посмотрю что-то другое, может от этого же бренда, может от другого, но исключительно потому что корейская косметика настолько разнообразна, что ее хочется пробовать и пробовать. А позже может и снова ее куплю, если не найду что-то, что меня покорит своими чудо-свойствами. та же маска обычная, хорошая, питательная, не вызывающая лишних проблем с кожей, наоборот маленькое СПА-удовольствие на дому. Еще раз рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Делает кожу более свежей на вид
  • Можно использовать как скраб
  • Питает и увлажняет
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
Anna_Kevaрекомендует
Люблю скинфудовские маски, но пока на их серии Freshmade застряла, хочется все попробовать. Рисовая в хотелках давно уже
14.02.2018
я только начала с ними знакомиться, поэтому решила начать с "классики") нашла Вашу серию в моем любимом магазине, присмотрюсь и к ним тоже, спасибо)
15.02.2018
Интересная масочка, нужно добавить в список ХОЧУ Smile