Опубликовано 28 Март, 2016 - 14:06

Вся история окрашивания и подробные фотографии самой краски, как смывалась краска из красивого фиолетоватого цвета в ужасную красноту за месяц.

Всю жизнь я хожу с длинючими чёрными волосами, от природы- брюнетка, но так как меня раздражает естественный коричневатый оттенок на солнце- я то тонирую волосы Тоникой Слива либо Черный, либо окрашиваю стойкими красками; а вот прошлым летом таки решила сделать растяжку цвета и такую, чтоб корни были баклажановые, а уже всё что ниже- свои чёрные. Какие только краски я потом не использовала, чтоб этот хренов баклажан был именно фиолетовым, а не бордовым, как предлагает большинство красок. Либо цвет вначале- почти фиолет, но очень быстро смывается в красный или полностью смывается в какой-то коричневый; либо цвет изначально уже будто "красное дерево", либо уже прям на упаковке он выглядит красным деревом. Что за всеобщая беда всех красок с этим оттенком, не понятно.

Вот она очередная моя попытка окрасить своё "омбре" в красивый фиолетовый цвет, это стойкая краска Фиона. И при чем, заметьте, не тон баклажан, а тон СЛИВА! По тому, что я выбирала себе цвет, раскрыв фирменную папку с пробниками-окрашенными локонами, по тому, что на упаковке на девочках-моделях, интересующие меня оттенки баклажан либо слива- вообще непонятно каким цветом напечатанные. То ли просто непопадание в цвет при печати, либо фирма не заморочилась над точной передачей цветов. Склоняюсь к первому, что подкачал цвет при печати упаковок, ведь в интернете эти упаковки краски выложены с совершенно другой цветопередачей. А вот на коробке- Слива- как обычный чёрный. Сбоку же на коробке- будто имеет какой-то оттенок фиолета. А в папке-пробнике цвет меня покорил.Будто чёрный с фиолетовым переливом. Как раз то, что я хотела.

Вот он настал этот день покраски.

Симпатичная мордашка с интересным цветом волос на упаковке московской стойкой краски FIONA cream hair dye от изготовителя: ООО "Техноком", внутри тюбик с краской 50 г, и 2 пакетика с проявлялочкой по 25 г и перчатки. Бутыль этот с носиком мне достался от пред-предыдущей нехорошей краски. Но хоть тюбик этот пригодился!

Вся инструкция и описания действия краски- на коробке, то есть внутри нет не только шампуня, бальзама, но и всем привыкшего листа. Но, если честно- можно ведь обойтись и без него, как доказала нам эта краска. Вот так и на счет бальзама- в принципе, он есть у каждой девушки и так Wink

При смешивании- краска жидкая, что хорошо подходит моей бутылочке с носиком (стоит о такой собственной бутылочке задуматься и производителю) НО при нанесении краска не течет, это плюс! У меня краска на вид получилась- будто чернило и на волосах это всё безобразие заимело сиреневый оттенок и этим уже меня порадовало, ведь большинство заявленных фиолетовых красок уже на волосах бордовые, хоть сразу смывай эту бестолочь, ничего фиолетового от таких уже и ждать не стоит.

нанесенная краска, со вспышкой и без

Скажу- что краска не вонючая, не щипет, не жжется, не чешется, то есть моя сверхвредная кожа никакой дискомфорт не почувствовала. Я передержала краску на волосах на 25 минут по бытовым причинам, уже испугалась- но при смывании использовала профессиональный комплект- шампунь и маску для окрашенных волос, подаренную СМИ Донбасс на конкурсе красоты. Я как-раз держу этот мини-наборчик на такие случаи, когда у краски не вложен свой бальзам. Краска смывалась средне долго, сильно ляпая вокруг чернильными насыщенными пятнами, но главное их сразу смывать- тогда беды не будет. Вот так я и смывалась- то ли себя, то ли окружающую среду- не понятно XD

На коже не осталось остатков краски, как на большинстве тёмных оттенков разных фирм.

А теперь давайте смотреть, на сколько Фиона попала в обещанный оттенок на моих волосах:

1-картинка с интернета,2-купленная коробка,3-я после окрашивания со вспышкой,4-я без вспышки дневной свет окна
Вот как выглядит оттенок Спелая Слива на улице:
без прямого солнца и с солнцем
Вот такой оттенок волос в комнате с холодным освещением:

А вот какая слива в "тёплой" комнате с тёплым вечерним освещением и светом солнца с окна:

Вот слива на второй день в тёплой комнате в солнечных лучах утреннего солнца:

А сейчас посмотрим фотографии до- после:

до- после со вспышкой
до -после
Вот тут очень хорошо видна работа краски: волосы имеют однотонный цвет
первый столбик- волосы до покраски, остальное- после

ИТОГ:

В целом я довольна, но в лучах солнца я теперь оказывается буду иметь какой-то малиновый оттенок, но зато в помещении с холодной температурой света- о даа, это она, спелая слива!

На сколько эта краска стойкая- смотрим дальше по фотографиям, но первое впечатление хорошее- волосы не сожгла, не посушила, равномерно окрасила волосы- не окрасив кожу, цвет- почти попали! Шутя, называю свой цвет- чёрно-розовый)

Вот такая моя слива на следующей неделе после окраски. Всё еще спелая: Wink

Спела ли слива через 2 недели после окрашивания? Смотрим:

Я заметила, что волосы у лба посветлели в бордовый, а на общей массе вроде бы это не отобразилось.

Вот эти фото сделаны в тёплой комнате, в боковых лучах солнца. Последнее фото- без солнца:

Очень интересный такой оттенок, даже и не знаю, как его назвать, может вы поможете? Laughing out loud Puzzled

Через 3 недели после окрашивания:

через 3 недели

вспышка:

через 3 недели вспышка

Через 4 недели после окрашивания я заметила пробор:

пробор через 4 недели окрашивания
...и ужасную красноту в помещении и на солнце Sad

Это была последняя капля, я была в ужасе:

Слива стала очередным красным деревом или вишней, как и большинство фиолетовосодержащих красок Sad

У меня еще осталась одна упаковка этой сливы, но я теперь буду думать- чем бы ее разбавить таким синим или сиреневым- чтоб получить то, что хотелось бы...

Цена- около 86 рублей,в "Подружке"

Достоинства
  • Волосы будто не портит, мягкие, шёлковые
  • Волосы гладкие,не лезут при смывании
  • Не окрашивает кожу головы и лба
  • Не сильно вонючая
  • Не течет, хоть и жидкая
  • Приемлимая цена
  • Прикрарсно пенится-можно смывать без шампуня
  • Хорошо прокрашивает корни
Недостатки
  • В комплекте нет бальзама
  • Смылась в вишню :(
Anthuriaрекомендует
28.03.2016
Мне эта краска дала именно тот оттенок, о котором мечтала (тон как у вас). Красила на темные, мелированные волосы. Темные стали с красивым баклажановым оттенком, а мелированные стали ярко фиолетовыми. Однако после того как два раза помыла голову от оттенка не осталось и следа
28.03.2016
Castlevania, а меня очень порадовало, что краска не портит волосы)) Да и цвет сразу после окрашивания- попал в тон, только вот на мне он смылся в какой-то кошмар, за что звёздочку я и сняла одну Shy
28.03.2016
Получить перманентной краской, тем более масс-маркетом, ХОЛОДНЫЙ фиолетовый отлив, который не смоется в бордовый — нереально (хотя вам очень идёт вишнёвый).
Вам бы Антоцианин (там был тон V05, но он испортился и щас, наверное, смешивать придётся) или Persona Intercell Henna Cure LV-007. На осветлённых он насыщенный фиолетовый, а на ваших тёмных даст как раз холодный отлив и не будет в красноту смываться. Да и окислителем волосы травить постоянно не придётся. Краска, конечно, дороже масс-маркета, но для красивых волос не жалко Smile
28.03.2016
Oлиса, спасибо большое за развернутый комментарий! Shy
Я скоро дам отзыв о краске, благодаря которой у меня получился хороший сиреневый оттенок- там я мешала синий и баклажан. Правда, смылся оттенок уже через пару недель Shock
Стоит когда-нибудь рассмотреть предложенные вами варианты)
28.03.2016
Просто постоянное воздействие перманентной краски разрыхляет кутикулу волоса, да и из-за наличия в этих красках аммиака или его заменителей даже на небольшом проценте окислителя краска поднимает тон (или пытается), из-за чего образуется фон осветления, а он всегда тёплый — в вашем случае красноватый. Короче, я объясняю как кретин, но надеюсь, что когда-нибудь вы опробуете мой вариант Laughing out loud
28.03.2016
Oлиса, да хорошо объяснили, главное что я поняла из-за чего все фиолеты у меня красные через 3 недели)
MJ аватар
MJ
08.05.2016
А с кожи эта краска хорошо смывается? Достаточно воды, чтобы удалить пятна?)
09.05.2016
MJ, да, хорошо. Ни разу у меня от этой краски не было "сиреневого лба"))))))) Как например от Палетт.