Опубликовано 20 Июль, 2023 - 12:40

Всем приветик Smile

Пудра all about matt в ассортименте essence уже точно более 5 лет и за это время они не только старались сделать формулу лучше, но и выпускали различные версии этой пудры. Пару лет назад у меня была водостойкая ее версия и она мне очень нравилась, я ее с огромным удовольствием вымазала до самого конца.

Стоимость: 275 рублей на различных маркет плейсах.

Объем: 8 грамм.

Внешний вид.

Выглядит эта пудра как и другие пудры от этого бренда - прозрачный пластиковый корпус, сквозь который видно оттенок. Стоит признать, что упаковка дешевенькая и спустя какое-то время начинает отлетать крышка.

У меня во время доставки пудра слегка пострадала, откололся и раскрошился небольшой кусочек. С обратной стороны пудры присутствует наклейка с информацией производителя, составом и прочей информацией.

Обещания производителя.

Прозрачная фиксирующая пудра может наноситься на тональный крем как завершающий этап макияжа. Один универсальный оттенок - для всех оттенков и типов кожи.

Состав.

talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

Аромат.

Присутствует легкий аромат талька.

Текстура.

По текстуре пудра мне очень понравилась. Она имеет мельчайший помол, очень мягкая нежная и абсолютно не видна на коже при нанесении. Может немного пылить при наборе кистью, но в остальном же, прекрасна. Мне нравится ее наносить как соло на все лицо для матирования, так и тушевать с ее помощью другие сухие текстуры (скульптор, румяна и т.д.).

Оттенок.

Конечно же, транспарантные пудры - это огромная находка, особенно для тех, у кого от природы очень светлая кожа лица. Эта пудра белого оттенка и может осветлять тон кожи, делая его еще более светлым и даже белым, такие пудры мне нравится использовать зимой, в это время года я максимально белая и светлее просто некуда. Если нужно что-то где-то подтушевать пудрой, то белого пятна она не оставляет. При вспышке так же кожа не кажется ужасного белого оттенка.

Результат.

• Закрепление.

Закрепление тона от этой пудры мне вполне хватает. Обычный тон со средней кроющей способностью на мне без пудры начинает сходить в т-зоне уже через пару часов, а если закрепить этой пудрой, то я вижу проблески только под самый конец дня, спустя 8-10 часов после нанесения макияжа.

• Матирование.

Помним, что на дворе лето и наша кожа более активно жирнится и вырабатывает больше кожного сала. Мне пудры хватает где-то на 2-3 часа на жаре, потом нужно обновлять, правда, я бы не сказала, что у меня жирная кожа (может активно проявляться жирный блеск около носа, но не более того). Поэтому, в целом, матирования мне более чем хватает.

• Стойкость.

Если сравнивать с водостойкой версией, то эта мне кажется менее стойкой и менее матирующей. Если сравнивать с пудрами массмаркета, то стойкость у нее более чем достойная. Пару часов на жаре она выдерживает, после стоит обновить, а при теплой погоде без жары она и вовсе спокойно держится до самого конца дня.

Итог.

+ Бюджетна.

+ Большой объем.

+ Приятная мягкая текстура.

+ Мелкий помол.

+ Не заметна на лице.

+ Отлично закрепляет.

+ Матирует.

- Может слегка выбеливать, что было ожидаемо.

В заключение, я могу сказать, что в очередной раз я убедилась, что пудры у брендов essence/catrice одни из самых лучших в массмаркете. Теперь я попробовала их главную "легенду" и могу сказать, что не зря она столько лет в продаже у этого бренда. Однозначно ставлю ей 5 и рекомендую, за свой ценник она отличная.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует