Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 15:07

Всем привет! В последнее время у меня появилось как-то сразу слишком много пудр, а потому есть возможность сравнить их между собой. Рассыпчатые или компактные, прозрачные или с оттенком, матирующие или сатиновые. Одной из жительниц моей косметички стала новинка от Eveline из линейки Tee tree - матирующая антибактериальная пудра для лица Botanic Expert с маслом чайного дерева в оттенке 004 Beige. Несмотря на возраст 35+, у меня комбинированный тип кожи, и поэтому с маслом чайного дерева я «дружу» с подростковых времен. Мне было интересно попробовать, понравится ли моей кожа такой интересный формат матирующей пудры с антибактериальными компонентами. Оправдала ли пудра мои ожидания, я и расскажу в этом отзыве.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1

Общая информация

Объём: 9 гр.

Бренд: Eveline Cosmetics

Производство: Польша

Срок годности после вскрытия: 18 мес.

Где купить: WildBerries, Озон, Улыбка радуги, Подружка

Упаковка

Упаковка у пудры более чем скромная, она выполнена из белого пластика, а крышка из прозрачного пластика. Дополнительной картонной коробочки не было, но в принципе, она и не нужна, вся необходимая информация есть на самой пудре. Небольшие зелёные разводы символизируют, видимо, листья чайного дерева или зелёного чая. Крупные буквы Tee tree сразу дают понять, что в составе есть 100% натуральное масло чайного дерева.

Также сразу привлекает внимание слово antibacterial - единственное ярко-красное выделение на футляре. Этим она меня и зацепила Wink .
Крышечка откидная, закрывается до щелчка довольно плотно, не кажется хлипкой. За месяц использования вполне целая, не потрескалась. Использую я её довольно аккуратно, в сумочке не ношу, стоит себе на столике, не ломается, но лучше пудру не кидать, не ронять, так как пластиковая крышечка вряд ли переживёт это.

Ни зеркала, ни пуховки в этой пудре нет.

На дне футляра с пудрой белая круглая наклейка сообщает нам об основных действующих антибактериальных компонентах пудры, её действии на кожу, а также способ применения, информацию о производителе, массу, даты производства и окончания срока годности, время, в течение которого рекомендуется использовать пудру после вскрытия, а также оттенок пудры.

Наклейка двухсторонняя, на её обороте есть состав пудры, подробная информация о производителе, сведения о том, что продукт протестирован дерматологически.

Как и на других средствах Eveline, логотип с изображением зайчика говорит о том, что продукция не тестируется на животных и имеет веганский состав. Это для меня всегда плюс.

Описание действия

Матирующая антибактериальная пудра с маслом чайного дерева, экстрактом зеленого чая и минеральной глиной маскирует мелкие недостатки, оптически разглаживает микро-рельеф и придает коже матовый эффект на долгое время. Инновационная формула пудры защищает кожу от неблагоприятного воздействия внешней среды, благодаря содержащемуся в составе витамину Е и натуральному маслу чайного дерева.

Состав

Talc, Illite, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Hydroxystearate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract. +/- CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Текстура и аромат

Оттенок моей пудры 004 Beige.

Также в линейке пудр Tee tree есть и другие оттенки:

• 001 прозрачный
  • 002 Ivory
  • 003 Light Bedge

То есть мой оттенок 004 - это самый темный в линейке Tee tree. Подойдет не всем

Текстура плотная, пудра очень хорошо спрессована.

Аромат. Почему-то я ожидала услышать у пудры насыщенный аромат масла чайного дерева, знакомый мне с подростковых времён, поэтому я сильно удивилась и немного разочаровалась, что его там нет. Аромат у пудры слабый, услышать его можно только если у неё носом прильнуть к ней. При большом желании и упорстве можно услышать отголоски масла чайного дерева, но аромат настолько слаб, что при нанесении для меня он совершенно не ощутим.

Способ применения

Способ применения: нанести пудру пуховкой или кистью на кожу лица.

Так как у пудры нет своего спонжика, то я наношу пудру кистью с синтетическим ворсом, предназначенной для сухих текстур. Продукт хорошо набирается на кисть, сильно не пылит, на кожу наносится легко.

Впечатление и результаты

Обычно я наношу пудру на BB-крем, в плане закрепления макияжа и его завершения пудра меня устраивает. Наносится тонким слоем, не перегружая макияж.

Пудра матирует кожу, но до конца дня мне этого не хватает. В этом плане другая пудра от Эвелин рассыпчатая Matt my day понравилась мне больше. Повторное нанесение с целью матирования это не слишком хороший вариант, так как слишком плотный слой пудры уже явно виден на коже.

Не подсушивает кожу, не выделяет шелушения и склонные к сухости участки (на моей комбинированной коже). Несмотря на то, что пудра антибактериальная, и содержит масло чайного дерева и минеральную глину, она не сушит. Так как у меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, я этого не боялась, но думаю, что и нормальной и коже она тоже должна подойти. А вот с сухой кожей пудра вряд ли подружится, она может еще больше подсушить за счет подсушивающих компонентов. Это видно по моей сухой коже рук:

Пудра разглаживает и выравнивает тон кожи. Иногда я использую её просто на праймер, на несколько часов такого тонкого покрытия мне хватает.

"Голая" кожа, нанесен только праймер:

Тонкий слой пудры:

Самый главный плюс - пудра не создает эффекта маски, этого я больше всего не люблю в компактных пудрах. С помощью кистью получается довольно тонкое покрытие, которое смотрится на лице естественно. Мне понравилось, что она не забивается в складки и морщинки и не подчеркивает их.

Единственный минус для меня в пудре Eveline Botanic Expert Tea Tree - слишком тёмный оттенок. В конце зимы - начале весны кожа у меня довольно бледная, поэтому старалась наносить пудру максимально тонким слоем. Думаю, что оставлю её до второй половины лета, когда лицо будет более загорелым. Также думаю стОит попробовать эту пудру в других, более светлых оттенках - прозрачном или айвори.

Демакияж

Макияж снимаю сначала мицеллярной водой, затем гидрофильным маслом, завершаю очищение кожи с помощью геля или пенки для умывания. Пудра «уходит» с кожи на этапе мицеллярной воды, если что-то и осталось то последующие этапы не оставляют ей шанса.

Для маскировки прыщиков или несовершенств кожи (да-да, они бывают и после 30...) использую вместе с корректором из линейки Botanic Expert Tea Tree от Eveline, о них в следующем отзыве

Вывод: матирующая антибактериальная пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1 мне понравилась, но с небольшими оговорками. Тон 004 Beige не подойдёт бледнолицым или незагорелым девушкам, поэтому лучше использовать его в конце лета, наносить пудру лучше кистью максимально тонким слоем, тогда она придаст коже матовость и лёгкий оттенок, но при этом не перегрузит её, пудра не сушит кожу, не подчеркивает шелушения, не забивается в складки и поры. Мне пудра понравилась, попытаю счастья с более светлыми оттенками. Рекомендую!

Varidaрекомендует
23.05.2021
мне при выборе пудры это тоже очень важно, ну и еще, конечно, матирование Wink