Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 22:57

Для умывания я использую разные средства, вот решила попробовать Энзимную пудру для умывания ICON SKIN VITAMIN C SHINE.

Пудра была герметично запечатана в плотную целлофановую пленку. С лицевой стороны флакона написано название средства и основной компонент - Витамин С.

Описание:

Пудра глубоко очищает кожу, заряжая ее энергией и возвращая естественное сияние.

С обратной стороны на флаконе побольше информации: есть описание, указан состав и несколько способов применения. Дата изготовления и окончания срока годности есть на дне флакона.

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

Флакончик пластмассовый со специальной крышечкой. При надавливании на неё с одной стороны, с другой появляется небольшое отверстие, через которое моно легко дозировать пудру.

При необходимости крышку можно отвинчивать.

💜 Производитель - Icon Skin,

💜 Страна производства - Россия,

💜 Объем 75 грамм,

💜 Стоимость 600 рублей со скидкой,

💜 Срок годности двадцать четыре месяца,

💜 Приобрести можно в интернет-магазинах.

Активные ингредиенты:

Витамин С (аскорбиновая кислота), энзимы папаин и бромелайн, глюконолактон, экстракты граната, клюквы и ежевики, каолин, аллантоин, аминокислота лизин.

Консистенция у средства пудровая, рассыпчатая. Цвет темный беж, аромат фруктовый, приятный.

Способ применения:

Насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Я использую пудру строго по рекоменации производителя: насыпаю немного в ладонь, хорошенько вспениваю с водой и умываюсь , как обычно.

Пенится средство слабовато, но оно выполняет роль легкого пилинга и хорошо очищает кожу лица.

Присуствует легкий эффект отшелушивания и кожа после умывания очень нежная, и гладкая.

Часто пользоваться пудрой производитель не рекомендует - 2, максимум 3 раза в неделю.

Средство эффективное, рекомендую.

Можете заглянуть в мой отзыв: Тоник - эссенция ICON SKIN дает хорошее увлажнение для кожи лица. Легкая и невесомая текстура, кожа мягкая и гладкая.

Достоинства
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не нашла для себя
Luochkaрекомендует