Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 16:06

ВСЕМ ПРИВЕТ!

С энзимной пудрой я познакомилась впервые. Слышала много хвалебных отзывов, и вот наконец-то сама могу поделиться мнением об этом оригинальном порошке для умывания.

Моя пудра - VITAMIN C SHINE от ICON SKIN.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Бренд: ICON SKIN, Россия

Серия: RE:VITA C

Назначение: очищение; для всех типов кожи; 18+

Объём: 75 грамм

Цена: 600 рублей

Описание:

Лидер очищения из японской системы ухода!
Энзимная пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. Пудра глубоко очищает кожу и запускает процессы клеточной регенерации.
Входящие в состав пудры витамин С и растительные экстракты обладают антиоксидантным действием.
Фруктовые энзимы и глюконолактон (PHA-кислота) оказывают мягкий отшелушивающий эффект и обновляют кожу.
Особенно рекомендуется для ухода за тусклой, утратившей сияние кожей.
РЕЗУЛЬТАТ: безукоризненно чистая, гладкая и сияющая кожа.

1. Интенсивно и глубоко очищает кожу
  2. Выравнивает текстуру кожи и микрорельеф
  3. Мягко отшелушивает слой мертвых клеток
  4. Освежает цвет лица, усиливает сияние и яркость кожи
  5. Активизирует процессы обновления и регенерации

Подробнее ознакомиться с продуктом и полным ассортиментом производителя можно на официальном сайте ICONSKIN.

Прямая ссылка на товар ТУТ.

СОСТАВ.

Активными компонентами пудры являются аскорбиновая кислота, энзимы (папаин и бромелайн), экстракты граната, ежевики и клюквы.

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

Не содержит минеральных масел и парабенов!

Не тестируется на животных!

УПАКОВКА.

Средство упаковано в пластиковую бутылочку с крышкой формата диск-топ.

На этикетке флакона нанесены все необходимые сведения: описание, состав, способ применения, производитель и др..

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Пудра имеет порошкообразную текстуру мелкого помола (аналогична крахмалу).

Цвет - оранжевый. При соприкосновении с водой мылится и меняется ближе к белому.

Аромат очень приятный - фруктовый, цитрусовый, свежий. Мне очень понравился!

ПРИМЕНЕНИЕ.

Производитель предлагает два варианта использования.

Экспресс-вариант:

...насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Глубокое очищение:

...насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка лицо по массажным линиям (в течение 1 минуты) и оставить на коже для более глубокого воздействия на 2–3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

По сути они отличаются только временем воздействия порошка. Я использую по-разному: иногда оставляю, иногда смываю сразу же. Значительную разницу между двумя вариантами я не вижу.

Частота использования:

2–3 в неделю, но по рекомендации вашего косметолога пудру можно использовать ежедневно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Пудра в использовании очень проста: быстро размыливается при соприкосновении с водой. Я кстати думала, что она так и будет ощущаться на коже порошком (со скрабирующим эффектом), но нет, пудра превращается в довольно плотное, мягкое молочко.

Пенится не сильно, скорее просто мылится.

Смывается с лица легко, не оставляя после себя плёнки или липкости. Это не может не радовать!

Очищает отлично: как поверхностные загрязнения, так и поры (поры не до идеала, но они становятся заметно светлее). Мне нравится результат очищения!

Кожа после умывания чувствует себя хорошо: мягкая, нежная, гладкая, тактильно приятная. Эффект как после легкого пилинга.

Нет ощущения сухости и стянутости, даже кажется, что можно не использовать поверх крем (но я, конечно же, наношу).

Да и сам цвет лица радует - выровненный, посвежевший и слегка посветлевший.

ДОСТОИНСТВА.

+ интересный формат средства;

+ удобная упаковка;

+ приятный аромат;

+ отличные очищающие свойства;

+ не сушит, не стягивает, не раздражает кожу;

+ легко смывается с лица.

Энзимную пудру VITAMIN C SHINE от ICON SKIN рекомендую!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Достоинства
  • Идеально очищает
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
St.Dрекомендует