Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 20:48

Бесцельно бродив по Фикс Прайсу наткнулась на этот ВВ-крем. Долго думала стоит ли его брать, но все-таки взяла, решив, что 50 рублей не большие деньги, и, если что, не жалко будет выбросить.

На упаковке заявлен цвет светло-бежевый. Не знаю, есть ли другие цвета данного средства, но в магазине был только этот.

Цвет мне вполне подошел, так как кожа у меня очень светлая.

Консистенция у данного крема довольно густая; запах пудровый, приятный; на лице крем не лежит, как маска, которую хочется поскорее снять.

Так как проблем с кожей у меня нет (кроме разве что темных кругов под глазами), то со своей задачей он справился - выровнял тон, матировал, добавил сияния. Остальные же обещания производителя (см. ниже) не нашли своего подтверждения:

скрывает несовершенства кожи

увлажняет

защита 15 SPF/PPD

препятствует старению

Имеющиеся шелушения тон как-раз таки подчеркнул. Увлажнения я, также, не почувствовала.

В общем, вроде бы ничего, за 50 рублей тон справлялся со своими минимальными задачами, если бы не одно большое НО.

Примерно через 2 недели применения, в одно прекрасное солнечное утро (а скорее обед), под глазиками (под глазами на уровне окончания носа, не знаю даже как это назвать, в общем в том месте, где кожа под глазами плавно "перетекает" в щечки) появилось жжение и зуд, а, также, маленькие красненькие пятнышки. Сначала я не обратила на это внимания. Но к вечеру эти красные пятнышки начали напухать... На утро у меня на лице были два жутких красных, напухших пятна.

Раньше у меня аллергий не было вообще, и, так как других новых косметических средств я в этот промежуток времени не применяла, поэтому грешу на это средство.

После принятия антигистаминных (противоаллренных) пилюль и прекращения пользования данным средством, все вернулось на круги своя.

Я, конечно, понимаю, что не стоило ожидать чего-то сверхъестественного от средства за 50 рублей, но по крайней мере не думала, что будет ТАКАЯ реакция.

Поэтому ВВ-крем в мусорку, а Вам, дорогие девчулички категорически НЕ советую вообще тратить на это свои деньги и, тем более, рисковать своим здоровьем и красотой!

Ставлю 2 звезды за низкую стоимость и приятную консистенцию.

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • Большая упаковка 65 мл
  • Дёшево
Недостатки
  • Наличие опасных компонентов в составе
Tianavaне рекомендует