Опубликовано 6 Январь, 2016 - 12:23

Всем доброго времени суток!

_________________________________________

Милости прошу обладательниц жирной и проблемной кожи: речь пойдёт о средстве от Пропеллер - BB креме Estetic RED. Стоимость - 145 рублей. Всего в тубе 40 мл.

За какие такие заслуги он был назван BB - я не знаю. Но обо всём - плюсах и минусах средства - по порядку.

Покупала я его в качестве альтернативы тональному крему - повелась на заманчивые характеристики на упаковке:

Крем вроде как сочетает свойства тонального крема и увлажнялки: и маскировать, и матировать, и защищать от высыпаний обещает. Так ли это на деле - разберёмся вместе.

__________________________________________

Первые впечатления от крема следующие:

• Удобный дозатор позволяет извлечь необходимое количество крема. Качественная пластиковая крышка защищает от вытекания. Закрывается упаковка с щелчком.

• По консистенции крем жидковат. Сразу понятно, что как таковой маскировки ждать от него не стоит. Распределяется легко, впитывается быстро, не оставляя за собой плёнки - только матовость и увлажнение при этом.

__________________________________________

У меня проблемная кожа лица, которая имеет высыпания (а периодически и подкожники), различные покраснения, заметно расширенные поры, жирный блеск. Без косметических средств моё лицо выглядит так:

Предлагаю посмотреть, что может сделать со всем этим безобразием BB от Пропеллер:

Ниже фото конечного результата с BB, ничего кроме:

А теперь сравним ДО и ПОСЛЕ:

________________________________________

Мои впечатления от крема как от BB:

Сказать, что я удовлетворена результатом, я, к сожалению, не могу. Да, изменения есть, но они настолько несущественные, что я даже как-то была разочарована, попробовав этот крем впервые. Если говорить точнее, меня не устраивает нулевая кроющая способность, покраснения как были, так и остались, о прыщиках и говорить нет смысла, вы видите всё сами.

Из плюсов могу отметить то, что крем хорошо увлажняет и действительно матирует на продолжительное время (часа на 4 точно). Шелушения не подчёркивает, не сушит и не стягивает кожу, быстро впитывается, не оставляя плёнки и блеска.

________________________________________

Поскольку крем мне понравился как увлажнялка, я решила попробовать его в качестве базы под макияж. Давайте посмотрим, что из этого вышло:

И сравним поэтапно:

_______________________________________

Мои впечатления как от базы под макияж:

Крем Пропеллер проявил себя как неплохая основа под макияж. Мы уже говорили о его матирующем свойстве - так вот, это свойство позволяет продлить стойкость тонального средства и дольше сохранять личико от жирного блеска. Как мне показалось, немного сглаживает рельеф лица и таким образом маскирует поры. Тон ложится ровнее.

BB крем Пропеллер Матирующий я рекомендую в любом случае тем:

• у кого относительно чистая кожа лица в отношении высыпаний - в качестве лёгкого матирующего крема взамен тональному;
  • у кого есть необходимость в матирующей и при этом увлажняющей базе.

_______________________________________

ВСЕМ ТОЛЬКО УДАЧНЫХ ПОКУПОК!

Хорошая база от Катрис по ссылке ТЫК

_______________________________________

Достоинства
  • Легкий
  • Матирует
  • Хорош как база
Недостатки
  • Жидкий
  • Нет маскировки
Agata_37рекомендует
как база и правда, хорошо сработал. Но он вроде как должен вам лечить кожу ,если он действительно ВВ. Это его главная задача Smile
06.01.2016
Нет, с прыщиками проблемы прежние, к сожалению. Sad
23.09.2016
жаль, что как тональник слабый Sick
Vue аватар
Vue
17.05.2017
Как база хорошо выглядит. Для меня все bb ассоциируются с легким покрытием и отсутствием маскировки. Но я не спец, пробовала пару раз. В основном обхожусь без тональных средств.