Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 20:07

102 рубля

Приветствую красоток! 🌺

На рождественской распродаже закупилась новинками белорусской косметики. Но вот тестировать их начала только неделю назад. Это серия «Peel Home. Пилинги. Домашний уход».

Серия Peel Home Белита

Сегодня расскажу о первом продукте из этой линейки – тонике предпилинговом для лица и шеи «Мультикислотный».

Общая информация

Производитель: СП «Белита» ООО, г. Минск.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Место покупки: фирменный магазин «Белита-Витекс».

Стоимость: 3,47 бел.рубля (102 российских).

Описание производителя:

Прекрасно подготавливает кожу к последующей процедуре пилинга. В составе тоника содержится комплекс кислот (лимонная, миндальная, молочная, салициловая), который улучшает текстуру кожи, выравнивает тон кожи, делает кожу светлее, очищает поры, уменьшает их количество, удаляет черные точки, уменьшает выраженность возрастных изменений и способствует мягкому отшелушиванию ороговевшего слоя кожи.

Особенности упаковки

Предпилинговый тоник находится в стандартной небольшой овальной бутылочке. Она выполнена из белого пластика.

Этикетка оформлена в бирюзовых тонах.

На ней указано название серии средств, фирма производитель, наименование самого средства; кислоты, входящие в состав.

Тоник "Мультикислотный" Белита

На обратной стороне бутылочки расписано применение:

нанесите на ватный диск, протрите предварительно очищенную кожу. Используйте перед и между процедурами пилинга. Избегайте попадания в глаза. В случае попадания - промыть водой.

Указан также состав, сроки и условия хранения, адрес производства.

Тоник "Мультикислотный" Белита: описание средства

Тоник "Мультикислотный" Белита: обратная сторона упаковки

Крышка у тоника откручивавшаяся с верхней частью диск-топ. Вот это не очень удобно. Средство постоянно подтекает. Я просто откручиваю крышку и наливаю тоник на ватный диск. Мне так больше нравится.

Тоник "Мультикислотный" Белита: дозатор

Внешний вид и состав

Если заглянуть в бутылочку, то можно увидеть абсолютно прозрачную жидкость.

Консистенция и цвет

Тоник жидкий, как вода. Пахнет очень специфически. Запах не из лучших. Присутствует аромат лимона и миндаля, а в остальном какая-то химия. Мне запах яиц напоминает. Из-за такого аромата я этот тоник использую лишь по вечерам.

Состав средства следующий:

вода, глицерин, миндальная кислота, молочная кислота, кислота лимонная, гидроксид натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, пантенол, пирролидонкарбоксилат натрия, дипропиленгликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, салициловая кислота, цитрат натрия, экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Естественно, сайт «Экоголик» такой состав не одобрил. Но это и ожидаемо. Тоник не на каждый день, а для подготовки кожи к пилингу. Поэтому я допускаю, что в составе могут быть спорные для эко-подхода компоненты.

Анализ состава

Действие

До начала проведения процедуры пилинга, для подготовки кожи, я три дня использовала «Мультикислотный» тоник. Особых результатов я не ожидала. Даже боялась, что моя сухая чувствительная кожа может реактивно себя повести. Но нет! Никакой резкой красноты, жжения при нанесении не наблюдалось.

Тоник отлично подсушил несколько прыщиков на лице, закрыл поры на щеках. Создал матовый эффект.

До и после

Однако я считаю, что есть у Белиты средство и получше. Это уксусный тонер из серии Satin Skin (Атласная кожа), который тоже содержит много кислот, способных подготовить кожу к пилингу. Но в тоже время этот продукт пахнет приятно и действует мягче и эффективнее. Если возникнет желание покупать всю серию средств Peel Home, то лучше вместо «Мультикислотного» тоника взять уксусный тонер, который и после курса пилинга можно использовать. Но это моё личное мнение, решать, конечно, покупателю.

Тоник и уксусный тонер

Итог

Тоник предпилинговый «Мультикислотный» от Белиты считаю неплохим средством. Он действительно мягко подготавливает кожу к процедуре пилинга. Но аромат средства и состав оставляют желать лучшего. За это и снижаю оценку.

Достоинства
  • Дешевое средство
  • Мягко подготавливает кожу к процедуре пилинга
  • Несколько кислот в составе
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
  • Имеет неприятный аромат
Klimova_Eрекомендует
04.02.2022
Предпилинговый тоник - для меня это что-то новенькое Glasses Буду знать!
04.02.2022
Я когда лет 20 назад делала первые "кислоты" в салоне, косметолог просила меня за 3 дня лицо на ночь ягодой клюквы из морозилки протирать. Это и был "бабушкин" предпилинговый тоник.
04.02.2022
известная фирма и хороший состав!
Люблю эту фирму
По описанию хорош!
04.02.2022
Интересный продукт. Не слышала про такие
05.02.2022
Я тоже на эту новую линейку смотрю, и хочу пилинг сам купить, вот думаю нужен ли мне тоник)
05.02.2022
Я тоже несколько средств из этой линейки хотела, только пока не купила Smile. Хотя нет, для век взяла, только отзыв всё никак не напишется Big smile.
Мимо данного варианта пройду мимо, мне уксусный тонер тоже очень понравился
Аромат конечно очень специфичный
05.02.2022
Понятно! В таком случае я лучше уксусный тонер возьму. Белорусская косметика мне нравится.
06.02.2022
Для тех кто только начинает знакомство с кислотами, этот тоник вполне неплохой вариант.)))
06.02.2022
Еще ни разу не делала кислотные пилинги, положу в закладочки, надо попробовать
06.02.2022
люблю белорусов) могут когда хотят))
Хороший отзыв
Заинтересовали
07.02.2022
стало интересно эту сатиновую кожу попробовать )
08.02.2022
Не пользовалась такими тониками, запомню))
09.02.2022
Интересное средство!)