Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 21:05

Приветствую заглянувших в мой отзыв! 🌼

Продолжаю описывать серию белорусской косметики Peel Home от «Белита».

Серия Peel Home от "Белита"

Сегодня на очереди основное средство – сам пилинг! В линейке этой продукции есть 4 вида пилингов:

🔅Обновляющий пилинг для лица и шеи «10 % гликолевая, миндальная, молочная кислоты»;

🔅Омолаживающий пилинг для лица и шеи «8 % янтарная, молочная, лимонная кислоты»;

🔅Пилинг для проблемной кожи «5 % салициловая, азелаиновая, миндальная кислоты»;

🔅Энзимный пилинг 3,5 % для чувствительной и склонной к куперозу кожи.

Я выбрала 8-ипроцентный, омолаживающий. О нём сегодня и пойдёт речь.

Омолаживающий пилинг Белита - упаковка

Общая информация

Полное название средства: Омолаживающий пилинг для лица и шеи «8 % янтарная, молочная, лимонная кислоты».

Производитель: СП «Белита» ООО, г. Минск.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Место покупки: фирменный магазин «Белита-Витекс».

Стоимость: 5.72 бел.рубля (168 российских).

Описание производителя:

Пилинг обладает омолаживающим действием на кожу лица и шеи. Эффективный комплекс янтарной, молочной и лимонной кислот, входящий в состав пилинга, обновляет клетки кожи, стимулирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, активизирует обменные процессы, благодаря чему значительно уменьшаются признаки старения кожи, сокращается глубина морщин, повышается тургор, эластичность и увлажненность кожи, улучшается цвет лица и подтягивается овал.

Оформление и характеристика средства

Омолаживающий пилинг находится в продолговатой картонной коробочке. Оформлена она в общем стиле серии Peel Home. На белом фоне нарисованы абстрактные желтые пятна. Упаковка выглядит очень тепло и солнечно. Меня такое оформление радует.

Омолаживающий пилинг Белита

На боковых гранях коробочки написана информация о способе применения, составе, сроках и условиях хранения.

Боковая сторона упаковки
Описание продукта

Заглянув внутрь упаковки я порадовалась за белорусского производителя. Как в дорогих средствах внутри есть картонный держатель, чтобы бутылочка плотно сидела в коробочке и не повредилась при транспортировке.

Внутри упаковки

Сама бутылочка с пилингом небольшая, пластиковая, белая. Имеет округлые углы, благодаря этому держать её у руке удобно и приятно.

Бутылочка пилинга

Крышечка откручивается. Внутри можно увидеть прозрачную гелеобразную жидкость. Запаха практически нет, лишь лёгкая кислинка. Это мне очень понравилось в этом пилинге!

Цвет и консистенция средства

Дозатор у бутылочки расположен под откидывающимся верхом крышки. Так пользоваться пилингом удобно, средство не подтекает.

Дозатор

Пилинг гелеобразной консистенции, не течёт. По коже распределяется легко. Резкой красноты и жжения при первом контакте с моей кожей не вызвал.

Консистенция средства

Состав

В данный омолаживающий пилинг включены следующие компоненты:

вода, кислота лимонная, молочная кислота, глицерин, гидроксид натрия, гидроксиэтилцеллюлоза, янтарная кислота, гиалуронат натрия, цитрат натрия, экстракт плодов Kigelia Africana (колбасного дерева), экстракт листьев Menyanthes Trifoliata (трилистника), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Состав

Сайт по проверке косметики «Экоголик» состав естественно не одобрил.

Анализ состава

Два последних компонента – это опасные консерванты. Вот не понимаю, зачем добавлять их, неужели ради срока годности в 36 месяцев? И зачем такой большой промежуток времени производителю нужен, забить склады что ли? Я дома косметические средства по 3 года точно не храню.

Пилинг в действии

Я использую омолаживающий 8-ипроцентный пилинг от «Белиты» один раз в 7 дней. Наношу его на предварительно очищенную и протертую предпилинговым тоником кожу.

Первый раз вообще никакой красноты и жжения пилинг не вызвал. Это было даже удивительно для моей кожи. Но всё равно через 5 минут я его смыла.

Омолаживающий пилинг на лице

После пилинга наношу специальную постпилинговую сыворотку тоже от Белиты (о ней напишу немного позже).

Кожа после пилинга чувствует себя отлично. Влагу поглощает в усиленном режиме. Цвет лица улучшается, но резкой красноты и обильного шелушения нет.

Второй раз при нанесении было жжение. Но тогда и кожа лица была обветрена. Тоже держала пилинг на лице 5 минут.

В третий раз неприятных ощущений на коже не было, поэтому увеличила время пилинга на лице до 6 минут.

В последующем планирую постепенно довести время выдержки средства на лице до 10 минут. По идее этого объёма пилинга должно хватить на 9-10 применений.

Утром обязательно наношу специальный крем с SPF 30. Во время кислотных пилингов это обязательная процедура, иначе на лице будет лишняя пигментация.

Результат До и После

Я уже провела 3 процедуры пилинга и могу сделать первые выводы:

💓 Я действительно вижу омолаживающий эффект средства. Морщинки стали визуально меньше.

💓 Кожа лучше увлажнена и напитана.

💓 Считаю, что даже овал лица подтянулся и стал чётче.

💓 Поры визуально сгладились.

Я результатом очень довольна!

Итоги

Омолаживающий пилинг 8 % от «Белита» оказался отличным работающим средством. Моя кожа очистилась и ожила! Печально, что в составе есть вредные компоненты. За это и снижаю оценку.

Достоинства
  • Действительно омолаживает
  • Не вызывает резких реакций на коже
  • Отлично активизирует обменные процессы
  • Работающее средство
  • Хорошие кислоты в составе
Недостатки
  • В составе есть вредные консерванты
Klimova_Eрекомендует
Надо попробовать))
18.02.2022
Ох, видела рекламу этой линейки, но пока еще не дошла до нее. Думаю, обязательно что-нибудь приобрету на пробу, даже не смотря на то, что скоро весна. Smile
19.02.2022
У нас такая весна, что смело до середины апреля можно кислоты использовать.
Это точно! 😀 И SPF никто не отменял. 😉
18.02.2022
Очень здорово что за такую приятную цену есть такой хороший эффект
Вот это результат 🤩
19.02.2022
Буду иметь ввиду, что хороший пилинг!
19.02.2022
Я пока именно жидкими пилингами дома не пользовалась, но уже давно хочу попробовать. На эту зиму у меня был наборчик, так что сейчас присматриваю подходящие варианты на следующую.)))
Эффект супер 🔥
20.02.2022
У Белиты в принципе качество отменное!
20.02.2022
Хотелось бы попробовать