Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 10:35

Доброго времени суток! 😘

С серией Peel Home от Белита я уже читателей познакомила. Сегодня хочу описать постпилинговое средство – сыворотку «Восстанавливающий уход» из серии Serum Home. В эту линейку входят:

❣️сыворотка-омоложение «4 % пептиды меди + пробиотики»;

❣️сыворотка-актив «5 % комплекс-витамин ACEFB»;

❣️сыворотка-комфорт для лица и век «5 % комплекс Stop-купероз»;

❣️сыворотка постпилинговая «Восстанавливающий уход» 6,5 %;

❣️супер-сыворотка «96 % гиалурон-концентрат».

Я выбрала «Восстанавливающий уход», потому что именно это средство нацелено на реабилитацию кожи после пилинговых процедур.

Постпилинговая сыворотка "Восстанавливающий уход" Белита

Немного общей информации🔅

Производитель: СП «Белита» ООО, г. Минск.

Объём: 30 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Место покупки: фирменный магазин «Белита-Витекс».

Стоимость: 6,85 бел.рубля (211 российских).

Описание производителя:

Специально разработанный уход за кожей после процедур пилинга. Сыворотка постпилинговая включает в себя комплекс активных компонентов (STIMU-TEX®-AS, CIKADERM, Д-пантенол, бисаболол), который помогает восстановить нарушенную барьерную функцию кожи и эффективно устраняет любой дискомфорт после активного пилинга, способствует более быстрому заживлению кожи, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. Подарите своей коже гладкость, сияние и полный комфорт!

Оформление и характеристика средства 🧴

Постпилинговая сыворотка находится в небольшой картонной коробочке. Она оформлена в приятных глазу салатовых тонах. На белом фоне изображены абстрактные пятна. Современно и интересно.

Упаковка

На внешней стороне коробочки указана фирма-производитель, название, процент лечебного комплекса в составе – 6,5.

На боковых гранях можно обнаружить информацию об использовании, состав, способы и условия хранения.

Боковая сторона
Состав

Внутри коробочки есть специальный держатель для бутылочки, чтобы не повредить её при транспортировке.

Внутри упаковки

Бутылочка сыворотки непрозрачная, пластиковая.

Описание на флаконе
Дозатор оформлен в серебряных тонах, крышечка пластиковая, прозрачная и очень хрупкая. Но без неё легко можно обойтись. В целом оформление очень достойное! Мне нравится!

Дозатор

Дозатор выдаёт довольно большую каплю. Для сыворотки можно было и поменьше.

Характеристика сыворотки

Сыворотка по консистенции и цвету напоминает молочко для снятия макияжа. Она белая и жидкая. Но меня это не смущает. Распределяется по коже хорошо, впитывается не сразу, примерно спустя 2 минуты. Запах пантенола, никаких иных парфюмерных композиций я не чувствую. Я даже ради интереса сравнила аромат этой сыворотки и бальзама-форте с пантенолом от Белита. Запах – один в один.

Состав ❎

Средство не заявлено, как «эко», нацелено на восстановление кожи после кислотного пилинга, поэтому полной натуральности от него я и не жду.

Вот какие ингредиенты входят в состав:

вода, пантенол, метилпропандиол, воск пивной дробины, экстракт масла Butyrospermum Parkii (ши), масло косточек Argania Spinosa (арганы), дикаприлилкарбонат, пропилгептилкаприлат, экстракт смолы Croton Lechleri, алюминиевая соль октасульфата сахарозы, стеарилгептаноат, стеарилкаприлат, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, бисаболол, фарнезол, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Сайт по проверке косметики «Экоголик» выдал следующий результат:

Анализ состава

Опять много вредных консервантов. Этим продукция «Белита-Витекс» меня всегда расстраивает.

Сыворотка в действии 🌝

Раз в неделю я делаю «Омолаживающий пилинг» для лица и шеи из серии Peel Home. После того, как я удаляю средство с кожи, она красноватая, есть небольшие места, где чувствуется жжение.

Сразу после пилинга я наношу довольно много постпилинговой сыворотки, благо кожа её отлично поглощает. Уже спустя 5 минут с лица сходит краснота, кожа чувствует себя хорошо. Увлажнение отличное, всё неприятные ощущения пропадают. Лицу и шее комфортно!

Результат на коже

На следующий день после пилинга я использую сыворотку утром и вечером. Последующие дни – только перед сном.

Мне очень нравится действие сыворотки на кожу. Она мягко и бережно снимает сухость и раздражение. Пантенол и бисаболол, входящие в состав, подлечивают все микроранки.

Думаю, что и для лета эта сыворотка будет отличной. Она хорошо справится с обветренностью кожи и последствиями загара.

Итоги ✅

Постпилинговая сыворотка для лица и шеи «Восстанавливающий уход» из серии Serum Home зарекомендовала себя на отлично! Она снимает красноту с кожи, убирает неприятные ощущения после пилинга. Оказывает заметное и ощутимое увлажняющее действие на кожу. Такого результата и ждёшь от хорошей сыворотки. В ближайшее время прикуплю себе ещё какую-нибудь из этой серии.

Достоинства
  • Лечебный комплекс в составе
  • Снимает раздражение с кожи
  • Убирает красноту
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вредные компоненты в составе
Klimova_Eрекомендует
Отличный результат)
Люблю этот бренд
25.02.2022
Уже много хорошего наслышана про этот бренд, надо бы уже попробовать его на себе
Попробуйте обязательно!
25.02.2022
Такая лёгкая текстура, мне нравится! Я пилингами пока не очень увлекаюсь, но думаю к следующей зиме занятая. Вот тогда и мне такая сыворотка пригодится.)))
25.02.2022
Тоже люблю лёгкие текстуры!
Эффект заметен 👍🏻 Спасибо за наводку
а мне всё нравится от той белиты. вот, умеют же (кое-кто)!) "Вот, можете же, когда заставишь!" (маша из мультика))
02.03.2022
Такую я бы попробовала, приятная несмотря на состав))