Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 14:35

200-300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Кислоты уже давно и очень прочно поселились в моей уходовой рутине, потому что только они порой спасают от особо злых подкожников, да и целом помогают держать кожу в приличном состоянии. Герой сегодняшнего отзыва появился у меня после парочки положительных отзывов, ну и в качестве неизбежной замены похожего продукта от Paula's Choice, который достать можно, но за какие-то неадекватные деньги.

Встречайте, спонж-пилинг для лица смываемый Belita Satin Skin.

Дополнительной упаковки не предусмотрено, как и защиты от вскрытия, информация о продукте нанесена на саму бутылочку.

Объем 95 мл, как часто бывает с белорусской косметикой, место производство остается для меня загадкой.

Упаковка милого дизайна, выполнена из мягкого пластика, качество вроде неплохое, по крайней мере отпадений банка не трескается. Диск-топ крышка удобная, не заедает, продукт дозируется нормально, выдает необходимую порцию продукта, носик не забивается.

Состав ядреный, и гликолевая кислота, и салициловая, а еще куча экстрактов, в том числе отвечающих за очищение кожи.

Аромат приятный, напоминает какую-то пенку для умывания, или мыло для рук, сладкий запах конфеток. Ощущается в процессе нанесения, но после впитывания кожа не пахнет. Если немножко попадете на губы, то узнаете, что у средства еще и вкус сладковатый, но я думаю лучше специально этого не делать.

Текстура однородная, консистенция классического тонера, чуть вязкая водичка, которая даже почти не впитывается в ватный диск, только если долго держать, что на фото можно видеть.

Нанесение стандартное, ватным диском нужно протереть лицо. Правда производитель рекомендует потом смыть (причем когда смывать непонятно – сразу? Через 5 минут? Через 10?). Пилинг хорошо переносится с ватки на лицо, за счет вязкости есть ощущение, что диском кожи даже не касаешься, только тоником.

Есть ощущение легкого покалывания, но терпимо и очень быстро проходящего. После нанесения продукт на лице ощущается липким, но я кожу руками не трогаю, а когда ложусь спать, то все уже точно проходит и лицо к подушке не прилипает. Кожа не краснеет после применения, нет чувства жжения.

Производитель обещает, что продукт очищать и сужать поры, тут все понятно, но вот уменьшение видимости морщин для меня осталось загадкой.. Я проверить второй пункт все равно не смогу, так что за него не оцениваю.

Моя кожа жирная, с расширенными порами, очень легко забиваемыми и плохо поддающимися очищению. Любое недостаточно очищающее гидрофильное масло способно мою кожу привести к катастрофе.

От подобного средства хочу некого волшебного эффекта, чтобы потратив минуту, протерев лицо ватным диском, получить подсушивание воспалений хотя бы, чтобы не высиживать с маской 10 минут.

Применяю пилинг только по вечерам, не чаще 3 раз в неделю, могу всего и 1-2, зависит от состояния кожи, особого расписания нет. Как уже сказала, не смываю его, и не закрываю поверх другим уходом. То есть использую по схеме – очищение, тонизирование, сверху пилинг и все. Так он работает лучше всего в любом случае.

Результаты о применения средства лично для меня впечатляющие. Да, оно не заменит хорошие очищающие глиняные маски и уж тем более серьезные кислотые пилинги, но только посмотрите, на что способен пилинг с одного применения!

Первое фото сделано утром в субботу, обнаружено куча воспалений на лбу, я в тот период добивала фиговое гидрофильное масло, чтобы уже избавиться от банки в ванной и это нормальная история, от плохого очищение всегда лезут такие прыщики на Т-зоне у меня. Вечером я воспользовалась пилингом.

И на следующее утро меня ждал вот такой результат. Да, пусть продукт не делает всего, чего хотелось бы, но за такой результат я ему благодарна даже больше. А с черными точками как-нибудь справлюсь в другой раз, они так не беспокоят, как кучка воспалений.

Пилинг не убирает черные точки здесь и сейчас, но как поддерживающий продукт работает, с ним все равно меньше грязных пор от выходных к выходным, когда я применяю глубоко очищающие маски. Еще он неплохо подтягивает визуально кожу, предполагаю, что как раз за счет небольшого сглаживания рельефа кожи и небольшого стягивания пор именно визуального.

Кожу не сушит, не стягивает, сам по себе поры не забивает и никаких иных негативных воздействий на себе я не заметила.

И купила я эту прелесть всего за 264 рубля в местном магазине белорусской косметики. Просто прекрасная стоимость по сравнению с пилингом от Полы, который на мне работает примерно так же! Приобрести можно так же в ЗЯ, на ВБ и в иных местах, белорусская косметика сейчас много где представлена.

Нравится ли мне продукт?

Конечно же, я в невероятном восторге от этой вещицы. Лично мне необходима такая палочка выручалочка, которая за ночь сможет избавить от противных мелких воспалений, вызванных плохим очищением. Кожа у меня вредная, чуть что сразу поры реагирую, так что в моей рутине подобный пилинг не заскучает.

Рекомендую ли к покупке?

Если вы страдаете от аналогичных проблем, то бегите скорее покупать эту прелесть! Людям с сухой кожей без видимых пор может стоит быть осторожными, но моя жирная в восторге.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
10.10.2022
Вот это вау, по воспалениям будто бы ластиком прошлись!
а я тебе говорила)
на мне и пола так же работала, может даже чуть похуже.
но это вариант, когда наносишь сразу после умывания и ничем не закрываешь, чтобы пилинг сам по себе действовал.
10.10.2022
Заказываю)) Что тут думать, надо брать
19.11.2022
надеюсь, что на сухой коже он сработает так же отлично и не будет сушить 🤞
19.11.2022
Не сушит. Но у меня кожа толстая. Чтобы эффект был, нужно каждый день натираться. У меня уже закончился первый флакон Laughing out loud
11.10.2022
Огогошеньки! Мне такое тоже надо попробовать. Никогда не пробовала подобные средства не смывать, даже интересно, как моя кожа отреагирует на такое
19.11.2022
можно сначала попробовать не на всем лице. у меня кожа жирная и плотная, она кислоты хорошо переносит.
11.10.2022
Результат на точечных воспалениях просто волшебный! У меня кожа так же реагирует если что не то, но с ядреными кислотами все-таки боюсь, это для меня еще малоизведанное поле, так, балуюсь чуть-чуть, но легкими сыворотками.
Прочитав название спонж-пилинг, сначала представила что-то вроде скатки Laughing out loud
19.11.2022
я тоже думала, что это скатка, пока обзоры не посмотрела)

моя кожа кислоты любит и хорошо на них реагирует, слава богу. вот такие пилинги-тоники зимой просто спасают мой лоб, когда шапки начинаются и прут мелкие воспаления.